Сибиряк

Цефирядник
28.04.2006
93
0
61
Иркутск
Хочу заменить ATF, ни разу не снимали поддон и не чистили фильтр. Ребята расскажите процедуру, какие сложности, что понадобится для этого? Прокладку заказал, сколько декстрона сольётся? Спасибо.
 
Сам хочешь менять своими силами? Я менял на СТО, брал 2 канистры по 4 литра, в сумме ушло 7 литров. Вместо прокладки использовал герметик (красного цвета). Видел все - просто. Ребята сняли поддон, почистили магниты, сняли и промыли фильтр в бензине, промазали герметиком и собрали. НО: они включали вакуум и из шлангов отсасывали масло из радиатора или чего-то еще там. Литра 3 наверное так отсосали.
 
В то и дело, что сам хочу. Вот и интересует вопрос, может особенности снятия фильтра есть или ещё что то.
 
Сибиряк сказал(а):
В то и дело, что сам хочу. Вот и интересует вопрос, может особенности снятия фильтра есть или ещё что то.
как мне сказали, существует 2 типа фильтров в коробке: 1) Снимается легко, держится на винтах к коробке, и 2) тот тоже в принципе снимается, но винты там длинные, а крепятся вроде бы гайками, в которые очень сложно попасть, гайки вверху типа могут сдвинуться и упасть. Надо или знать визуально в чем отличие, или пробовать на свой страх. В противном случае прийдется снимать коробку. Мне они так сказали. И у меня сняли фильтр как в 1) случае.
 
Сложностей при замене фильтра, да и при замене масла в корбке нет ни каких. Нужно 1-яма или подъёмник, 2-головка на 10, и головка на 19. Масло сольётся примерно литров 5-5,5
 
Сибиряк сказал(а):
Хочу заменить ATF, ни разу не снимали поддон и не чистили фильтр. Ребята расскажите процедуру, какие сложности, что понадобится для этого? Прокладку заказал, сколько декстрона сольётся? Спасибо.
Всё очень просто, идешь в поиск, например по твоей проблеме, ключевые слова “масло в АКПП” и т.п. https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 0%CA%CF%CF
, если не находишь нужной информации по данной теме, а тема у тебя кстати, наверно тебе одному понятна “ Фильтр в коробке”, в какой коробке, из названия темы, я подумал что про салонный фильтр речь едет, мягко сказать, непонятно. Дальше больше, пишешь - Хочу заменить ATF, тогда так и задавай вопрос правильно – Как заменить ATF своими силами, или просто, как заменить ATF, ну на кройняк, как поменять масло в коробке и т.п., зачем всё усложнять.
Просто при развитии полезной информации в твоей теме, потом сложно будет её найти другим, поиском.
Надеюсь ты мня понял, на будущие.