да сейчас детишкам синих ведерок не увидеть, папки всё раскупили и сами играются ими.
 
demotivator138.jpg
 
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!!!! С 9-м МАЯ!!!!!





4c59e84d82552fcd52addd100c4fab72.gif






fa0b3e3588d6c52f106ef131531b5c62.gif
 
Слышали на директора АвтоВАЗа хотели завезти уголовное дело! Но.....и оно не завелось))))))))
 
Вчера путен говорил о многомиллиардном в $-эквиваленте вливании в автоваз.
Пока там не заделают дыры эти миллиарды будут вытекать с обратной стороны.....
 
Да! Действительно Лада Приора развивает скорость 200 км\ час, но.....не вся ;)
 
.... если водила помагает ногами отталкивацо ))
 
Всем привет.Подскажите кто виноват в ДТП. Вобщем я еду по главной дороге(ширина дороги 10м20см) разметка только одна-прерывистая по середине. Я еду по крайней правой стороне, впереди меня выезжает с жилой зоны на главную дорогу микроавтобус и продолжает движение по крайней левой стороне(мы едем в одном направлении) по факту две машины помещаются на дорогу чтобы ехать в одном направлении на разметок по полосам нет.Вдруг он начинает поворот на право без включения указателя поворота. Я ехал не с боку, а с зади него примерно в метрах 5-8 и скоростью не более 40км\ч. Ну естественно стал сигналить и тормозить, но всеравно ДТП произошло.У меня левая сторона бампера и крыла поцарапана у него правый бок. Короче ИДПС часа 4 думали какую статью мне припесать.Вывод я виноват по п.п. 10.1 и 9.10. ( в микроавтобусе сидел водитель нач.ГАИ ну и сам нач.)Все это ИДПС объясняет тем что ширина всей дороги 10м20см соответственно ширина от края поезжей части до середины 5м. а на одну машину по каким-то законам выделяется 3м. дороги, т.е. в два ряда движение там как бы запрещено и так как микроавтобус крупногабаритное ТС то он может поворачивать на право с середины дороги и я должен был его пропустить.
 
Если по понятиям, то он тебя подрезал, но в правилах нету такого термина к сожалению. По поводу трёх метров не знаю, а по поводу крупногабаритного ТС если нету знаков приоритета - они ошибаются. Если нету разметки или знаков, то водитель сам устанавливает себе полосу для движения, и водитель автобуса не убедивших в удачном совершении маневра его совершил, тоесть по моему мнению он виноват. Так же можно его потянуть за несоблюдение бокового интервала. И не обязательно, что он поворачивал. Но если в нём сидят копы или что то в этом роде ......то не знаю даже. Вот смотри у меня ситуация. У нас в городе делали проезжую часть ул. КР. Пусть, его ширина метров 30 если не больше. Я еду по прямой, и так как его ремонтировали, то главная дорога перекрыта прямо и поворот уходит по асфальту на лево, прямо знак движение запрещено временный повешали, и перед ним стоит знак тоже временный, указывающий, что главная дорога уходит на время ремонта НАЛЕВО. Я Туда и поехал. по Кр. Пути закрытом мне на встречу выезжает 14-ая, но там нельзя никак ему было ехать, т.к. знак висел, но фактически он мог проехать, тоесть по колдоёбинам, но мог, но ведь у меня главная дорога! И меня сделали виноватым, так как во первых он всё равно ехал по главной дороге, несмотря что сперва висел знак главная дорога прямо, сразу за ним главная дорога налево(временный), и за временным движение прямо из за ремонта запрещено. Машина его принадлежало гаражу УВД, и ехали в ней люди занимающиеся предагитационной работой перед выборами(так пояснил водила это машины) типа чтобы на стенах не писали, что кандидаты пидо... и т.д. И всё! Мой знак не канает, так как он временный, а то, что он ехал на запрещенный вьезд этого уже не кого не волновало(у него работа типа такая) Машина без спец сигналов и без спец отражающей пленке!
 
Короче бадаться наверно безполезно. В постанавлении написал не согласен хочу обжаловать в суде, но есть одно но. Через неделю уезжаю в отпуск в суде вобще реально перенести дело на другую дату например через месяц, чтоб без меня не судились.
 
Уважительную причину им нужно, а постановление обжаловать не позднее 10 дней