Starcon

Цефировод
22.07.2002
917
1
861
Съездил тут в Новосибирск, обратно ехал по льду со снегом :) Ехал и слушал по радио, как пару дней перед этим при такой же погоде куча народа на трассе побилась :( Корона с Газелью сошлись лоб в лоб (4 трупа) и т.д. При подъезде к Томску видел аварию, судя по всему опять с трупами :( Страшно вообщем. Машины ползут 40-60 км/ч, заднеприводных откровенно жалко - мотает как это самое в проруби. Переднеприводные иногда разгоняются до 80. Я сначала ехал со всеми 50-60, потом надоело, поехал 90. Мой Cefiro держит дорогу очень уверенно (хотя состояние подвески не идеальное, да и резина подношена и не зимняя совсем), кажется что он и далеко за сотню может легко, но не рискнул. Впервые выключил овердрайв - понравилось, связь двигателя с колесами почти как на механике.

Вообщем, впечатления от езды по первому гололеду пока сугубо положительные.
А вот что не очень понравилось, так это езда по лужам, когда они еще не замерзли :) Вроде лужицы небольшие, по крайней мере моя старая волга такие не замечала. А Cefiro норовит взлететь :) не сильно, но ощущение неприятное. Подозреваю, дело в резине.
 
и еще очень неприятный эффект , когда едишь по мелким ледяным кочкам, макшина входит в резонанс и того гляди развалится, и в салоне дребезжит все.
 
У меня тоже есть такое, но не так сильно как ты описываешь - т.е. вибрация, но не такая, что машина разваливается...
 
точно подмечаете - а я вот дубликатные пыльники стоек поставил - барнаульские - так при плавном перепаде высот "лево-право" - пыльник вместе с отбойником - по штоку стойки с таким характерным звуком "бульк-бульк-бульк" ползет - надеюсь приработается :) - ни у кого не было подобного опыта?
 
Да, но самое неприятное, когда нет ни тормозов, ни газа, ни руля,.... есть только ровный гладкий лед, летняя резина, и уклон прцентов так 15... кайф...
Буквально вчера испытал я всю прелесть свободного полета, особенно когда по обе стороны бордюры бетонные по метру высотой... (спуск с Гоголя на Ипподромскую)... все ползли 10-20км/ч...... кайф... o_O
Сразу переобулся наф-ф-фик...
Эффект- четыре шипованных GoodYear//
 
Позавчера испытал практически те же ощущения, что и Вячеслав o_O , но на Нарымской, как итог полученных впечатлений покупка Гиславед норд фрост 3...
подумывал над Гуд Ир ультра грип 500, но остановился все таки на первом, это просто блаженство какое то-- вчера полдня пытался сорвать в занос машину, удалось это только на участке абсолютного льда, да и то машина осталась управляемой и быстро себя "вытащила"...
 
Возвращаясь к теме вибрации:
У меня тоже самое, проблема осталась даже после того,как я перетряхнул всю подвеску-амортизаторы, сайлентблоки, .....-наверное это особенность подвески.
Короче,забил я на это. Меня сейчас больше морочит датчик детонации :)