тема

Цефирядник
05.04.2008
72
0
61
После того как мотор запятерил диагносты показали обрыв датчика детонации.Научным тыком путем отсоединения разьемов определил неисправную катушку 2-цилиндра.После замены через тысчу км.ситуация повториласьуже на другом цилиндре.Поменяв катушку через некоторое время отказала еще одна.Как вы думаете это стечение обстоятельств или что-то другое. Взаимозаменяемы ли катушки А33 иА32. С уважением Тема А33
 
Катушки разные это точно, сам менял знаю. Могут и выходит если пробег большой, у меня постоянно только одна выходила из строя 2 купил б\у через полгода умерла снова купил новую пока ездит, правда уже у другого хозяина
 
LanGenius сказал(а):
Кутушки летят из-за плохих свечей.
Еще влага и зазор свечи зажигания больше нормы. Ели в свече выгорает резистор, то катушке однозначно придет пипец.
 
У платиновых (иридевых) свечей на электродах имеется столбик в виде напыления? Я когда выкрутил свечи (авто из япии), то зазор на свечах был 7-8мм примерно!!! o_O Видимо, на нашем бензе всё это напыление испарилось. Не знаю, как катушки выдержали... Теперь ни платину, ни иридий не вкручю. Простые - замена через 10тыс..
Поправьте, если не прав
 
gavrilov сказал(а):
У платиновых (иридевых) свечей на электродах имеется столбик в виде напыления? Я когда выкрутил свечи (авто из япии), то зазор на свечах был 7-8мм примерно!!! o_O Видимо, на нашем бензе всё это напыление испарилось. Не знаю, как катушки выдержали... Теперь ни платину, ни иридий не вкручю. Простые - замена через 10тыс..
Поправьте, если не прав
7-8 это уже действительно перебор, у меня за 20 тыс платина обгорела на 1мм. Заменил на платину аналогичную.
Причиниа - работа на обедненной смеси и есно бензин полное оно.
 
свечи новые пробег на них 2000,а какой аналог простых иридиевым?