почему бош? почему не НЖК?
 
такие были в магазине по каталогу посмотрели предложили их их было много а нжк было всего 4 в наличии сказали бош тоже нормальные
 
Привет. Вот и у меня троить начала. Причем заводишь нормально работает. Прогреется, проезжаешь пару километров и начинает сначала на тормозе троить,проедешь еще немного начинает уже и на P N троить. ВК прокладку менял,свечи менял. КХХ мыл. Хочу форсунки проверить. Отверткой не получается послушать как в мануале написано, а вот как лампой пробником понять не могу куда ее цеплять чтоб ничего не спалить. Может кто проверял подскажете? Свечи кстати нагара совсем не появляется, как с магазина электрод чистый.
 
Nervnyi сказал(а):
Привет. Вот и у меня троить начала. ...
на диагностике пусть посмотрят, баланс мощности по цилиндрам и скажут, какой цилиндр виноват, а дальше легче разобраться будет
 
ТАХ сказал(а):
Nervnyi сказал(а):
Привет. Вот и у меня троить начала. ...
на диагностике пусть посмотрят, баланс мощности по цилиндрам и скажут, какой цилиндр виноват, а дальше легче разобраться будет
+1
после теста горшок, который не варит найдешь, а далее все просто(компрессия, катушка,свеча,форсунка)
 
Доброго времени суток ув. Цефироводы!
Хотел спросить у вас совета по следующей проблеме...
И так: у меня обороты скачут(незначительно, чуть-чуть) когда на светофоре держишь ногу на тормозе и именно когда включена печка или кондёр или обогрев заднего стекла, но вот стоит выключить что-то из вышеперечисленного, как тут же всё нормализуется, или когда на светофоре ставишь селектор пп на [P] тоже перестает дёргать....что может быть причиной???? заранее благодарю за ответы
 
Свечи давно менял?
 
gavrilov

Машину взял почти полтора года назад, свечи вообще не трогал если честно...это из-за них может быть такое явление???
 
cefiro312 сказал(а):
gavrilov

Машину взял почти полтора года назад, свечи вообще не трогал если честно...это из-за них может быть такое явление???
ты пока по стандартной схеме идешь:
-поменять свечи
-почистить дроссель

У свечки зазор со временем увеличился,начинаются перебой зажигания, потом вылетает катушка. Дальше еще веселее...вибрация,форсунка, горшок,двигатель.
 
Вот хотел ещё один вопрос задать:
Утром или после 6-7 часов стоянки машинку завожу(поворачиваю ключ как обычно) стартер раскручивает все норм, обороты поднимаются где-то 1300-1400 потом спадают на 0 и машина глохнет, на следующей попытке при повороте ключа-зажигании немного придавливаю на газ, держу так секунд 5 потом отпускаю газ и обороты держутся и машина начивает прогреваться...такая вот задача....подскажите в чём проблема??? опять же в свечах???
 
cefiro312 сказал(а):
....подскажите в чём проблема??? опять же в свечах???
однозначного ответа нет, начни со свечей, а дальше читай выше
alekom777 сказал(а):
ты пока по стандартной схеме идешь:
-поменять свечи
-почистить дроссель
 
cefiro312 сказал(а):
Вот хотел ещё один вопрос задать:
Утром или после 6-7 часов стоянки машинку завожу(поворачиваю ключ как обычно) стартер раскручивает все норм, обороты поднимаются где-то 1300-1400 потом спадают на 0 и машина глохнет, на следующей попытке при повороте ключа-зажигании немного придавливаю на газ, держу так секунд 5 потом отпускаю газ и обороты держутся и машина начивает прогреваться...такая вот задача....подскажите в чём проблема??? опять же в свечах???

Поменяй свечи, если не прекратится, тогда требуется замена прокладок впускного коллектора
 
Rally, TAX, alekom777 большое спасибо за ответы...по вашему совету начну со свечей...
 
Други. подскажите пожалуйста., когда снимал форсунки на одной поломался пыльник, который перед колечком уплотнительным стоит, критично это или нет? И маленький кусочек походу упал в камеру сгорания, и от чего подходят колечки форсунок. Если есть тема, где это обсуждалось подскажите пожалуйста
 
ТАХ сказал(а):
астраханец сказал(а):
...... Если есть тема, где это обсуждалось подскажите пожалуйста
vosstanovlenie-forsunki-s-foto-t32184.html?hilit=
foto-otchet-zamena-kolec-forsunok-ves-benzin-v-glushitele-t30272.html?hilit=
rezinki-forsunok-chto-stoit-pomenyat-pri-ih-chistke-t27178-20.html?hilit=
А изза этих колпачков форсунка выше становиться? На тех ссылка предлогается ставиль стопор, но форс становиться ниже,это ни как не влияет?
 
астраханец сказал(а):
А изза этих колпачков форсунка выше становиться? На тех ссылка предлогается ставиль стопор, но форс становиться ниже,это ни как не влияет?
вот на этот вопрос не смогу ответить