Здравствуйте!
Блин такая фигня случилась...утром как обычно встал завёл, доехал до работы (всё идеально) проехал км 50, остановил...с утра до обеда (с 8:00 до 13:00) машина стояла на стоянке...в обед решил сьездить по работе...завёл, вроде норм поехал и тут откуда не возьмись на светофоре держу ногу на тормозе начала слегка троить, потом надо было резко ускориться, нажимаю газ а машина тупит, тупит 3-4 сек (как будто что-то держит) а потом как "с цепи сорвали" рванула с такой силой как будто у меня под капотом не V2.5, а турбированный 6 литровый движок, и так почти каждый раз когда резко ускоряюсь (а вот когда медленно газую вроде норм, но троит "стабильно" аж по всему кузову дрожь) вопрос в том, что могло произойти за 5-6 часов стоянки??? была такая проблема когда у меня бензонасос накрылся, потом поменял и всё прошло, но менял месяц назад...неужели бензонасос накрылся??? или в чём проблема???
 
КХХ давно мылся ?
 
cefiro312 сказал(а):
вопрос в том, что могло произойти за 5-6 часов стоянки???
Считаю - при смерти одна из катушек. На холостых она не работает - поэтому троит, а как дашь газу - начинает и "троение" проходит. Попробуй на холостых погазовать - должна подтраивать и вяло набирать обороты. А на "драйве" где-то после 2500 об/мин всё становится ОК. Было такое несколько раз - менял катушку и всё становилось гуд. :D
 
Zek625 сказал(а):
cefiro312 сказал(а):
вопрос в том, что могло произойти за 5-6 часов стоянки???
Считаю - при смерти одна из катушек. На холостых она не работает - поэтому троит, а как дашь газу - начинает и "троение" проходит. Попробуй на холостых погазовать - должна подтраивать и вяло набирать обороты. А на "драйве" где-то после 2500 об/мин всё становится ОК. Было такое несколько раз - менял катушку и всё становилось гуд. :D
Да, машина стоит на [P] газую - троит, также стала очень плохо заводиться...
 
Если не ошибаюсь там 6 катушек зажигания?? надо менять их все сразу или по штучно можно?*
 
для начала сними свечи и катушки
оцени состояние свечей
обрати внимание на резиновые наконечники катушек, на трещины, разрывы и т.д
поменять всегда успеется
 
Удалено.
 
Сегодня заехал в сервис...Там почистили КХХ и ДЗ, заодно поменяли все свечи, поставил простые китайские...отрегулировали борт.комп. Катушки все целые без трещин и проколов. После сервиса выехал, машину не узнал, никаких "троений" и "провалов"...всё чётко и ровно, даже коробка стала шустрее и незаметнее переключаться...
 
Сказали для полной идеальной работы двигателя надо ещё форсунки почистить и всё :)
 
ТАХ сказал(а):
cefiro312 сказал(а):
......... поставил простые китайские......
зазоры какие? и собственно готовься, менять катушки или катализатор, но какое то время покатаешься
Почему надо будеть менять катушки или катализатор??? у меня до этого точно такие же китайские свечи стояли, почти 2 года проездил на них, проблем не было...
 
У меня была такая проблема, когда стоишь на скорости под нагрузкой она начинает как бы дергаться как будто коробка пинается, и как ты говаришь под траивать на холостом ходу, у нас от катушек отходят как бы трубочки с резиновыми наконечниками на свечи, я снял их освободил от резинок с обоих сторон, хорошо протер, в магазине по электрике продаеться так называемая муфта, типа кембрика, подбираешь чтоб эта трубка залезла полностью обрезаешь и или феном для тонировке или на газу только не близко, она плотно обжимает и не пропускает искру, у меня после этого как часики работать стала, метр что то 16 руб. стоит. Визуально ты не увидешь на них микро трещин а пропуски будут, я и другу на Мерси так же сделал.
 
я постоянно на бош езжу все отлично, про катушку сказали она либо работает либо нет, пропуски она давать не может, это либо резиновые наконечники либо вот эти самые трубочки
 
Подскажите пожалуйста.цефиро pa32 ездишь на D потом к дому подъезжаешь ставишь на P и обороты высоко поднимаются и долго опускаются.в чем может быть беда?
 
Сашок607 сказал(а):
Подскажите пожалуйста.цефиро pa32 ездишь на D потом к дому подъезжаешь ставишь на P и обороты высоко поднимаются и долго опускаются.в чем может быть беда?
величину напиши высоко - это сколько?
 
смотреть ДПДЗ и КХХ