Скрипим или не скрипим

  • Скрипим при -40С

    Голосов: 0 0.0%
  • Скрипим при -5С

    Голосов: 0 0.0%
  • Скрипим при температуре выше нуля

    Голосов: 2 100.0%
  • Я не скриплю...

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
скрипело в районе детали №76631 http://213.234.216.242/nissan/details.a ... d=4960024A по всей видимости лопнула точечная сварка.
Начиналось все так: при полной загрузке зада (багажник + пасажиры на заднем сиденье) при переваливании задней балки с боку на бок на глубоких ямах появлялся скрип. Совсем недавно после ремонта заднего бампера (т.е. снятии и установки оного) заскрипело уже без нагрузки и на небольших кочках. Срипело с левой стороны, со стороны вехней опоры стойки при "кручении" кузова или покачивании левой стороны в ручную. В движении на небольших кочках скрип больше походил на стук, но с увеличением амплитуды раскачки звук приобретал четко выраженный "резиновый" оттенок, что с начало и смутило было похоже на то что скрипит отбойник левой стойки. Повторюсь что справа не доносилось ни звука. После снятия обшивки багажника, путем прижатия пальцем при покачивании, было локализовано место скрипа. Подсунув щепку по эту детальку добились тишины на небольших и средних кочках, на больших скрипит как прежде.
Вывод: для устранения скрипа необходимо, наити место наибольшего прилегания скрипящих деталей друг к другу, засверлить его, промазать хорошим герметиком и посадить на заклепку.
 
Вчера данное место было засверлено и посажено на сварку (полуавтомат). Теперь в салоне тишина.