yura059 сказал(а):
надо или нет снимать впускной коллектор чтобы поменять свечи(дальние).
нет не надо снимать впускной коллектор, книжку скачай, какие свечи вот: https://www.cefiro.ru/threads/35399/
книжка вот: https://www.cefiro.ru/downloads/
 
Мужики помогите прям сейчас!!! Поменял сегодня свечи на цефирике РА32 перестала заводится а если завелась то троит бенз из выхлопухи ручьём,чё за фигня? одну свечу заливает и когда заводишь как на жигулях когда зажигание позднее как будь-то закусывает. еще сначала вместо свечи форсунку выкрутил.мож из-за неё?самодиагностика показывает что всё норм. уже 4 раз акум заряжаю.чё делать куда смотреть???
 
а то что выкрутил форсунку вместо свечи так это ваще *мегарукалицо*
 
ща не в тему ляпну канеш...вспомнил случай когда дантист вырвал не тот зуб больному))) а по теме: можно попробовать вернуть вес как было до замены свечей, то есть вкрутить старые, вернуть форсунку на место)))и пробовать запустить.
 
в машине ничего не трогай, цепляй на верёвку и тащи на СТО, не стоит тебе самому, обслуживать машину, свечи купи оригинал
 
Sergey80
Форсунку ты неправильно обратно установил, возможно порвал уплотнительные кольца. Вот и фигачит бенз ручьем в цилиндр в обход форсунки, пока давление в рампе есть. Мне рассказывали (если не соврали), что один несчастный из-за похожего случая мотор заменил - гидроудар(((
А так поддерживаю ТАХ
 
конечно порвал кольца, этож понятно было сразу
ты масло понюхай и уровень погляди, думаю там 2 уровня
 
вот поэтому если соберусь мыть форсы, буду брать новый комплект колец и стоять над душой :devilish: при их замене и установке на место после промывки...
 
у меня лежит комплект, так и не пригодился )
 
ну перепутал и перепутал чё теперь.до этого была тойота там знал где да чё а тут первый раз столкнулся. спасибо всем,причина была реально в уплотнительном кольце,спало когда форсунку вытаскивал.
 
Sergey80 сказал(а):
ну перепутал и перепутал чё теперь.до этого была тойота там знал где да чё а тут первый раз столкнулся. спасибо всем,причина была реально в уплотнительном кольце,спало когда форсунку вытаскивал.
да самое главное что все обошлось малой кровью...всякое бывает...на то тут и форум
 
Sergey80 сказал(а):
ну перепутал и перепутал чё теперь.до этого была тойота там знал где да чё а тут первый раз столкнулся. спасибо всем,причина была реально в уплотнительном кольце,спало когда форсунку вытаскивал.
Ну перепутать свечки с ворсунками.... :denied:
 
а что, я в начале "карьеры", чуть моторного масла в АКПП не налил))
 
я знаю сервис в котором не "чуть" а в реале так сделали, коробас прожил километров 20-30
 
Ребят, привет всем....

Проблема такая....
Менял свечи, передний ряд все ок!
А на заднем б*****ть уронил болт с головкой на 10 (тот что держит катушку), не в свечной колодец, тьфу тьфу тьфу, а в черное пространство ВК, подлезть туда никак, магнита под рукой не было, я его сначала видел, а потом он и вовсе куда то провалился,т.е. попытки достать его оттуда привели к полной потери болтика....

Я смотрю там везде сквозные отверстия....
На СТО ехать чтоб снимали ВК и искали болт, или он по ходу эксплуатации выпадет на асфальт?
VQ20DE NEO A33.....
 
Ездить можно.
я бы вытащил.
Сплю плохо, если так.... ;)
 
я вот все рылся рылся.....там в этой нише, дыре я не знаю.....нифига нет....ну это насколько я правильно понимаю....лежи и лежи)))