Kosta

Цефировод
17.10.2002
653
0
861
Новосибирск
www.m-f.ru
Съездил в субботу в Ниссан-центр, поменял масло. Без промывки!! с минералки на синтетику Castrol 5W30, сказали что пока хватит. Да и все таки лишние 130 рублей за литр пока не выкладывал, тем более что наверняка остались куски минералки. Ближе к зиме посмотрим. Тем более что мне сказал директор центра (мы с ним весьма долго разговаривали и я все подробно ну или практически все что меня интерисовало и пришло в голову на тот момент спрашивал) что на машине ближе к 40 и тем более ниже 40 ездить не нужно. т.к. стойки вытекут, но это для Вас и не секрет. При условии позапрошлой зимы. Поменял топливный фильтр. Сильно напрягся когда увидел цену смены фильтра - 250 рублей. Это конечно крутовато. Давление в системе убирали по правильному с помощью Consult'a. Правда дед который менял фильтр делал это пол часа(сильно присохли трубки). Сделал полную диагностику электрики, коробки, двигателя прибором. Диагностика показала хорошие результаты. За исключением платиновых свечей и что то с клапаном холостого хода. То есть практически все режимы показали Ок, а некоторые незначительные отклонения от нормы. Про свечи он действительно не рекомендовал ставить родные, сказал что дорого, и все равно не выдержат нашего бензина, и не пройдут своих положенных. Показал механизм инжекторов. (я вообще еще не разбираюсь в этой системе) какие то трубки с чашечками. И показал на предмет что не надо мыть инжектора не снимая их. Впечатление действительно есть. Внутри трубок вся гальваника слезла, и металл покрыт ржой. Стоимость промывки инжекторов со снятием стоит ~1200 руб. Было сказано так - если расход 11-12 это норма. Если 14 и выше однозначно с инжектором непорядок и надо осуществлять промывку. По поводу бензина было интересно. Когда приехал чтобы записаться один из вопросов был именно этот. Парень ничего не говоря показывает мне статью из журнала которая говорит о том что 96 и 98 бензин не соответствует норме, и предложил мне заливать 92. Он хоть и похуже но в нем присадок нет. А на самой диагностике директор мне показал ту же самую статью но сказал что все таки лучше лить 96. Мнения разошлись. Кто прав??? Короче послушался директора. И по поводу запчастей. Заинтерисовали 2 вещи это Самсунговский датчик за 83-87$, хотя это не сильно актуально, за 300-500 р. есть. И если кого заинтерисуют шаровые на рычаги. Есть отдельно. А в форуме я слышал что они меняются вместе с рычагом. Если кого интерисует информация могу узнать более подробно. Знаю точно что они корейские и стоят 40$. Как устанавливаются не спросил. Вроде все впечатления. Простите если написал длинно и занудно но от души.
ЗЫ: Кстати, если кто из новосибирцев имеет программу с запчастями и аналогами, можно у кого нибудь ее перекатать. Буду благодарен. Костя
 
Я только там и обслуживаюсь. Грамотный директор сам если надо ответит на все вопросы и лишних денег не возьмет, так что если кто хочет что спросить - звоните:
КАРДАШ ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 8-3832-33-19-30
E-mail: nissan@mail.nsk.ru