Год назад менял у себя со снятием. Залил чуть меньше пяти. 4,8 гдето. Прокатился. померил. Много. Грамм 300 наверное слил. Сейчас примерно между метками на горячую. Видно хорошо. Думаю перелив у тебя. 7 литров точно много.
 
gavrilov сказал(а):
Mozila0kosoy сказал(а):
Почему меня мучает этот вопрос, потому что пару месяцев назад менял масло в коробке со снятием поддона и заменой фильта. Так вот залил я тогда в коробку 7 литров.
Может мало или много залил АТФ, хотя в мануале 7,5 литра надо.

Т.е. частичная замена?
Слил сколько масла? (Обычно 4л)
слил больше 5 литров, литров 7 примерно. Вот и залил столько же свежего. Когда снимаешь поддон это называется частичная замена? Получается что я перелил и по этому всё масло размазано по шупу? И до меня кто-то уже нафигачил туда больше чем надо
 
Mozila0kosoy сказал(а):
слил больше 5 литров, литров 7 примерно. Вот и залил столько же свежего. Когда снимаешь поддон это называется частичная замена? Получается что я перелил и по этому всё масло размазано по шупу? И до меня кто-то уже нафигачил туда больше чем надо
когда снимаешь поддон и ждешь когда стечет это частичная, еще литра 2 -3 в гидроблоке остается... там можно заменить только методом вытеснения, через аппарат...
уровень на горячую... лучше на хорошо горячую после хорошей эксплуатации в самую жаркую погоду будет в диапазоне от середины до чуть ниже максимума...
когда выше максимума у меня коробка начинает пинаться хорошо заметно в заторах стоп-старт... переключения жестче...
лей как указано в мануале... не нужно ровняться на старых хозяев...
 
Подскажите, когда на незаведённом авто нажимаю газ, то есть диапазон педали, когда в коробке слышится треск как при коротком замыкании, и звук меняется в зависимости от положения педали. На ходу по-моему тоже слегка слышно. Думал что это подушки - отключал, но не помогло. Звук остался. Что это может быть?
 
Это нормальная работа соленоида линейного давления.
 
Доброго времечка,подскажите,снимал стартер зачищвл контакты,поставил,завёл машину тут же заглохла,запустил снова,за мигала кнопка power/snow,машина потеряла резкозть набирает скорость медленно работает с натугой,что случилось не могу понять.
 
сделай диагностику\самодиагностику и поймешь
 
Показывает ошибка 21(разрыв цепи зажигания)снимал клемы,больше суток стояла не помогло.
 
Неисправность катушки зажигания/свечи.
 
на ниссанах не помогает скидывание клеммы, хоть всю жизнь жди
 
Некоторым помогает
"сбросЕл клеЙму на час - зарОботало" :D
 
"за мигала кнопка power/snow" и "ошибка 21"

Чего-то здесь "на клеится".
 
ну дак самодиагностику АКПП то кто бы еще сделал
 
"Ошибка 21" - это двигатель.

"за мигала кнопка power/snow," , значит есть ошибка АКПП
 
Сегодня пробил поддон на коробке,проехал примерно километр,поставил.Часов через шесть завёл не едет,переключает легко и молчит,заглянул вниз атам маленькая дырочка,декстрон убежал,у неё блокировка стоит какая-нибудь если нет декстрона?
 
это как сказать, промоешь и заваришь поддон, зальешь жидкость и узнаешь, есть или нет