Алексей Ростов сказал(а):
Привет всем,у меня накрылась АКПП на Максиме 3.0,переключаеттся на 3-3.5 т. оборотах с сильными ударами,причем все началось резко,никаких проблем не было,масло оригинальное,подскажите что может быть?Кто знает,подходит ли коробка от Цефиро 2.0????
непойдёт от двушки, одназначно.
 
kotbazilioi сказал(а):
Что бы небыло проблем с коробкой поставь механику как я ))))
не получится, уменя с лапами проблема((
 
помогите советом пожалуйста!)
сегодня еду и вдруг то ли на первой то ли на второй скоростях машина начинает дергаться назад - вперед, назад - вперед!потом опять ровно едет!через какой то момент снова повторилось!и именно на первой скорости или на второй я не помню точно!и обороту в такт с дерганиями прыгают!что это,подскажите, и как лечить?
 
Я завтра тоже буду снимать поддон и мыть мозг коробасу... посмотрю, вылечиться или нет. Тоже в жару в аварийный режим становиться, но вылечить можно также и кик-дауном. Пожелайте мне удачи, ну то есть чтобы я коробку собрал обратно )))), а на счет механики +1, но дорого замена+зап.части
 
удачи чувак))))
 
Ну вот, помыл. Грязи и стружки в поддоне почти не было. На магнитах легкий темный налет. Промыл фильтр и клапана. Соленоид давления, т.е. кго сеточка действительно была забита. Поезжу посмотрю, отпишусь.
 
трудно плита снимается ? много болтов? нюансы какие-нибудь есть?
 
remus сказал(а):
трудно плита снимается ? много болтов? нюансы какие-нибудь есть?

Нюанс один - фильтр новый покупать НЕ НУЖНО. Остальное - наличие ямы ну очень желательно. Хотя можно и на спине подползти. При снятии поддона, если давно не снимался, стоит прикупить прокладку поддона
 
Прокладка поддона нужна, но в принципе можно обойтись и герметиком, т.к. цена прокладки в Ростове 750 р.+2 недели ожидания, далее слив жижу через пробку при откручивании поддона оттуда стекает еще порядка 1,5-2 литра декстрона, т.е. полный поддон и фильтр. После чего откручивается фильтр и еще стекает декстрон, затем отсоединяется коса соленоидов и откручивается плита. Все время капает+течет по рукам и по пузу декстрон, так что тряпок надо много. Все болты, которые имеются в мозгу откручивать не надо. Откручивается после снятия фильтра порядка 10 болтов, не помню уже. Если кто расскажет как выложить фотки кину снятый мозг с отсутствующими болтами, т.е. болтами которые необходимо откручивать. Также нужен баллончик карбклинера, так как соленоид линейного давления, тот который стоит слева по ходу машины один, имеет сетчатый фильтр, более мелкий чем сетка фильтра, вот его и надо промыть карбклинером, а также я снимал остальные 4 клапана и тоже продувал карбклинером. Сетчатый фильтр, не имея в настоящее время компрессора, также продувал карбклинером. кисточкой мыть не советую, так как ворса, цепляясь за сетку отрывается и очень сложно её оттуда убрать. И соответственно моется поддон и магниты. У меня на магнитах металлической стружки не было вообще, был легкий, типо графитового, легкий налет. Таким же налетом и была забита сетка фильтра на клапане линейного давления. В конце хочу добавить, что масла необходимо порядка 6,5 литров.
 
Еще особой жары не было, вчера +32,5 градуса всего лишь, а глюки начинались именно в жару, так что поезжу-отпишусь. всем удачи, не спешите тратиться на контракт.
 
Это фильтр и картер с магнитами сразу после снятия

bf6bbbbde668.jpg
 
Это вид снизу "гидромозга" с уже снятым фильтром

bcad6bf5087b.jpg
 
То же, но вид сзади, вот они, виновники торжества, которые отвечают за переключение передач, а отдельно стоящий клапан (его здесь не видно) это тот самый, из-за забития сетки фильтра которого, глючит коробка

http://i063.radikal.ru/1105/6b/fa87c0dcf22f.jpg
 
По данному фото впринципе можно сориентироваться что откручивать, а что нет. З.Ы. здесь фильтр уже прикручен.

http://s56.radikal.ru/i152/1105/ce/ab7cc764fe22.jpg
 
И еще, снимать гидромозг лучше вдвоем, и при снятии справа по ходу машини спереди стоит пружина, внимательно смотрим откдуа она и туда же ставим при сборке. в результате чистые клапана, чистые поддон и фильтр и 6,5 литра чистенького новенького декстрона.
 
ванял ты наверное два дня потом, всё пузо пропиталось дикстоном)))) ты бы стрелочки подрисовал к виновникам торжества...чтоб точнее понять, и былобы мега круто!!
 
Алексей сказал(а):
ванял ты наверное два дня потом, всё пузо пропиталось дикстоном)))) ты бы стрелочки подрисовал к виновникам торжества...чтоб точнее понять, и былобы мега круто!!
+1 по поводу фотки со стрелочками :)
 
а с фото есть вся эта регулировка ДПДЗ,у меня на холодную такая хрень а как движка нагреется так всё гуд