Блин братцы. Нутром чувствую, что это механический сбой, а не электрический. Чик на коробку нечего не говорит. У меня 2 чека же. Овера нету. Ладно в общем.Думал что есть тут люди у которых что то подобное было. Буду разбирать коробку. Всё равно грешу на насос. Потому, что после поднятия оборотов все вери вэл.
 
пля, а мне нифига не помог сброс ошибки как оказалось. Коробка начала пинаться во всех режимах и вдобавок пропала 4 передача. Диагностика показала соленоид обгонной муфты КЗ или обрыв. Кароч заптра на СТО
 
где-нить наверное просто провод оборвало
 
Не, на холодную все нормально
 
X-MaldeR сказал(а):
Я поменял соленоиды. Плиту не снимал!!! Но для того чтобы снять дальний соленоид пришлось забацать спец ключик. В остальном стандартная процедура смены масла в АКПП со снятием поддона.

Результат:
Мягкость переключений, пропали "аля пинки под зад" при переключении (при том что масло я менял всего 5000 км назад).
Тупость и задержка переключений тоже пропали: было так что коробас задумывался на секунду думая какую передачу вотнкуть в определённым моментах.
Сегодня пулял в режиме Power и по пробкам при этом получил полный кайф от работы коробки (переключалось всё как надо без тупостей и пинков, то что я хотел получать я сегодня получал), пока всё в норме. Надеюсь проблема решена.


Вообщем попадос друзья мои! Проблема не решилась!!! Поеду в тот сраный сервис где мне на диагностике выявили якобы умирающие соленоиды где я их купил и поставил. Это труба!!! Поеду в сервис требовать бабки 10 тыс за ненужные соленоиды обратно, дело не в них ибо опять не воткнулась вторая и после перезапуска мигал Повер символизируя об электронной ошибке. Вот пусть теперь за свой счёт вынимают свои соленоиды ставят мои рабочие обратно заливают масло новое и возвращают 9000 + 250 +1500 за соленоиды прокладку и работу. Вот тебе и конторы которые занимаются именно коробками и ничем другим! Пусть вещают бабки на диагноста который якобы выявил ошибку 0016 и сказал что дело в соленоидах. Там целый консилиум был из спецов.

Теперь что получается раз дело не в соленоидах, виной тому датчик скорости ?
Кое как доехал до трассы на режиме зима, и там уже до Москвы доехал без проблем. Трабла происходит именно в тырканьях в пробках по городу.
 
X-MaldeR сказал(а):
Теперь что получается раз дело не в соленоидах, виной тому датчик скорости ?
Кое как доехал до трассы на режиме зима, и там уже до Москвы доехал без проблем. Трабла происходит именно в тырканьях в пробках по городу.
Мля, у меня четвертая пропадает после нагрева и еще заметил, что даже в зимнем режиме переключение происходит на более высоких оборотах чем должно быть, тож думаю на него, но чек не загорается
 
X-MaldeR сказал(а):
X-MaldeR сказал(а):
Я поменял соленоиды. Плиту не снимал!!! Но для того чтобы снять дальний соленоид пришлось забацать спец ключик. В остальном стандартная процедура смены масла в АКПП со снятием поддона.

Результат:
Мягкость переключений, пропали "аля пинки под зад" при переключении (при том что масло я менял всего 5000 км назад).
Тупость и задержка переключений тоже пропали: было так что коробас задумывался на секунду думая какую передачу вотнкуть в определённым моментах.
Сегодня пулял в режиме Power и по пробкам при этом получил полный кайф от работы коробки (переключалось всё как надо без тупостей и пинков, то что я хотел получать я сегодня получал), пока всё в норме. Надеюсь проблема решена.


Вообщем попадос друзья мои! Проблема не решилась!!! Поеду в тот сраный сервис где мне на диагностике выявили якобы умирающие соленоиды где я их купил и поставил. Это труба!!! Поеду в сервис требовать бабки 10 тыс за ненужные соленоиды обратно, дело не в них ибо ибо опять не воткнулась вторая и после перезапуска мигал Повер символизируя об электронной ошибке. Вот пусть теперьза свой счёт вынимают свои соленоиды ставят мои рабочие обратно заливают масло новое и возравзщают 9000 + 250 +1500 за соленоиды прокладу и работу. Вот и тебе и конторы которые занимаются именно коробками и ничем другим! Пусть вещают бабки на диагноста который якобы выявил ошибку 0016 и сказал что дело в соленоидах. Там целый консилиум был из спецов.

Теперь что получается раз дело не в соленоидах, виной тому датчик скорости ?
Кое как доехал до трассы на режиме зима, и там уже до Москвы доехал без проблем. Трабла происходит именно в тырканьях в пробках по городу.

Брат, как решишь проблему - отпишись! А то уже начал думать что пора ехать за соленоидами.
 
Я буду дома только через 2 недели теперь ибо сейчас в отпуске в другом городе. Приеду домой поеду на сервис. Отпишусь.
либо датчик скорости всё таки
Либо забиты масляные каналы.
Может и фрикционы, хотя если они почему на трассе и на холодную всё ок.
 
Итак, коробка порой переставала переключаться и прыгала на 1-ую передачу. Едешь так под 90, обороты уходят почти в красную зону. Остановишься, выключишь машину, постоишь пару минут - иногда хватало доехать до нужного места. Потом через пару дней ситуация повторялась. Иногда при переключении "вниз", на 1-ую, нажимал режим "Snow" и коробка откликалась на передачи. А иногда приходилось останавливаться и выключаться...

Итак, купил датчик оборотов коробки. Стоит около 4000 руб. Снял левое колесо и за 3 минуты поставил новый. Проехал после этого около 300 км. Пока все хорошо, ехал и в жару, и стоял в пробке, и гнал до 160 км/ч. Все пока что хорошо.
 
Ivanov-PV сказал(а):
Итак, коробка порой переставала переключаться и прыгала на 1-ую передачу. Едешь так под 90, обороты уходят почти в красную зону. Остановишься, выключишь машину, постоишь пару минут - иногда хватало доехать до нужного места. Потом через пару дней ситуация повторялась. Иногда при переключении "вниз", на 1-ую, нажимал режим "Snow" и коробка откликалась на передачи. А иногда приходилось останавливаться и выключаться...

Итак, купил датчик оборотов коробки. Стоит около 4000 руб. Снял левое колесо и за 3 минуты поставил новый. Проехал после этого около 300 км. Пока все хорошо, ехал и в жару, и стоял в пробке, и гнал до 160 км/ч. Все пока что хорошо.


Брат, каталожный номер датчика оборотов в студию! Если он был указан ранее, то спасибо, но все таки можно подстраховаться!
 
frilender сказал(а):
Ivanov-PV сказал(а):
Итак, коробка порой переставала переключаться и прыгала на 1-ую передачу. Едешь так под 90, обороты уходят почти в красную зону. Остановишься, выключишь машину, постоишь пару минут - иногда хватало доехать до нужного места. Потом через пару дней ситуация повторялась. Иногда при переключении "вниз", на 1-ую, нажимал режим "Snow" и коробка откликалась на передачи. А иногда приходилось останавливаться и выключаться...

Итак, купил датчик оборотов коробки. Стоит около 4000 руб. Снял левое колесо и за 3 минуты поставил новый. Проехал после этого около 300 км. Пока все хорошо, ехал и в жару, и стоял в пробке, и гнал до 160 км/ч. Все пока что хорошо.


Брат, каталожный номер датчика оборотов в студию! Если он был указан ранее, то спасибо, но все таки можно подстраховаться!

Конечно, подстрахую: 31935-8E006 - датчик оборотов вала АКПП.
Подкрылок снимать НЕ НУЖНО!!! Только левое колесо. За ним (за колесом) откроется вырез в подкрылке, за которым и виден этот датчик.
Технология съема:
0. Взять ключ на десять. Лучше не обычный рожковый, а рожковый круглый (накидной). Места хватит, чтобы сделать треть или меньше оборота, но резьбы там на винте совсем мало.
1. ВНАЧАЛЕ открутить датчик и вытащить его из коробки и только затем
2. отсоединить разъем

А кто утверждал, что ему подгонит знакомый что-то там такое по цене в 2 раза дешевле оригинала?
 
Не в два раза, а 2900 рублей! Думал в ближайшее время брать, но сегодня днем потек радиатор, завтра на рынок и буду менять, а покупка датчика пока откладывается. Кстати, позже отпишись, как себя ведет коробка. За номер - спасибо, будем ждать лучших времен...или зар. платы! :)))
 
Уважаемы Цефироводы. Окажите помощь советом. При наборе скорости все в порядке. но стоит набрать скажем 60 км/ч и педаль чуть при отпустить, просто поддерживая нужную скорость. Появляется посторонний звук, похожий на щелчки.(как будто что то задевает в районе колеса, грешили на рулевые тяги, но с заменой проблема не прошла, возможно граната, но при повороте не хрустит) только при движении. мастера говорят про коробку.(но так хочется что бы это была граната)))выльется ли эта проблема в замену коробки. Кефир А32 1995, 2,5 литра.
 
xaoc_74 сказал(а):
Уважаемы Цефироводы. Окажите помощь советом. При наборе скорости все в порядке. но стоит набрать скажем 60 км/ч и педаль чуть при отпустить, просто поддерживая нужную скорость. Появляется посторонний звук, похожий на щелчки.(как будто что то задевает в районе колеса, грешили на рулевые тяги, но с заменой проблема не прошла, возможно граната, но при повороте не хрустит) только при движении. мастера говорят про коробку.(но так хочется что бы это была граната)))выльется ли эта проблема в замену коробки. Кефир А32 1995, 2,5 литра.
а звук случайно не на гул как от ступичного подшипника похож?
 
Всем привет! 2 недели был у бабули. Пробок там нет, но через каждые 100 метров лежачие полиции. За всё время коробка ни разу не глюканула, когда поехал домой в городе Тверь постоял в пробках и началось! Еле доехал до трассы на зимнем режиме и там снова всё ок. Спокойно до Санкт-Петербурга доехал. Еду в сервис где мне подсунули соленоиды за 10 тыс, а причина не в них, а скорее всего в датчике скорости. Ибо трабла происходит когда полностью останавливаешься и трогаешься (скорее всего датчик скорости 0 показывает и передача не втыкается), если ехать постоянно не останавливаясь а только притормаживая для переезда лежачих копов то передачи втыкаются нормально.
 
тоже заметил такую закономерность, когда притормаживаю перед крупной ямкой возле дома, скорость вылетает
 
frilender сказал(а):
Не в два раза, а 2900 рублей! Думал в ближайшее время брать, но сегодня днем потек радиатор, завтра на рынок и буду менять, а покупка датчика пока откладывается. Кстати, позже отпишись, как себя ведет коробка. За номер - спасибо, будем ждать лучших времен...или зар. платы! :)))

Отписываюсь: за то время, пока я здесь не появлялся, стоял по 3 часа в пробках, гонял по трассе до 170 км/ч, ездил тихо-тихо в жару. Пока все хорошо, больше на 1-ую скорость коробка не отпрыгивала.
 
Ivanov-PV сказал(а):
frilender сказал(а):
Не в два раза, а 2900 рублей! Думал в ближайшее время брать, но сегодня днем потек радиатор, завтра на рынок и буду менять, а покупка датчика пока откладывается. Кстати, позже отпишись, как себя ведет коробка. За номер - спасибо, будем ждать лучших времен...или зар. платы! :)))

Отписываюсь: за то время, пока я здесь не появлялся, стоял по 3 часа в пробках, гонял по трассе до 170 км/ч, ездил тихо-тихо в жару. Пока все хорошо, больше на 1-ую скорость коробка не отпрыгивала.


Дай бог! Тьфу-тьфу-тьфу!