Westfor сказал(а):
Всем спасибо. Всем насрать/ и смысл этого форума вообще??
Мил человек,тебе здесь никто не чего не должен.Уважай других и получишь уважение и совет,если у человека была такая же проблема и он её решил.
 
обычно берут и меняют коробки, по крайней мере у нас в регионе
 
Если быть уверенным что это не электроника то коробку сменить это другой вопрос.

Как ведет себя коробка отключена от электроники. У нее я так понимаю есть одна скорость вперед и назад. Верно? Или она вообще не поедет?
 
Westfor сказал(а):
Если быть уверенным что это не электроника то коробку сменить это другой вопрос. ...
как то не было описано случаев на форуме поломок блока управления АКПП
- после чего начала коробка глючить, что делали на машине?
- масло пахнет паленым, горелым?
- номер ошибки в коробке какой?
- каким сканером смотрели?
 
Повторю вопрос. Что происходит с коробкой если отключить от разъемов? Какие скорости в принудительном порядке. Задняя и вперед? Или она вообще не поедет?
 
лол, если все что ли разъемы отключить?
имхо если только соленоиды отключить то она уже не поедет никуда
 
Все привет!
Прошу поделитесь мыслями, ситуевина такая: включаю зажигание загорается на пару секунд Power как положено! Далее начинаю крутить стартером, он опять загорается и после запуска тухнет!!!! Я так понимаю так не должно быть, в чем может быть причина? АКПП 1 длинная 10 коротких, ЭБУ 55, на сканер ездил, ничего не кажет! Время прокрутки стартера 2-3 сек. После запуска обороты 2000, ч/з 1 сек 1500, далее прогрелись и поехали..., динамика плохая. Что проверить, куда лезть???? Что посоверуете, прошу вашего участия.
P.S. если скинуть акб на время, первые несколько запусков-поездок все отлично
 
Аккумулятор "живой"?

Возможно значительная просадка напряжения при запуске, отсюда проблема
 
gavrilov сказал(а):
Аккумулятор "живой"?

Возможно значительная просадка напряжения при запуске, отсюда проблема

Так напряжение мерял в норме, на заведенную мерял и с нагрузкой и без - тоже норм. А вот при запуске неет!
Спасибо, проверю!
 
Народ подскажите, сегодня ехал тыркался по пробке жара +35 выезжаю с пробки проезжаю немного и на второй скорости машина начинает набирать обороты а не ехать тобишь коробка в D а работает как в нетралки. получаеться со 2 скорости ее перекинуло на нетраль рычак переключения скоростей был в D, в чем дело?
 
А как поехал дальше? Ручкой пощёлкал и заработало? Может тросик где-нить раскрутился и ослаб?
Ещё часто при жаре гонит датчик скорости, какие симптомы и лечение ищи тут на форуме. У меня такой проблемы не было (тфу-тфу-тфу) так что помочь не могу....
 
дальше я поехал так, остановился и все норм поехал дальше! датчик оборотов это возле колеса левого?
 
Добрый вечер уважаемые.
Перелопатил пол форума по проблеме с акпп,но так и не выяснил ничего).
Цефирь а33 2000г. vq20de (владею им 3 года)
Немного опишу свою проблему схожую по симптомам со многими.Акпп пинает подёргивает,затягивает в общем тупит при переключении на любую передачу,а в жару тоже только 1-я передача дальше не переключает гемор начинается примерно от +15 выше ноля:).Как бы вообще я поставил контрактный двс месяц назад,с навесом и акпп,пихло в поряде не дымит масло не ест вроде пока),с коробки поддон снимали проверили тоже в хорошем состоянии ,НО!!! акпп ведёт себя также как и старая,т.е пинает подёргивает,затягивает с переключением,ну жары ещё не было сильной так что переключает пока все передачи:).
А вопрос вот какой ,всё блин эти датчики будь они неладны))),скажите пожалуйста на а33 есть датчик скорости который с шестерёнкой и где он находится?На коробе я так понял датчик оборотов его я нашёл целый вроде,а вот с шестерёнкой х.з где,говорят на акпп-ну нет там его и за спидометром тоже.Может плохо смотрел).Пишут ещё что с АБС комп берёт показания скорости,тогда получается что акпп тупит из за неисправного датчика АБС что ли.
В общем если кто знает скажите плз,ГДЕ датчик с ШЕСТЕРЁНКОЙ НАХОДИТСЯ на а33)!!
Кстати делал самодиагностику ошибка №2 (Короткое замыкание или разрыв цепи датчика скорости)

Отпишитесь пожалуйста,просто столько было радости после удачной пересадки сердца))),а тут такое пинки рывки всё портят ](*,) ](*,) ](*,)
 
Всё разобрался!!!Ни какого датчика с шестерёнкой на 33 кузове нет.Датчик скорости в панели приборов "мать его за ногу))".Находил кстати тут в теме,но не предал значения:( Поставил приборку другую ВСЁ КАК РУКОЙ СНЯЛО идеально работает акпп,пипец вот я думаю балбес мда;)
 
zarj сказал(а):
ТАХ сказал(а):
zarj сказал(а):
...Спасибо, проверю!
стрелочным меряй, электронный может не показать
Ок, приму к сведению!
отписываюсь: мерял акб, на просадку при запуске - "10" чуть больше, при этом индикация была черной. Поменял акум, проблема исчезла (по пути зачистил все клемы, как на акб, так и на кузов, стартер, генератор, блок ДВС). Благодарю
 
zarj сказал(а):
zarj сказал(а):
ТАХ сказал(а):
zarj сказал(а):
...Спасибо, проверю!
стрелочным меряй, электронный может не показать
Ок, приму к сведению!
отписываюсь: мерял акб, на просадку при запуске - "10" чуть больше, при этом индикация была черной. Поменял акум, проблема исчезла (по пути зачистил все клемы, как на акб, так и на кузов, стартер, генератор, блок ДВС). Благодарю
походу мне тож акум менять ..хотя я его недавно зарядил.. точ также мигает как и у тебя)))
 
Уважаемые! У меня вот какая проблема посоветуйте. На Ниссан Цефиро 2000 год, VQ20, автомат. Пропали передачи, остались лишь две - (вторая и задняя) Лампочка на кнопке переключения режимов pwr и snow мигает 16 раз. Подключали сканер вот что он написал СПИСОК НЕИСПРАВНОСТЕЙ: 19 код - A/T 2-я ПЕРЕД ФУНКЦИЯ
Всё. При переключении с l-2-d ничего не меняеться, тупо идет на второй передаче. Случилось резко, ничего не происходило, вечеров всё ок было, утром вот такя уже проблема. Помогите пожалуйста советом!!!