Apostal

Цефирёнок
19.12.2008
21
0
11
Здравствуйте.Сделал самодиагностику климат-контроля.Выдал ошибку 25 солнечный датчик,хотя светил лампой на лобовое стекло.Какую важную роль он играет и как его поменять.А может и ненадо менять.Машина сингапурка Cefiro A33.В салоне при -30 прохладно сделал корректировку добавил +3 посмотрю.Какие лучше саллоные фильтры оригинал или дубль. ;)
 
Днем попробуй сделать диагностику, скорее всего все норм будет.
 
Apostal сказал(а):
Здравствуйте.Сделал самодиагностику климат-контроля.Выдал ошибку 25 солнечный датчик,хотя светил лампой на лобовое стекло.Какую важную роль он играет и как его поменять.А может и ненадо менять.Машина сингапурка Cefiro A33.В салоне при -30 прохладно сделал корректировку добавил +3 посмотрю.Какие лучше саллоные фильтры оригинал или дубль. ;)

Или лампочкой яркой посвети на него и провер.
 
а что за коректировку ты делал на +3 ? это как?
 
Не ругайся, это самодиагностика КК для Cefiro в 32-ом кузове, я чет даже не слышал о таком (если чесно)... или для А-33 есть что-то подобное
 
у меня 33 кузов, диагностика нормально проходит. Только там не кнопочки увеличения температуры, а крутилку надо крутить, и все...
 
o_O даже не знал... спасибо, надо опробовать данный метод...)
 
'Солнечный' датчик контролирует работу кондиционера, а конд. не вкл. ниже плюс пяти, получается диагностика не может быть полной. Не грей голову до лета. А про фильтр, сколько денег не жалко, какой лучше и так понятно. :)
 
raf999 сказал(а):
конд. не вкл. ниже плюс пяти, получается диагностика не может быть полной.:)

А как же работа кондея при включении обогрева лобового стекла? При ЛЮБОЙ температуре.
 
Так обогрева или обдува? Если ты про ту кнопку где лобовик нарисован, при нажатии климат переходит в ручной режим переключая заслонки на стекло. Воздух той температуры, какая выставлена. Да и зачем вкл. кондиционеру
если на улице холодно.
 
Тебя наверно смутило, что индекация кондиционера светится, но это не значит, что он включается.
 
raf999 сказал(а):
Тебя наверно смутило, что индекация кондиционера светится, но это не значит, что он включается.

А нахрена она светится????
 
Попробовал при дневном свете даже когда солнце было опять горит ошибка 25 .Или летом надо как выше описано про кондёр. :write:
 
Apostal сказал(а):
Попробовал при дневном свете даже когда солнце было опять горит ошибка 25 .Или летом надо как выше описано про кондёр. :write:

Попробуй лампочкай 100вт. посветить через стекло.
 
K-Alex630 сказал(а):
raf999 сказал(а):
Тебя наверно смутило, что индекация кондиционера светится, но это не значит, что он включается.

А нахрена она светится????
Климат контроль всегда в боевой готовности, тебе только надо выставить требуемую температуру.
 
Всё диагностика прошла успешно.У меня когда авто режим включаешь, кондёр не включается.Я его включил кнопкой и провёл диагносику всё прошло ок.Вообще должен включаться кондёр когда авто включаеш.У меня сингапурка. :p
 
я всетаки не понял как ты три градуса прибавил . ??? у меня тоже сингапурка и ниче -30 нормально печка стоит на 32 г.р.
 
Температура добавляется но датчик показывает по прежднемуи дует на 3 градуса больше..Почитай внимательно диагностику на этом пункте.
 
Кто может подсказать, в чем дело, пытаюсь провести самодиагностику как написано, но когда пытаюсь войти в режим самодиагностики удерживая кнопку off климат не реагирует вообще. Что не так делаю?
Подъехал к дому после поездки по городу, прежде чем заглушить поставил климат на авто и заглушил, вытащил ключ, чуть погодя включил зажигание и нажал кнопку off и держу, в ответ ноль реакции, сколько бы ни держал даже несколько минут.