benc

Цефирёнок
03.09.2002
19
0
11
Москва
Всем привет!

Хочу описать те славные моменты от просмотра авто(а речь пойдет о Ниссан-Цефиро 1996 года 2 литра пробег 57000) в ожидающихся до наконец прибытия и самого приобретения.
На праворульке ездил давно в 1998 (был автобус 1989 года Тоета ТаунАйс) проехал достаточное кол-во км( и до сих пор выручает папика - на рыбалку ездит). Поэтому в результате недолгих колебаний и оценки фин возможностей решил взять японца. К выбору подошел как любитель просто большого салона и остановился на трех – Виндом, Цефиро или Милления(каких марок-сами знаете) а выбор осуществлял на стоянке в Троице-Лыково у Андрея prar.ru провел два дня на стоянке, потер с Андреем сошлись на бюджете и тут как как раз и обновление в ожидающихся - ВОТ ОНА Цефира. Да, узнал про ПРАР так – жарил с друзьями шашлык на Реке Истра возле Дмитровского и там на земле нашел визитку ПРАр и Сыновья + сайт- зашел увидел и решил.
Срок прихода – 15 октября 2002 а на дворе август жаркий. Думаю пока буду выбирать пока купят пока привезут – так и Новый год прийдет. Нечего думать звоню, приезжаю к Андрею отдал залог и начал ждать.
Сколько после этого информации из Инета вытащил по японкам- не сосчитать, в том числе познакомился с Русланом через его сайт сейчас просматриваю почти каждый день – очень толково и грамотно сделано. Но суть не в этом-я машину жду 15, а она приходит 2, меня даже в Москве в тот момент не было. Я как в .опу укушенный бешеной блохой возвращаюсь и прошу отсрочку 1 день(ну всякие трудности).
И вот в субботу на стоянке я увидел ЕЕ просто красавица, можно даже сказать японская комсомолка и, не смотря на 2 литра спортсменка( как потом выяснилось). Первые впечатления самые положительные: достаточно хорошая, нет все-таки хорошая шумоизоляция, в хор сост салон кузов и покрытие есть мелкие царапины и 1!!!! Вмятина на пер. правом крыле с ноготь – и это несмотря на аукцион 3,5( что же приходит с оценками 4, 4.5 я уже молчу). Очень хорошая для 2 литров динамика разгона и движения(для сравнения у меня был 124/200 с 16-ти клапанным 111М мотором и у него 135 коней и хотя с ручной коробкой……….ничего особенного в динамике) конечно полный улет Цефира - 155 коней и до сотни сек 9 во как.). В придачу чумовые диски и резина с пробегом 20 тыс МАХ, и самое главное – пробег 56600 тык.
Да еще раз про комплектацию: спасибо Руслану-еще на подходе к родным берегам я уже знал что она полнлстью пустая нет даже АБС. Но то что я увидел своими глазами меня в принципе не очень то и расстроило. Чистый салон вся электрика работает кузов без замечаний( единственно сзади при открытых дверях на крыльях царапины-как будто что то железное клали или выномали поцарапано до грунта сплошной сеточкой), очень чистый моторный отсек нет ни соплей ни течи. Расход по городу на всех режимах около 12 литров, по подвеске вообще никаких претензий тишина!!!!.
Собираюсь в ближайшее время в Спартаке пройти ТО.
До встречи на сайте.
С Уважением Дмитрий Benc
 
Поздравляю, что наконец-то дождался! Пусть машинка служит тебе верой и правдой долгое-долгое время.

Позволю дать один совет - немного остуди чувства и более предвзято порассматривай машину. То, что ПРАР таскает в основном машины с оценками ниже 4 это вроде как известный факт, но тут есть одно но: большинство аукционов не выставляют такие оценки при маленьких пробегах (просто потому, что для японца, в отличии от нас, более важен пробег, нежели состояние). Кроме того, оценка 3.х означает пробег больше сотни. Посмотри машину на эту тему внимательно. С пробегом 57тыс оценка должна быть не меньше 4 при всех раскладах. Проси аукционную карту, смотри сервисную книгу (кстати она есть?), мучай Андрея - но докапайся до истины. Дай бог чтобы я ошибался, но лично мне в такой пробег с такой оценкой совсем не верится.

Сорри, если немного не в "кассу" сказал, но мне кажется лучше сейчас, чем потом ... О результатах исследований поведай, если не трудно.

ЗЫ: кстати, насколько я помню, ещё и MaximR19 должен скоро получить свою красавицу, если уже не получил. Максим, что молчишь? ;) Колись давай

ЗЫЫ: и спасибо за тёплые слова! более того - это всем участникам сайта спасибо! без них мой труд загнулся бы.
 
Тачила пока только до Влада доехала :( Порадовать нечем, но все что обещал остается в силе :)) У меня теже 56K - буду рад, если меньше сотни :)
Удачи на дорогах :))
 
а у меня пробег был 125 тык .. ну блин как новая :)
если чесно чесно - я и в этот пробег не очень верю - но это уже что то более похожее на правду - удачи! :)
 
Ребята не верьте глазам и ушам своим по пробегам в 50-70 тысяч, :devilish: : , Джапы сами на такиех ездят правильно Руслан сказал, а если и продают то цена для нас просто не подъемная будет :shock
В лучшем случае надо предпологать 95-96 г выпуска пробег от 120 000 км
Хотя для Цифры это не показатель, и я особо не гружусь по этому поводу :)
Я когда заказывал себе предлагали Цифру 3 литровую 95г, совсеми кожами рожами, наворотами в тюнинге по цене 2,5 литровой но пробег 470тыс.км o_O o_O во как бывает
 
Нужно считать от 25 до 35 в год - и того для тачки 1998 г. от 100 до 140 тык. Подумываю о дизеле. Видел в Тунисе Крузаки на атмосферном дизеле 4 л. с 1 250 000 на спидометре. Хотя 5 дней назад ездил в Дубае на такси Камри (Грация) с бензиновым 2,2 и автоматом с пробегом 570 000, а эта модель пошла только с 1997 года.
 
Руслан, а как проверить пробег на реальный
сервис книжка есть но все написано на японческом :unsure:
Братва поделитесь опытом проверки
Лично я проверяю по тормозным дискам.
 
benc сказал(а):
Руслан, а как проверить пробег на реальный
сервис книжка есть но все написано на японческом :unsure:
Братва поделитесь опытом проверки
Лично я проверяю по тормозным дискам.
увы, но достоверных способов мне неизвестно, есть лишь предположения, кое-что я уже как-то писал тут.

Сервисная книга хоть и на японском, но всё же пробег японцы ставят цифрами, обычно в правом нижнем углу в квадратном поле, для ориентировки ищи буквы 'km'.

Кроме того, я не знаю даёт ли таможня сейчас таможенный приходный ордер, но имея его можно понять когда машина была ввезена к нам - от этой даты можно будет плясать назад, разглядывая сервисную книгу. Даты японцы ставят по-своему, но ориентироваться в них достаточно легко: например запись вида 31 7 14 означает 31 июля 2002 года, т.к. летоисчисление у них начинается с даты входа на престол последнего императора, который умудрился это сделать в 1988-ом году.

В конце концов можно будет как-нибудь попробовать вечером встретиться и вместе потолковать - я хоть и сам разбирался во всём этом методом тыка и почти ничего толком сказать не могу, но две головы всё же лучше.

Да, вот ещё чего вспомнил - обычно сервисная книга не заканчивается последней датой обслуживания. Она может вообще прерваться в любой момент (пробег), но первые две записи о прохождении ТО как правило в ней присутствуют (объяснить это ничем не могу). Т.е. имея разницу в датах и пробегах можно подсчитать сколько в среднем ездил японец, ну а далее с помощью нехитрых подсчётов сделать остальные выводы.

Будет интерес встретиться - пиши в "личку", единственное "но" - у меня эта неделя забита по самое нехочу, но что-нибудь придумаем ...