волжанин

Цефирёнок
29.11.2008
18
0
11
Подскажите пожалуйста. Нужно-ли климат контроль как и кондиционер зимой для профилактики прогонять 10-15мин. Спасибо за ранее.
 
Нужно.Разве что при низкой темп-ре он не включится(ниже -5 по-моему).
 
esl сказал(а):
Нужно.Разве что при низкой темп-ре он не включится(ниже -5 по-моему).

Сов. верно! При минусовой температуре не включается. Точно не скажу при какой.. -3 не включился у меня. Стёкла потеют...
 
simbioseg сказал(а):
esl сказал(а):
Нужно.Разве что при низкой темп-ре он не включится(ниже -5 по-моему).

Сов. верно! При минусовой температуре не включается. Точно не скажу при какой.. -3 не включился у меня. Стёкла потеют...

Самый удачный вариант, стёкла не потеют и в салоне тепло - в ручном положении климате "подача на ноги+ подача на ветровое". При авто и др. положениях, на трассе ветровое постепенно затягивает.
Испытано при -35 (поездка более 500км)
 
Привет всем а я думаю почему клитам ставлю он не пашет получаеться отключился ....умная штука :geek:
 
pro_s сказал(а):
Привет всем а я думаю почему клитам ставлю он не пашет получаеться отключился ....умная штука :geek:
Климат пашет ВСЕГДА даже когда t выставленна вручную. Не пашет кондиционер от +2 до +5 градусах он просто не включается.
А климат есть климат, даже если выставить не на АВТО он все равно свою политику навязывает, его можно заставить дуть туда-то или с максимальной t такой-то, но если он нагонит данную t он просто будет дуть холоднее дабы поддержать выставленную на климате температуру.
В этом его и отличие от печки + кондиционер на более дешевых моделях а/м.
 
спасибо,значит датчик климата на замену :?