A

Anonymous

Гость
У меня при включении климат контроля в режим AUTO не зависимо от прогретости двигателя сразу включаются оба вентилятора на радиаторах. При выключении кондиционера A/C вентиляторы тоже перестают работать.Это нормально или нет? Подскажите.
 
нормально, так на всех машинах, даже не ниссанах
 
Да ну нафиг - разве это нормально или я прикола не понял.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Да ну нафиг - разве это нормально или я прикола не понял.

С уважением.
Абсолютно нормальная логика работы кондиционера. Радиатор то у него тоже есть и греется он не хило. Для того чтобы ничего из него не поперло, автоматически включаются вентиляторы, логикой работы управляет ECM согласно схемы.
 

Вложения

  • pic.gif
    pic.gif
    13.4 КБ · Просмотры: 1 878
А почему у меня тогда вентиляторы на радиаторе не включаются когда я включаю режим AUTO на КК.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
А почему у меня тогда вентиляторы на радиаторе не включаются когда я включаю режим AUTO на КК.

С уважением.
Наверное потому что при этом не включается A/C. Если же A/C включается (не индикация) а вентиляторы не крутяться это уже тревожный симптом.
 
Ребята, вы меня конечно извините, но помоему на ровном месте я ловлю дикую измену.

Сейчас зима. Я утром (на холодную) или в течение дня сажусь в машину, завожу ее, включаю КК в режим AUTO. Индикация А/С загорается, кондиционер (как агрегат необходимый для охлаждения воздуха в салоне авто) соответственно не включается-ведь зима же. И вентиляторы у меня никакие не включаються. Разве это повод бить тревогу.

Пожалуйста не молчите. Дайте хотябы сегодня уснуть спокойно. o_O

С уважением.
 
Я конечно дико извиняюсь, но есть вопрос :
а как Вы всё это определяете ???

Я под капот вообще заглядываю раз в месяц для проверки уровня жидкостей перед заводкой - при этом при нащей звукоизоляции ничего услышать не могу....
 
Roy сказал(а):
Сейчас зима. Я утром (на холодную) или в течение дня сажусь в машину, завожу ее, включаю КК в режим AUTO. Индикация А/С загорается, кондиционер (как агрегат необходимый для охлаждения воздуха в салоне авто) соответственно не включается-ведь зима же. И вентиляторы у меня никакие не включаються. Разве это повод бить тревогу.
Вентиляторы кондиционера включаются вместе с электромуфтой компрессора, а она не включится если забортный датчик температуры показывает мунусовую температуру.
 
В общем я совсем запутался. НА улице -26 мороза , я завожу двигатель. Режим AUTO A/C включен. И у меня врубаются два вентилятора под капотом и начинают активно что-то охлаждать. Так все-таки, что у меня не так работает?
 
ВИП сказал(а):
В общем я совсем запутался. НА улице -26 мороза , я завожу двигатель. Режим AUTO A/C включен. И у меня врубаются два вентилятора под капотом и начинают активно что-то охлаждать. Так все-таки, что у меня не так работает?
Такое поведение на холодном запуске или двигателль уже прогрет и ты заглушил и еще раз завел?
Не забывайте что кондишен берет информацию о температуре за бортом по внешнему датчику температуры, который находиться прям перед радиатором. Поэтому при прогретом двигателе и остановке, этот датчик запросто может начать показывать плюсовую температуру, ну и кондишен в режиме А/С конечно включается, ну и вентилляторы тоже.
 
Именно на холодном двигателе такое происходит. Если выключаю A/C вентиляторы выключаются. В общем у меня передний бампер крашеный , может там и с датчиком что-то не так?
 
ВИП сказал(а):
Именно на холодном двигателе такое происходит. Если выключаю A/C вентиляторы выключаются. В общем у меня передний бампер крашеный , может там и с датчиком что-то не так?

Da on u tebja KAPUTT!!
 
ВИП сказал(а):
Именно на холодном двигателе такое происходит. Если выключаю A/C вентиляторы выключаются. В общем у меня передний бампер крашеный , может там и с датчиком что-то не так?
Тогда для начала, самодиагностика климата (описание есть на сайте). Тебя прежде всего интересуют показания датчика внешней температуры, делать лучше на холодную. Если реальная температура и показания не совпадают причина в датчике, если совпадают нужно думать дальше.
 
Проделал процедуру самодиагностики климата.Показала приблизительно правильно +7 в гараже и +10 в салоне авто.
 
ВИП сказал(а):
В общем я совсем запутался. НА улице -26 мороза , я завожу двигатель. Режим AUTO A/C включен. И у меня врубаются два вентилятора под капотом и начинают активно что-то охлаждать. Так все-таки, что у меня не так работает?
ВИП сказал(а):
Проделал процедуру самодиагностики климата.Показала приблизительно правильно +7 в гараже и +10 в салоне авто.
Вот два твоих поста. Где логика? Если у тебя плюсовая температура в гараже и датчик показывает +7, то поведение кондиционера и вентиляторов абсолютно понятно. Если же у тебя за бортом -26, а датчик показывает +7, то где здесь "приблизително правильно"?
 
Дело в том, что когда я на работе мой автомобиль стоит в гараже где температура +7. А когда я дома, автомобиль стоит на улице на стоянке где недавно было -26.