Cefir@inc

Цефирянин
12.09.2007
304
0
361
Алматы, Казахстан
Вопрос к электрикам и тем кто подключал сигнашку. Стоит Tomahawk 9030, хотел подключить к дополнительному каналу реле для открытия багажника. Реле подключил но вот принцип открытия эл.магнита багажника не могу понять... К нему подходят 2 провода фиолетовых, один с белой другой с жолтой полосами... Как к ним цеплятся? На одном постоянно +12В на другом - 0. При подключении +12в к любому из проводов ничего не происходит, при открытии с кнопки на ручке двери там где было +12 становится 0. о_О нипонятно.... И ещё вопрос... Куда (на какой агрегат) поставить "секретку" т.е. реле которое блокирует запуск? На бензонасос как то...вдруг реле сдохнет.
 
я у себя разобрал водительскую дверь там кнопки на багажник и бак поставил два реле и все без проблем теперь и багажник от сигналки открывается и бензобак (очень удобно учитавая что брелок всегда на поясе а бак иногда замерзает )
 
Не знаю как на A32, на А33 "командный" провод на моторчик багажника "масса" - толстый провод. Я его отследил от моторчика и подцепился под водительской дверью. Реле для него скрутил опытный маг-электрик.
 
Leo1982 сказал(а):
я у себя разобрал водительскую дверь там кнопки на багажник и бак поставил два реле и все без проблем теперь и багажник от сигналки открывается и бензобак (очень удобно учитавая что брелок всегда на поясе а бак иногда замерзает )
А как проверялось на какой провод цеплять релейку?