benc

Цефирёнок
03.09.2002
19
0
11
Москва
Друзья!
Ваше мнение: надо ли при замене Декстрона при 57 тыс пробега(не подтвержденного) менять фильтр или нет?
 
А чё его менять-то, он из себя металлическую сетку представляет,
промой его и всё!
 
Если фильтр с металлическрй сеткой- его достаточно промыть в каком-нибудь бензине-керосине. А вообще по-правильному фильтр менять надо-так в руководстве по эксплуатации написано.
Я не менял, и машина хуже от этого ездить не стала ( пробег после замены масла 30 тык).
 
Что значит "Если фильтр с металлическрй сеткой"?
А что они разные бывают?
Я то себе как раз заказал новый фильтр перед заменой,
но когда его привезли, я понял, что сделал это зря. :cry:
Обычная металлическая сетка, никаких фильтрующих материалов.
На трех других машинах моих друзей, стоял точно такой же фильтр.
Так что промыть его более чем достаточно.

P.S. Я веду речь о Максиме, но думаю, что у Цефиры тоже самое.
 
Спасибо всем!
Почему возник вопрос. В одном сервисе предлагают замену декстрона с заменой фильтра( это дороже на 80 грин) в другом- без. И никто ничего пояснить не может-почему?Т.е. вопрос связан и с экономикой и с практикой.
 
Я знаю у Ауди фильтр точно фетровый и меняется при смене AFT.
У японцев вроди как у всех сетка . которая промывается :)
 
каменный век какой-то... такие весчи (чистку фильтра) давно на порядочном сервисе электромагнитынми импульсами делают - не верю что в мосвке об этом не знают
 
-"У японцев вроди как у всех сетка . которая промывается "


на тойотах и ниссанах стоит фильтр сетка , рассчитан на весь срок службы автомата , замене как таковой не подлежит , на ммс стоят ворсовые фильтры ,
менять их в принципе , тоже не предписано , но учитывая условия эксплуатации и иной раз качество заливаемого дексрона , иногда нужно делать замену ,
там где замена фильтра необходима ( на ММС) стоит фильтр как у двигателя , ввернут сверху автомата на свежих моделях , но и внутри автомата еще один фильтр все равно на этих экземплярах есть , что же касается советов продавцов в магазинах,то основываясь на собственном опыте , мы советовали менять фильтры всем ,тем самым увеличивая выручку , ведь хуже никому не сделали ,



[/quote]