Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
Начну с того, что я вроде как чистюля, как говорят мои друзья, и ездить на грязной машине меня просто воротит, не говоря уж о грязи в салоне-- достаточно регулярно делаю пылесос салона и влажную уборку...
Но тем не менее, включаю обдув лобовика и в глаза летит ПЫЛЬ :devilish: ,
и если покататься целый день, то аж глаза воспаляются :cry:
Причем это не зависит, помоему, от того откуда забор воздуха происходит с улицы или из салона...
уже неслколько раз делал следующую вещь, укладывал на дефлекторы влажную марлю и включал на полную мощность обдув, марля поначалу просто чернела, сейчас как то меньше стало, но все равно есть...
Приходилось кому нибудь с этим сталкиваться и как боролись?
P.S. вопрос Руслану, у нас ведь нет никаких фильтров при заборе воздуха из салона?
 
Мы с komaroff как то пытались подискутировать на тему наличия/отсутствия фильтров салона в Цефирах и мнения были такие: я вроде как считаю что их штатно вообще никуда не ставили, а Дима говорил, что ставили их только на послерестайлинговые машины, но, опять же, на все или на не на все он не знает.

Я летом тоже частенько ругаюсь матом по поводу пыли в салоне. Особенно это раздражает когда машина простояла целый день на солнце, затем ты её завёл, естестсвенно как белый человек не забыл включить кондиционер и тут на тебе - мощный поток воздуха в салон, вместе со всей пылью :x Ужас.

Бороться думаю можно следующими способоми:
1. Кардинально
Попробовать прощупать почву на тему подойдёт ли салонный фильтр от Максимы и при желании провернуть сие дело;
2. Методом достижения временного эффекта
Разобрать всё к чертям собачим и тщательно протереть всё внутри, на входе воздушного потока поставить какие-нибудь сеточки или что-то вроде того.

Последний вариант, в виду его полной глупости (имхо), скорее всего отпадает.
Так что выход один: ставить салонный фильтр. Либо смириться.
 
zavr сказал(а):
Попробовать прощупать почву на тему подойдёт ли салонный фильтр от Максимы и при желании провернуть сие дело;
Руслан, а где взглянуть как устроен, где расположен и тд и тп ?
у тебя картинок нет?
 
Дмитрий сказал(а):
zavr сказал(а):
Попробовать прощупать почву на тему подойдёт ли салонный фильтр от Максимы и при желании провернуть сие дело;
Руслан, а где взглянуть как устроен, где расположен и тд и тп ?
у тебя картинок нет?
фильтра салона на евроМаксимах располагается в черном ящичке за бардачком. К сожалению у меня не получается найти внятной картинки как он устроен. ФАСТ же выдает какую-то ерунду на эту тему :( Короче подробной инструкцией не помогу.
 
Всем привет!

А этот чёрный ящичек сам по себе присутствует в наших цефирах? Или , помимо самого фильтра, придётся ещё и его где то брать?
И вообще, господа Комарофф и другие супермены от ниссана :cool:, неужели Вы терпите этакое безобразие в салоне?! Ладно, я - без рук, без ног, а рисовать умеет, но тут же собак то поедено по , казалось бы, мелким вопросам. Как какое то масло козлиное слить, так кровь мешками проливаем. А то , что пылью дышим, задыхаемся, глаза рэжет, так и ничего. Ладно, в Москве пыли нет :cool:) гы-гы, но у нас , в Новосибе, даже сейчас исчо пылим. А что говорить про лето?
Так что я бы на Вашем месте :cool: завязывал тереть про дурацкие , никому , кроме Вас, не нужные , тормоза и бендиксы (хоть публично бы не выражались!) , а приступил прямо к решению пылевого вопроса. Фары они хрустальные увидели! Ой, держите меня семеро! Такой весь с фарами хрустальными и пыль хрустит на зубьях. Серый , как негра позорная. Эфиёп... Конструктивнее надо!
В общем, неделя сроку на решение проблемы. И чтобы с циферками, явками, сроками поставки. Ответственный - Руслан. :cool:

Сергей Рубцов.
 
короче что от меня зависит сделаю , просмотрю те половинки, где еще совсем не разобраны и сообщу о результатах , самому хотелось бы поставить салонный фильтр , вчера даже прикол вышел , сижу возле вокзала жду посылку из москвы ,
поезд понятно опаздывает , ну думаю хоть чего нибудь сладенького отведаю , иду покупаю мороженое , замороженое так разгрызть невозможно , ну думаю печка есть ,оттает , держу его так у дефлектора , а из него не дует , печка понимаешь в режиме "авто" дует в ноги , а не в лицо , тыкаю в кнопки переключения направления и в интенсивности обдува , и получаю маленькую бурю в пустыне , понятное дело дунуло как раз на мой десерт ....... так что теперь у меня с пылью личные счеты , можно сказать попал на "бабки" - 6р50к
 
RSD сказал(а):
В общем, неделя сроку на решение проблемы. И чтобы с циферками, явками, сроками поставки. Ответственный - Руслан. :cool:
Сергей Рубцов.
Как ответственный, даю поручение Диме Комарову разобраться с проблемой и доложить мне о результатах в надлежащем порядке (можно в виде html), тем более, как многие уже заметили, для него это уже дело чести - можно сказать бюджету семьи был нанесён невосполнимый урон. Я бы даже сказал круче - всё наще цефировское сообщество могло от пыли его машины пострадать. Как? А вот так - схвавал он эту морожку и нет Димы - кто нам запчасти таскать будет?
В-общем, Дима, неделя сроку ....

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :p :p :p :p :p
 
zavr сказал(а):
RSD сказал(а):
В общем, неделя сроку на решение проблемы. И чтобы с циферками, явками, сроками поставки. Ответственный - Руслан. :cool:
Сергей Рубцов.
Как ответственный, даю поручение Диме Комарову разобраться с проблемой и доложить мне о результатах в надлежащем порядке (можно в виде html), тем более, как многие уже заметили, для него это уже дело чести - можно сказать бюджету семьи был нанесён невосполнимый урон. Я бы даже сказал круче - всё наще цефировское сообщество могло от пыли его машины пострадать. Как? А вот так - схвавал он эту морожку и нет Димы - кто нам запчасти таскать будет?
В-общем, Дима, неделя сроку ....

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :p :p :p :p :p

Короче, прошла моя машинка ТО-60 сегодня, злобное оно у нас, ничего не скажешь :) Но в качестве побочного результата есть PN салонного фильтра в счете - 27275-0L925. Машинка у меня - WPA32-722057.