Братцы! ну отмучился вроде тьфутьфу с болячками цефиры, а раз так начала и она меня радовать и значит ее тож надо порадовать! Редил поставить новую магнитолку и акустику. Но с звуком сталкивался ттолько дома на муз.центре и мой вопрос таков:
1.Где взять схему проводки жгута проводов которые подходят к магнитоле стандартной?
2.Когда купил аккустику там написано подсоедините + к + а - к -, ВОПРОС__а если подсоединить не соблюдая полярность(методом тыка подключал динамик и так и сяк -ИГРАЕТ!)
 
промерить не трудно. Когда обшивка двери снята и консоль разобрана - тестером найти плюс и минус.
Смена полярности на динамике, строго говоря, не приведет к выходу его из строя, однако, не с проста производители метят плюс и минус.
Требуется это для электрического фазового согласования многополосной акустической системы (т.е. два динамика, например, мид и твитер) и, в конечном итоге, акустического фазового согласования.
Если попроще, то неверное подключение динамиков приведет к плоскому звуку с отсутствующей стереопанарамой.
Как-то так... :LOL:
 
Если поменять полярность на одном динамике, то необходимо поменять на всех остальных, для соблюдения синфазности.
 
gavrilov сказал(а):
Если поменять полярность на одном динамике, то необходимо поменять на всех остальных, для соблюдения синфазности.

Мысль прикольная, но бессмысленная, извини. Нах менять полярность на ВСЕХ динамиках, когда имеет смысл включить все как положено!?
Другое дело, когда при настройке системы Pure Passive искусственно меняют полярность на твитере (например) для достижения оптимальной акустической синфазности, как ты выразился (хотя термин не совсем точен).
 
BlkDem сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Если поменять полярность на одном динамике, то необходимо поменять на всех остальных, для соблюдения синфазности.

Мысль прикольная, но бессмысленная, извини. Нах менять полярность на ВСЕХ динамиках, когда имеет смысл включить все как положено!?
Другое дело, когда при настройке системы Pure Passive искусственно меняют полярность на твитере (например) для достижения оптимальной акустической синфазности, как ты выразился (хотя термин не совсем точен).
Дa я не то имел ввиду :D .
А то, что полярность "условная".
Для примера - одиночный динамик подключается к усилителю без соблюдения "полярности".
 
я бы прислушался и (прислушивался к советам BlkDem ) он разберается в звуке!
 
gavrilov сказал(а):
BlkDem сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Если поменять полярность на одном динамике, то необходимо поменять на всех остальных, для соблюдения синфазности.

Мысль прикольная, но бессмысленная, извини. Нах менять полярность на ВСЕХ динамиках, когда имеет смысл включить все как положено!?
Другое дело, когда при настройке системы Pure Passive искусственно меняют полярность на твитере (например) для достижения оптимальной акустической синфазности, как ты выразился (хотя термин не совсем точен).
Дa я не то имел ввиду :D .
А то, что полярность "условная".
Для примера - одиночный динамик подключается к усилителю без соблюдения "полярности".

Все правильно, но только не для салона авто. Пассивщики, порой, так извращаются, что из 8 (например) динамиков ни один, согласно формальной логике, не подключен. Это битва за акустическую фазу, которая ведет к правильному тональному балансу.

зы: в стандартной ситуации, которую описывает автор топика, я бы все-таки определил правильную полярность и подключил.
 
ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ ПОЛЯРНОСТИ!!!! но вот в том то и дело что для ттго чтобы подключить правилно нужна схема проводки автомашины!!!! ну да ладно еще раз всем спасибо я уже заказал книжку по Цифре и там есть электросхема!там будду и смотреть!
 
Несмиянов Иван сказал(а):
ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ ПОЛЯРНОСТИ!!!! но вот в том то и дело что для ттго чтобы подключить правилно нужна схема проводки автомашины!!!! ну да ладно еще раз всем спасибо я уже заказал книжку по Цифре и там есть электросхема!там будду и смотреть!

самое обидное, что у ниссана цветовые схемы проводов... ммм... какбы помягче, не совпадают :devilish:
Электрика знакомого нет? Все можно и без схемы. ;)
 
Да тут собственно проблемы огромной и нет. Я делал так: Отрезал провода с фишек брал батарейку пальчиковую и ей искал колонки (правые, левые, зад, перед.) Найдя колонку допустим правую переднюю, я снимал обшиву двери, подключал батарейку к проводам идущих от фишки и смотрел на динамик. Если мимбрана выпирает наружу, то + и - соответствует полярности батарейки. Ну а на новом мафане все распиновки проводов очень понятно обозначены.
Удачи!