HappyAlex

Цефирядник
18.08.2007
80
0
61
Зима прошла.. зима была теплая, ездил не очень много... но вот буквально 3 недельки обнаружил проблемку -(
Значится еду я.. и чувствую, что-то что-то не так ... Останавливаюсь на перекрестке и холостые - - больше 1000..Хммм думаю странно.. не должно быть... про газовка не помогает -(

проездил так минут 20 .. обороты упали до 650 вроде бы .. ну или что-то в этом роде.. и так на протяжении уже 3 недель, то нормально, то не нормально высокие обороты..
С машиной ничего не делал последнее время.. не лазил...

Возможно движка начинает обороты подымать - когда Насос ГУР начинает с трудом вращаться ?! у меня ГУР жжужит все никак не могу снять его и в ремонт отдать...

Что может быть и куда копать ?!

Вопрос номер 2
Когда менял прокладку под клапанную крышку сломал один болтик =) возможно из-за этого движка не много подтраивает

Когда я брызгаю на заведнной машине в место где обломан болтик карбом - движка начинает работать на повышенных оборотах .. и потом обратно возвращается на нормальный цикл

Выкрутить вприцнипе этот болтик не проблема.. думаю займусь

Вопрос в том, возможно ли, что из-за этого движка подтраивает ?
 
Сам же и ответил на свой вопрос, у тебя из-за этого болтика идет подсос воздуха, что подтверждается тем, что когда брызгаешь обороты поднимаются. Я таким же образом определил подсос из под прокладки впускного коллектора. Затяни нормально поменяй болт и будет тебе счастье :D
 
Спасибо Вам за ответ.. займусь .. выкручу и вкручу новый болтик ...

Еще осталось разобраться с первым вопрос.. буду надеется, что он вытикает из второго вопроса =)


Сейчас проанализировал.. воспомнил.. вроде подтраивание движки началось именно после сломанного болтика

поменяю отпишусь


Спасибо