Anuar

Цефирёнок
15.03.2009
11
0
11
Доброго времени суток.
Проблема в следующем:
Сегодня днём завел машину, с выхлопной закапал конденсат, раньше не было. погазовал, и при больших оборотах (4к-5к) вода чуть ли не фонтаном начала литься оттуда. повез на СТО, говорят прокладка сворее всего, но нужно менять сразу обе(за работу 500$) примерно через час вся канитель эта пропала, т.е. даже пара с выхлопной нету, зато появился слабый синий дымок. Подскажите, правильно ли мне поставили диагноз? Не хочется делать дорогостоящую процедуру впустую.
 
Антифриз уходит?
Если нет, пошли подальше таких "сервисменов" и катайся спокойно.
 
"спокойно ездить" - страшно :)
насчёт антифриза - он стоит на месте, сам не знаю что за жидкость с выхлопной лилась.
 
Машина долго стояла и не ездила, при этом был включен автопрогрев? У меня в морозы после выходных, когда машина стоит на автопрогреве, утром перегазовываешь- из глушака брыжжет. Так что, ничего странного нет. А какие есть ухудшения, например, в динамике авто? Или другие симптомы.
ЗЫ: а вот сизый дымок- не есть хорошо. По-моему, это компрессионные колельца просятся на замену( если не прав, Гуру меня поправят).
 
Или бывает на мойке полный глушак воды нальют при мытье насадки.
 
живу в Алмате, погода теплая, вчера днем +18 было, машина не стояла, постоянно езжу. Заехал на ниссан центр сейчас, моторист говорит просто конденсат, это при том, что оттуда пол литра наверно точно вылилось. а про дымок тоже сказал кольца, и лечится только кап ремонтом. но дымок ооочень слабенький, причиной может быть плохое масло?(ессо)
 
водичка капать должна по любому-это говорит о том что топливо сгорает как надо,а вот то что пол литра-эт многовато ,а у тебя катализатор стоит
 
Anuar сказал(а):
живу в Алмате, погода теплая, вчера днем +18 было, машина не стояла, постоянно езжу. Заехал на ниссан центр сейчас, моторист говорит просто конденсат, это при том, что оттуда пол литра наверно точно вылилось. а про дымок тоже сказал кольца, и лечится только кап ремонтом. но дымок ооочень слабенький, причиной может быть плохое масло?(ессо)
Замеряй компрессию.
 
sandr-box сказал(а):
водичка капать должна по любому-это говорит о том что топливо сгорает как надо,а вот то что пол литра-эт многовато ,а у тебя катализатор стоит
ну пол литра это абстрактно :) не замерял, ну может и меньше :) про катализатор хз) подробнее можно?

Slayer Yozhik сказал(а):
Замеряй компрессию.
где как и чего? :)
 
Ну масло такое лить не стоит, конденсат есть у всех правда не пол- литра конечно, если слабый дымок то причём тут капиталка, возможно просто маслаки, и то смотря какого цвета дымок. Кольца когда накрываются сильный голубой дым валит, так что не переживай по этому поводу.
 
просто на машинах с катализатором влага выходит в основном в виде пара,так же енто сопровождается незначительным подкапыванием "воды" из трубы
аесли ката нет то водичка практически течет вот,,,,,,,,,,,на тазах енто очень хорошо видно
ИМХО № 1 А с другой стороны если это в первые попробуй для начала заправиться хорошим бензином,х.з может топливо такое
ИМХО №2 лей другое масло типа мобил или кастрол :D
 
1. конденсат нормально
2. у меня на ауди тож был дымок, замена колпачков и все, если компрессия нормальная
 
Сегодня тоже погазовав пару раз до 4000 оборотов, обнаружил под выхлопной боооольшую лужу, но по цвету лужи это не фига не вода, а какого то грязного цвета. Это нормально? И лужа то серьездных размеров...
 
BMG сказал(а):
Сегодня тоже погазовав пару раз до 4000 оборотов, обнаружил под выхлопной боооольшую лужу, но по цвету лужи это не фига не вода, а какого то грязного цвета. Это нормально?
Пальцами потри эту жидкость,на язычок попробуй.Скорее всего это обычный конденсат.
 
alekom777 сказал(а):
Пальцами потри эту жидкость,на язычок попробуй.Скорее всего это обычный конденсат.
А что мне это даст? если буду жив здоров, то и с машинкой все впорядке? :D
 
BMG сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Пальцами потри эту жидкость,на язычок попробуй.Скорее всего это обычный конденсат.
А что мне это даст? если буду жив здоров, то и с машинкой все впорядке? :D
Не умрешь ;) Только пальцы отвалятся и рот зашьют. Шучу :)
Пальцами ты узнаешь консистенцию,т.е маслянистая жидкость или нет.
На язык проверяется наличие антифриза(он сладковатый на вкус)