Дмитрий24 сказал(а):
не работает тахометр (прыгает сам посебе), что может сним случиться подлежит ли он ремонту?
посмотри в поиске найдешь много тем про тахометр, там в теме задай вопрос, а тему дубль заводить не стоит, правила форума такие.
Тахометр
помогите,умер тахометр
 
Заглючила приборка умер спидометр, тахометр выше 1000 не поднимается зашкалили датчики температуры и уровня топлива одометр показывает пробег 999999. что с этим делать?
 
Lifter сказал(а):
Заглючила приборка умер спидометр, тахометр выше 1000 не поднимается зашкалили датчики температуры и уровня топлива одометр показывает пробег 999999. что с этим делать?
Думаю это уже тяжелый случай и пропайка контактов на обратной стороне приборки уже не поможет, скорее всего замена
 
Приборку снял, разобрал, пропоял, собрал поставил.......................... РАБОТАЕТ :D :D :D :D
 
Схема не открывается! Если есть у кого-нибудь схема, киньте ссылку пожалуйста, заранее спасибо!
 
У меня тоже есть проблема с тахометром, но другая. Когда перевожу ключ в положение ON стрелка поднимается на 800 оборотов. А когда завожу двигатель тахометр обороты показывает и работает нормально, но ноль у него получается не в начале шкалы а на отметки 800 оборотов. Очень не удобно. Не у кого такого не было?
 
Перестал работать тахометр,на педаль не реагирует,может сам по себе подняться до 6-8ми тысяч o_O , глушу мотор-падает на ноль,включаю зажигание-подпригивает на 2-3 тысячи и потом снова сама по себе поднимается.короче живет своей жизнью.Подскажите пожалуйста!
 
Прыгает тахометр на Цефире 2.0АТ что можно сделать????
 
Подскажите в Ростове есть разборки для японцев? то я недавно преобрел ЦЕФИРО.
 
Как победил тахометр : начала прыгать стрелка хаотично по всей шкале ,чистка,подгибание контактов на разъемах не помогла ну значит механизм наверное. Полез дальше - разобрал панель, аккуратно снял стрелку тахометра, на снятом тахометре открутил плату электронную, за неимением паяльника да и пропаять на плате не известно какой элемент надо например микросхему паяльником еще умудрится надо - короче нагрел конфорку на электро плите, положил плату где то на 1 минуту по ощущению до прогрева всего припоя (так ремонтируют видеокарты) собрал панель поставил на место и заработало в штатном режиме. Полет нормальный 2 месяца (приборка б/у стоит 2 т.р.) :cool:
 
Парил мне мозг тахометр около года, а то и более. Лопнуло терпение моё.
Взял снял приборку цефиро а32 и пропаял каждую контактную площадку которая имелась на плате тахометра (это там где олово, микротрещин на глаз не видно :devilish: )...
Теперь тахометр как новенький!!! паяльник на 25 ватт и сосновая канифоль помогли во всем. Ура, рекомендую...