A

Anonymous

Гость
После 2000 об/мин время от времени прыгает стрелка тахометра. Что это и как с этим бороться? Помогите моему горю... :(

Cefiro 95 г.в. двигло 2,5.
 
Тахометра или спидометра? Как прыгает, на сколько? Прыжки с чем то связаны? Какие работы с машиной делал перед тем как начало прыгать?

Маркс
 
Именно тахометра. Причём непостоянно.Только после того как машина постоит долго на солнце. Никаких работ по техобслуживанию кроме замены масла не делал. :(
 
Ау, цефироводы! Что, мужики, ни у кого такого не было? Я в тупике... Не молчите. o_O
 
Скорее всего контакты барахлят - разъемы, датчик коленвала, приборная панель. Надо проверять последовательно все.

Маркс
 
Спасибо, Маркс, за совет. Пока поездю так - посмотрю... А то лезть куда-то боязно. :)
 
Пройдись поиском по "ПаБ", всё описано. Ездить можно без проблем и последствий сколько угодно много. Потихоньку присматривай на разборах новый щиток или тахометр. Это болезнь наших А32.
 
привет.у меня та же беда,тока стрелка начинает суетиться по всей шкале после 2500 оборотов,случается эта хрень раз в 2 недели.слышал я,что это какие-то электрические наводки на тахометр действуют,можно забить на это.