Кулибин

Цефирядник
30.10.2008
153
0
61
Новокузнецк
Сгорел моторчик привода главной заслонки холод/тепло на печке, не могу найти такой негде
 
Ты этот моторчик снял?Проверил уже снятый?
 
Да, снял привод вытащил моторчик, он крутился только с толкача. Вскрытие моторчика показало что умерла одна обмотка из трех. Теперь ломаю голову где такой можно найти, пока снимал привод наверное каждый японец икнул.
 
Кулибин сказал(а):
Да, снял привод вытащил моторчик, он крутился только с толкача. Вскрытие моторчика показало что умерла одна обмотка из трех. Теперь ломаю голову где такой можно найти, пока снимал привод наверное каждый японец икнул.
-можно подобрать попробовать от росавтопрома что нибудь
-на разборке глянуть
Если можешь фото выложи.
 
В росавтопроме на сколько я помню таких нет, фото попробую позже выложить.
 
Обмотку перемотать не реально?
 
Ниразу не снимал привод заслонки отопителя и моторчик.
:rolleyes: Надо фото привода и моторчика(лучше разобраного).
Не могу понять где там 3 обмотки,коллекторный или бесколлекторный якорь
Темнота я
 
Фото не смог выложить, находится привод за дефлектором который в ноги дует там-же чуть ниже находится комп, выглядит привод так: черная квадратная коробочка к ней подходит кучка проводов с правой стороны, держится на 3 шурупах, внутри 5 шестиренок и маленький моторчик. От росавтопрома ни че не нашлось.
 
По мануалу, там "хитрый" двигатель, с обратной связью.
 
В моторчике ничего хитрого нет, вся хитрость в самом механизме там стоит концевой выключатель и еще чет не понятное, при изменении температуры на КК привод меняет угол открытия заслонки причем реагирует на каждый градус
 
Нашел такой моторчик в древнем видике фунай :) там даже маркировка практический такая-же, попробывал, все работает