A

Anonymous

Гость
Периодический металлический скрип на правом колесе. Появился после смены шин. Из Японии пришла с полулысой летней 195/65 R15 я поставил Continental 205/65 R15.
Что может быть? Ощущение такое, что в одном и том же месте колеса скрипит.
 
а в какой момент скрипит? какие побуждающие причины скрипа?
 
Скрип начинается, как только начинается движение - не все время, а только когда колесо находится в определенном положении (не зависит от поворота руля)
 
У меня похожая трабла:
когда снимаешь ногу с тормоза в процессе езды ничего не слышно, слева (вид изнутри) в районе колеса такой скрип (не понять, не такой как например когда колодки менять пора, а как стон какой-то :( словами не передать) в субботу займусь осмотром. но думаю всеже колодка... задние (тоже левая) стала чуток поскрипывать ...надо смотреть...
 
Dormidont сказал(а):
...а как стон какой-то...
У меня иногда жутко стонет, когда задним ходом сдаю и притормаживаю чуток. Это из этой же оперы проблема, или иная причина? Причем, знаю, не только у меня этот эффект замечен был.
 
Albert сказал(а):
Dormidont сказал(а):
...а как стон какой-то...
У меня иногда жутко стонет, когда задним ходом сдаю и притормаживаю чуток. Это из этой же оперы проблема, или иная причина? Причем, знаю, не только у меня этот эффект замечен был.
для машин с АКПП это абсолютно нормальный эффект, так что расслабьтесь. Такое возникает при слегка отпущенном тормозе, колодка "едет" как бы внатяг по тормозному диску, отсюда и стон.
 
zavr сказал(а):
для машин с АКПП это абсолютно нормальный эффект, так что расслабьтесь. Такое возникает при слегка отпущенном тормозе, колодка "едет" как бы внатяг по тормозному диску, отсюда и стон.

во спасибо утешили :))) я в принципе так и подозревал, но вот почему стон только с 1 стороны слышен ?
 
ldmitriy_sl сказал(а):
Скрип начинается, как только начинается движение - не все время, а только когда колесо находится в определенном положении (не зависит от поворота руля)
если так называемый скрип возникает только в момент начала движения и длится буквально долю секунды, то предполагаю следующее - это что-то делает ABS в самом начале движения (может считывает с датчиков какие показания, короче хрен знает).

Предлагаю проверить так: заглушить машину, завести, тронуться, услышать звук, проехать чуток, остановиться (ручку КПП оставить в положении "D"), тронуться. Если при втором троганьи звука не будет, то тогда моё предположение верное.
 
Dormidont сказал(а):
zavr сказал(а):
для машин с АКПП это абсолютно нормальный эффект, так что расслабьтесь. Такое возникает при слегка отпущенном тормозе, колодка "едет" как бы внатяг по тормозному диску, отсюда и стон.

во спасибо утешили :))) я в принципе так и подозревал, но вот почему стон только с 1 стороны слышен ?
это тебе так кажется, более чем уверен. Попробуй сядь на пассажирское место, попроси кого-нибудь побыть водилой и ты тут же услышишь звук с другой стороны :p
хотя вполне может быть, что износ колодок неравномерный, потому и звук односторонний, но в любом случае его пугаться не стоит. Стоит пугаться неравномерного износа, если это так.
 
такое бывает и на машинах без ABS и не только на ниссанах.Обычно это происходит после езды в грязь по лужам.Скрип - следствие работы суппортов.
Если явление постоянное , то рекомендуется чистка суппортов и проверка пыльников.