Вытащил этот предохранитель, машина заглохла, дальше попробывал запустить без него- запустилась, заглушил- заглохла. пробывал тыкать сигнал, вкл автозапуск и нифига...
http://s019.radikal.ru/i626/1206/ff/9ce43e5bace7.jpg
 
вы наверно сами с собою дискуссию ведете, а сообщение выше я писал наверно для себя....

вам пытаешься помочь, но надо ли оно вам....
 
начать нужно с сигнализации.
 
Доброво времени суток всем!
Проблема такая приехал вечером домой поставил машину и пошел спать.На утро хочу завести машину не заводится...То есть вообще пропала зарядка аккумулятора.Думал в нем проблема стоит у меня уже 4 года.Пошел купил новый аккумулятор поставил все завелось,генератор выдает 16,7.Все вылключил и поехал на дачу на три дня на другой машине....Приезжаю хочу завести и опять нет напряжения....( Замеряю аккумулятор показывает НОЛЬ...( Все было выключино!!!.Помогите если кто сталкивался с такой проблемой! Машина Nissan Cefiro A32,1998г.в. объем 2 литра.
 
Генератор выкини. Замкнули обмотки, поэтому высасывает аккум и 16.7 это конячая зарядка. Нормальная зарядка разряженного аккумулятор 14.2-14.3. Когда зарядится, тогда 13.7-13.9
 
dimgx сказал(а):
Приезжаю хочу завести и опять нет напряжения....( Замеряю аккумулятор показывает НОЛЬ....
генератор, ремонт или замена, АКБ срочно зарядить, разряженным нельзя хранить - осыпятся пластины
Ссылка на книгу^ Nissan_A32 rus инструкция по эксплуатации, устройство ремонт.pdf
Методика определения токов утечки в бортовой сети стр. 24 рук. А32
 
недавно купил цефиро в А33 кузове 1999г.в 2.0 Изначально доводчики окон работали в полном объеме, при включении сигналки (SCHER-KHAN MAGICAR 5) окна закрывались в последовательном порядке, сначала со стороны водителя, а дальше все остальные. Спустя две недели обнаружел, что окна перестали сами закрываться. Может я что то с сигналкой намудил??? вобщем нужна помощь, а то очень неудобно после всех окна самому закрывать.
 
FFFRIK сказал(а):
недавно купил цефиро в А33 кузове 1999г.в 2.0 Изначально доводчики окон работали в полном объеме, при включении сигналки (SCHER-KHAN MAGICAR 5) окна закрывались в последовательном порядке, сначала со стороны водителя, а дальше все остальные. Спустя две недели обнаружел, что окна перестали сами закрываться. Может я что то с сигналкой намудил??? вобщем нужна помощь, а то очень неудобно после всех окна самому закрывать.

1) проверить настройки сигнализации, т.к. обычно этот канал настраивается... может быть для доводчика, может быть для вежливой подсветки, а может его отключили.... могла сигналка в дефолт скинуться...

2) если с настройками все норм -проверить питание на доводчике, там должен быть предохранитель.

3) автоэлектрик
 
Спасибо за совет! только я не понимаю что можно с сигналкой еще сделать, на брелке есть два дополнительных канала, попробую их повключать! А предохранитель в общей группе стоять должен или где то отдельно??
 
FFFRIK сказал(а):
Спасибо за совет! только я не понимаю что можно с сигналкой еще сделать, на брелке есть два дополнительных канала, попробую их повключать! А предохранитель в общей группе стоять должен или где то отдельно??

для доводчика свой предохранитель, обычно или весит на проводах с ним рядом, или в нем самом...
 
Jivchic сказал(а):
FFFRIK сказал(а):
Спасибо за совет! только я не понимаю что можно с сигналкой еще сделать, на брелке есть два дополнительных канала, попробую их повключать! А предохранитель в общей группе стоять должен или где то отдельно??

для доводчика свой предохранитель, обычно или весит на проводах с ним рядом, или в нем самом...

А где тогда находиться сам доводчик? на сколько я понимаю, это какой то блок, который управляет подъемниками???
 
он же не штатный ?, так что где угодно...

обычно подключаторы сигналок и доводчиков его суют под обшивку двери водителя...
если надо было тянуть провода ко всем дверям, то и под панелью/центр. консолью может быть... там вообще хоть куда суй этот блок...
 
Jivchic сказал(а):
он же не штатный ?, так что где угодно...

обычно подключаторы сигналок и доводчиков его суют под обшивку двери водителя...
если надо было тянуть провода ко всем дверям, то и под панелью/центр. консолью может быть... там вообще хоть куда суй этот блок...
На счет штатный или нет, я не знаю, авто представительского класса, возможно и родной стоит. Спасибо за совет, будем разбираться. Потом отпишусь.
 
FFFRIK сказал(а):
На счет штатный или нет, я не знаю, авто представительского класса, возможно и родной стоит. Спасибо за совет, будем разбираться. Потом отпишусь.
Не бывает на Цефиро штатных доводчиков, ищи блок доводчика в двери скорее всего
 
люди! фигня какая то со светом, сами по себе включаются лампы ближнего дальнего света, по раздельности, машина стоит не заведенная, просто загораются то одна, то другая, может кто сталкивался? что делать?
 
Алексей81 сказал(а):
люди! фигня какая то со светом, сами по себе включаются лампы ближнего дальнего света, по раздельности, машина стоит не заведенная, просто загораются то одна, то другая, может кто сталкивался? что делать?
реле смотреть.
 
alekom777 сказал(а):
Алексей81 сказал(а):
люди! фигня какая то со светом, сами по себе включаются лампы ближнего дальнего света, по раздельности, машина стоит не заведенная, просто загораются то одна, то другая, может кто сталкивался? что делать?
реле смотреть.

и смотреть комбинированный переключатель на руле,
я вот только не помню, если авто не заведено, помимо дальнего и туманок ближний свет можно включать?
 
вопрос такой: при скорости свыше 30 км/ч срабатывает центральный замок, когда паркуешься, приходиться постоянно открывать двери с кнопки, немножко напрягает! возможно ли как то отключить эту функцию?
 
отрежь датчик скорости в панели, только к сожалению спидометр перестанет работать :)