vint1986

Пока больше читатель
18.03.2009
5
0
1
Вообщем не заводиться на холодную без педали газа и пока не прогрется нет холостых((( Также на горячую иногда заводиться только с газом. Делалось: поменял лямбду,прочистил ДЗ,поменял РХХ,настраивали компьютер в сервис,прокладки коллектора тоже поменяны,ах да датчик ОЖ менял...У кого какие мысли,мужики.
Спасибо.
 
Стандартный вопрос, а что показывает самодиагностика?
 
vint1986 сказал(а):
Вообщем не заводиться на холодную без педали газа и пока не прогрется нет холостых((( Также на горячую иногда заводиться только с газом. Делалось: поменял лямбду,прочистил ДЗ,поменял РХХ,настраивали компьютер в сервис,прокладки коллектора тоже поменяны,ах да датчик ОЖ менял...У кого какие мысли,мужики.
Спасибо.
Регулировка начального открытия ДЗ....
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
Но первым делом самодиагностика.
 
Все это делалось,ребят.Результат 0.Может быть,что то неправильно кручу,но в сервисе мужики мне настраивали по этой статье.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
vint1986 сказал(а):
,но в сервисе мужики мне настраивали по этой статье.
На какой статье?
Сервис, это не высшая инстанция, у меня "чудо" сервисмены немогли определить количество лямбд. Давай резултьаты самодиагностики, или раз настраивали с помощью сканера, его данные - хотя бы того же самого МАФа, хотя на него не похоже.
 
а микросхему смотрели в блоке управления? что с ней ?. а то толку не будет!
 
olmo сказал(а):
Стандартный вопрос, а что показывает самодиагностика?
распечатку полную диагностики выложи, люди посмотрят и дадут более точный совет, а может диагностика сразу выявит дефект, а так с уверенностью можно сказать смесеобразование неправильное или дефект системы зажигания. В общих чертах какой вопрос - такой ответ.
 
toha-pk82 сказал(а):
а микросхему смотрели в блоке управления? что с ней ?. а то толку не будет!
У микросхемы видимых пореждений не было,потом нвыяснилось,что не работала полное открытие/закрытие заслонки,но как мне сказали все пофиксили.
 
Ребята подскажите,у кого какие мысли.
 
ТАХ сказал(а):
olmo сказал(а):
Стандартный вопрос, а что показывает самодиагностика?
распечатку полную диагностики выложи, люди посмотрят и дадут более точный совет, а может диагностика сразу выявит дефект, а так с уверенностью можно сказать смесеобразование неправильное или дефект системы зажигания. В общих чертах какой вопрос - такой ответ.
Ну тебе же написали дай еще какие-нибудь данные с диагностики :devilish:
 
vint1986 сказал(а):
потом нвыяснилось,что не работала полное открытие/закрытие заслонки,но как мне сказали все пофиксили.

Слегка развели ;-)
Если так сказали, значит был неотрегулирован ДПДЗ либо он не исправен. Комп здесь ни причем. Пофиксить ничего не могли - нечего там фиксить. Только регулировка либо замена.
 
MARKS сказал(а):
vint1986 сказал(а):
потом нвыяснилось,что не работала полное открытие/закрытие заслонки,но как мне сказали все пофиксили.

Слегка развели ;-)
Если так сказали, значит был неотрегулирован ДПДЗ либо он не исправен. Комп здесь ни причем. Пофиксить ничего не могли - нечего там фиксить. Только регулировка либо замена.

Не факт,что развели,потому что РХХ был мертв и поэтому компьютер тоже мог наесться. Кстати,заметил,что чем теплее тем стабильнее обороты,может воздух где то подсасывает,хотя прокладки менял.ХЗ.
 
Если у тебя все ок с подсосом воздуха и нормально работает PCV клапан.
попробуй вот последовательно выполнить
viewtopic.php?f=1&t=22011&start=20
если не поможет диагностируй заслонку.