ты коробочку вытащил, что нибудь изменилось?
1. можешь прозвонить провода от колобочки к дверям
2. можешь смоделировать вход в этот блок, и смотреть что на выходе
3. можешь договорится на разобре и при них воткунуть другую и смотреть что будет.
 
Снял, теперь вот чё:
Не работает регулировка времени периодичности на дворниках
А в остальном всё так же.
На дверях лампочки горят. Подсветка в салоне так и не пашет, зума нет
 
что значит:
1. можешь прозвонить провода от колобочки к дверям
2. можешь смоделировать вход в этот блок, и смотреть что на выходе

1. Я уже прозванивал. Подключал один контакт к штекеру, который в эту коробку идёт, другой к концевику на водительской двери. Всё в норме
Др двери не проверял.
2. Что значит смоделировать? На каком выходе?
3. Не где такую штуку проделать :(
Завтра наверно отнесу в ремонт техники коробчёнку, пусть проверят
 
В общем так.
Снял коробульку.
Перестало работать:
Не работает регулировка времени периодичности на дворниках
На замке зажигания подсветка перестала гореть
Работает:
На дверях лампочки горят. Подсветка в салоне так и не пашет, зума нет (дзынь-дзынь который)

Отдал коробульку в ремонт. Они там чёт паяльником сунулись. Чёт там сделали. Теперь вот как у меня:
Работает:
На дверях лампочки горят
На замке зажигания подсветка горит, при закрытии двери, плавно тухнет (в общем работает как и должно)
Работает регулировка времени периодичности на дворниках
Не работает:
Подсветка в салоне так и не пашет, зума нет (дзынь-дзынь который)

Чё за х не пойму. Получается таймер этот работает если дворники регулируются, на замке зажигания подсветка горит и тухнет плавно. А вот подсветка салона вообще не пашет, даже если её в ручную включать и зума нет.

Что может быть? Мож где провода тупят? Попробовать снять плафон, посмотреть какие провода идут к фонарям и эти провода на штекере к таймеру замерить тестером? А то может не доходит напряжение.
Получается если у меня подсветка в салоне вообще ни как не пашет даже в ручную если включать, выходит на них может ток и идёт из таймера(плюс например), но из-за того, что нет минуса они и не пашут совсем ни как.
А как же быть с зумом? Он то что? Если только у него провод общий с фонарями салона...

У кого какие мысли?
 
народ!!!

Кто-нибудь может у кого горит подсветка, замерить мне при всех трёх положениях переключателя какой заряд на какой провод идёт (при откр и закр двери)?
А то я замерил у меня получается в среднем положении идут сразу на два плюса на лампочку, а минуса тю-тю. А при др положениях получается минус идёт, а плюса нет, вроде так. Короче при всех положениях не получается чтобы шёл плюс и минус.
 
Чё за х не пойму. Получается таймер этот работает если дворники регулируются, на замке зажигания подсветка горит и тухнет плавно. А вот подсветка салона вообще не пашет, даже если её в ручную включать и зума нет.
когда я свою коробочку замкнул, диод выгорел видно не воор. взгялдом, я панель снимал, ком отключал, блок предохранителей снимал, сделал вывод,(схему не смотрел, не помню почему) провода с плафона, подсветка ключа зажигания они все вместе, т.е. если горит подсветка замка заж. то значит и салон гореть должен. звони провода на плафан. попробуй взять провод от подсветки замка заж. и пробить его на плафон, он должен звониться. на плафон идет 3 провода, один мину, второй все время +, а третий от туди из коробочки, на нем 30 сек. + висит. снимишь бордачек, слева разьем чуть выше вентилятора печки, влево пойдешь, на плафон придешь, вправо на коробочку ну или наоборот, если руль "левый" у тебя.
 
дошло, если вообще не пашет погляди минус то есть? и пост плюс. поищи, они всегда должны быть.
да еще, в моей коробочке стоит пищалка а у тебя нет, значит в другом месте у тебя. на примьере моей пищалка кажись стояла в щитке приборов, и в мазде 323 тож кажись там была.
 
вообще чёт ни шиша не пойму. Не проводка, а чудо техники!

Пока ковырялся. Вдруг начал работать зумер. Только звук какой-то не тот что раньше был. Не звонкий, а какой-то тык-тык, слишком твёрдый. При этом подсветка на замке зажигания загораласась и гасла одновременно с зумом. Опять рылся, думал мож где замыкает чё. Он же вроде не должен так мигать одновременно с зумом (я уж не помню...). Пока копался лампочка на подсветке зажигания перегорела :devilish: Ладно думаю, не проблема, куплю, не такая и дорогая вещь. При этом зумер перестал работать тоже (видимо лампочка и зумер задействованы между собой)
Замерил тестером напряжение на переднем плафоне смотрю на стрелку и удивляюсь... Стрелка прыгает туда сюда в такт зумеру (который не пашет теперь совсем, как и раньше молчит) Лампочки вообще не загораются ни на грамм.
До этого замерял, там вроде ток шёл, но всего лишь 3 вольта. А теперь 12 и то больше то меньше.

Кстати зумер у меня находится за панелью приборов недалеко от спидометра.

Ваще не знаю чё её надо. Уже не знаю...то ли заменить лампочку на зажигании и забить на всё это или дальше мозг парить. Если забить, то как-то без света в салоне хренова то бывает. Зум то фиг с ним, уж не слепой, замечу что дверь не закрыл
 
Нашёл в чём косяк был. Предохранитель на плафоны был какой-то хреновенький. Так визуально нормальный, а тестером прозвонил, не пашет. Заменил, теперь:
Есть зум
Плафоны оба горят если вручную включать

Не загорается задний плафон когда дверь открыта
Не горит подсветка на замке зажигания

Открыл коробульку ту в которой таймер, транзик один раскололся.
Подсветка не горит на замке зажигания и при открытой двери это сто пудово из-за расколовшегося транзистора. Перепаяют и думаю будет всё работать как и раньше.


Так что почти что сделал. УРА! :))
 
Решил написать в этой теме .Вобщем есть желание поставить вместо катафот в дверях красного цвета , светильники такие как на сингапурках ,т.е прозрачные , обычные с лампочками ,не хочу заморачиваться диодами ,вобщем можно заказать само стекло и патрон для лампочки для А33 сингапурки .Вопрос . Можно ли поставить лампочку с прозрачным стеклом .Кто занимался этим ??? Есть ли какие - нибудь нюансы .Вобщем охота чтоб при открывании дверок светильник освел то место куда выходить :D ,на А32 у меня были светильники,вот и охота чтоб в А33 было так же
 
Cefiro 56 сказал(а):
Решил написать в этой теме .Вобщем есть желание поставить вместо катафот в дверях красного цвета , светильники такие как на сингапурках ,т.е прозрачные , обычные с лампочками ,не хочу заморачиваться диодами ,вобщем можно заказать само стекло и патрон для лампочки для А33 сингапурки .Вопрос . Можно ли поставить лампочку с прозрачным стеклом .Кто занимался этим ??? Есть ли какие - нибудь нюансы .Вобщем охота чтоб при открывании дверок светильник освел то место куда выходить ,на А32 у меня были светильники,вот и охота чтоб в А33 было так же
Сам пытаюсь найти информацию по этому поводу. В общем первый взгляд на фишку в дверях результатов особо не дал но получается надо подводить провода с нутри. Я тоже очень хочу все подключить ( есть проводка на двери от максимы) там еще провода для кнопок открывания багажника и дверцы бака. И еще может кто знает как перекинуть провода ( от торпеды до "задницы" они тоже от максимы , но получается что все наоборот будет.
 
На максимах разъём зуммера рядом с диагностическим разъёмом, два провода, жёлто-синий и жёлто-красный
 
Доброго времени суток!!!
Моя проблема заключается в том, что доверил родственнику подключать магнитолу,у того был ниссан сани, в итоги спалили габаритный провод.Наследующий день без косяков подключили все таки магнитолу, итут такая проблема, горит постоянно обводка замка зажигания и так же фанарь на крыше, съездил к электрику сказал нужно разбирать всю переднюю панель((( и показал косу проводов в которой нужно найти перегоревший провод
Подскажите где в инете можно найти хотя бы примерный разбор панели???
Заранее всем благодарен!!!!!!!
 
магнитолу подключать надо со скинутой клеммой вроде :?

я по крайней мере так делал)
 
altai-tkd сказал(а):
Доброго времени суток!!!
Подскажите где в инете можно найти хотя бы примерный разбор панели???
Заранее всем благодарен!!!!!!!
Скачай мануал и пользуйся.
 
altai-tkd сказал(а):
Подскажите где в инете можно найти хотя бы примерный разбор панели???
Заранее всем благодарен!!!!!!!
Результатов поиска: 18: плафон салона [поиск]
Результатов поиска: 19: освещение салона [поиск]
Nissan_A32.pdf ----------- Ссылка на руководство по эксплуатации на РУССКОМ языке
 

Вложения

  • INSTRUMENT PANEL1.PNG
    INSTRUMENT PANEL1.PNG
    83.4 КБ · Просмотры: 3 866
привет... :D
У меня с самого момента покупки авто, не работает пищалка на фары и свет при открытии водительской двери.. Коробка пищит при включении задний скорости, а вот фары нет :( :( . Пару раз оставлял машину со вкл и теперь переживаю... Подскажите в какую сторону начать копать, что прежде всего проверить??? 8)
 
должна ли стоять штатная подсветка погажника и бордачка. если должна то, где устанавливаеться
 
Да, должна. Как в багажнике, так и в бордачке.
 
olegich сказал(а):
должна ли стоять штатная подсветка погажника и бордачка. если должна то, где устанавливаеться
Конечно должна, в багажнике плафон находится на полке, точнее на металлической ее части, если с багажника смотреть, в бардачке с боку где то внутри тоже лампочка должна быть, обе обычные безцокольные, мощность сейчас точно не скажу