Dormidont

Цефирядник
03.09.2002
81
0
61
Господа помогите определится.
вобщем оригиналы у нас очень дорого выходят, если ставить неоригиналы, чем ето грозит кроме преждевременного износа ? разница в цене очень приличная.(в 3-3,5 раза)
колодки видел совсместного производства (Ярославль с чем то там) так вот я смогу поставить трижды такие колодки либо 1 раз оригиналы, есть ли смысл как думаете ?
Еще видел какие то неоригиналы в 2 раза дешевле оригиналов но они как мне продавцы сказали на цефиро в 31 кузове, есть такая ? подойдут не подойдут на мою, хз.
Вобщем жду рекомендаций, чет мне не верится что все гоняют на оригиналах, колитесь :)
 
предположим, оригинал у вас стоит $50, неоригинал соответственно в 3 раза дешевле, т.е. $16.7
работа по замене колодок стоит $10, т.е. за три раза ты отдашь $30
плюс стоимость трёх комплектов неоригинальных колодок - $50
итого всё удовольствие - $80 (вместо $60)

я не догоняю - в чём экономия-то? если конечно смущают разовые вливания, то тогда да. Но скупой то платит дважды, поговорка всегда работает. Конечно я не учитываю территориальный фактор, но всё же ...

На самом деле я не призываю ставить оригинал, просто мне тоже стало интересно - чем таким может прельщать неоригинальная колодка других владельцев? Желательно как-то аргументировать свою позицию 8)
 
хех, если бы 50$ ? за комплект перед+зад получается около 150, лано будем брать оригиналы :)
Кстати на них инфа какая-нить должна присутствовать ? на самих колодках, а не на коробке, а то впарят туже хрень по цене нормальных :)
 
Dormidont сказал(а):
хех, если бы 50$ ? за комплект перед+зад получается около 150, лано будем брать оригиналы :)
Кстати на них инфа какая-нить должна присутствовать ? на самих колодках, а не на коробке, а то впарят туже хрень по цене нормальных :)
да погоди ты делать поспешные выводы :eek:
я ж не говорю - "бери оригинал и даже о другом не думай" ;)
давай послушаем кто чего скажет и сделаем выводы. Я попробую в течение дня поискать ссылоки некоторые на эту тему, где-то что-то у меня проскакивало.
По поводу Ваших цен - конечно обалдеть o_O Если хочешь, давай я тебе куплю в Москве комплект и отправлю поездом или бандеролью. Должно получиться где-то до $100 (точно узнаю если будет желание, я недавно потратил $88 ). Единственное "но" этого варианта - время. У меня нет возможности раскатывать в будни по Москве, а в выходные последнее время тоже иногда пригружен по самое не хочу. Так что совсем оперативно не выйдет, но если время терпит, то пиши в личку или мыло.

ЗЫ: в моём примере была цена только на передние колодки, а не на всю машину
 
Ок, давай подождем :)) мог че цефироводы подскажут...
Не хотелось бы тебя напрягать, ето ж надо купить отправить, потом деньги тебе отправлять опять же те их надо как то получать, времени пресс уйдетда и геморойно :))) за пыльники кстати задние спасибо :))
 
"...Может я сейчас какую-нибудь глупость скажу..."(С) О.С.П.
Как мы уже все знаем, что некототорые детали в наших машинах лучше всего иметь оригинал (дорого) пусть даже иногда и б/у (дешевле) чем неоригинал и контракт (по деньгам удачно). Но ведь остаются еще некоторые детали которы соответственно можно ставить и неоригинальные.
Только вот на примере моего друга могу сказать следующее.
Купил он себе оригинальные поставил, поехал в отпуск в Сочи. Ездил по горам. Отсюда информация рвется. Далее по горам у него соответственно колодки стерлись, он решил сменить колодки. Сняли колесо ему на станции сказали что типа они ему диск попортили. Может камешек попал может еще какая-то беда. может уже до него кто-то попортил диск, но есть результат. И решил он ставить неоригинал. Типа они мягче. пусть сами сотруться чем диск испортят.
Сам я тоже неоригинальные поставил. По кругу обошлись в 1450 рублей. Ставил сам. Бесплатно, но грязно.
 
неоригинал разный бывает, может и наоборот оказатся таким твердым, что диски до дыр протрет тыщ за 10.
 
Я когда диски менял сделал такой комплект-диски брембо, колодки оригинал. Вроде нормально. В идеале наверно нужно, что бы и диск и колодка одной фирмы.
Ну соответствие материалов и т.д. Насчет наших заменителей не слышал.
Наши какие? Егорьевские жесткие, локхид мягкий, дафми средние, стс не знаю. А у Вас есть там нипартс и т.д.?
 
А я вчера Нишимбо купил. С "пищалками". Они там должны быть или нет Заплатил 44,75 у.е. Передние.