Ivanov-PV сказал(а):
А шо, тут хто-то поменял на БОЛЕЕ МОЩНОЕ???? На более - это на 0,003 Вт более мощное? Для этого ты предлагаешь проводку перекладывать?
Автор, на сколько мощность возрасла, расскажи товарищу, а то его щас занесет в такие дали, что придется перекладывать не только проводку в твоем авто, а и в моем, и в доме по-соседству.
Не, профессионала видно сразу! Какие базары...
Я поменял :devilish: И проводку тянул паралельно штатной с большим сечением. И на аккумулятор запитывал усилитель толстенными проводами напрямую. После первого сбора системы так же беспокоил шум, связанный с оборотами двигателя. Поборол разнесением силовых проводов и проводов на звук. Остались помехи от работы левого электропривода зеркала (с ними бороться не буду - не мешают).
 
Во а тема то сразу ожила)))
Ну все на выходных тяну провода к колонкам подальше от силовых потолще кабелем)) и буду дальше думать что случилось)) выяню напишу...

Автору уже дали советы:
для исправления ситуации необходимо иметь вторую магнитолу. 1. Заменяем магнитолу, смотрим результат. Результат есть - плохая магнитола, нет - смотрим дальше. Меняем антену на пассивную. Результат есть - антена виновата, нет - смотрим дальше. Вряд ли за время, прошедшее с момента замены старой магнитолы, изменился контакт АКПП или двигателя с корпусом... Тут и голову ломать не о чем...

Да я бы с радостью поменял магнитолу только вот на че??? На штатную - я и так знаю что при ней не фонит... а я не с рублевки чтобы еще магу где то взять... у друзей не чего подобного нет... а в сервис не охота ехать... вроде и у самого образование не ПТУ (хочеться верить) так что это не вариант...

А вот на счет антенны... ну ездил я тут пару дней без антенны... вытащил ее из маги и замотал изолентой на время (чтобы минус не косался, кстати именно массу косаешься обмоткой антенны тогда появляеться фон... а средняя жила антенны не дает фон) так вот без антенны не шума ни фона как бы я не прислушивался не было...
ну да ладно короче буду смотреть дальше... попробую штатную проводку (+ и -) задействовать на время...
 
а у меня у знакомого есть такая мага да... но он не вытащит ее из машины ради меня это не вариант...
 
классический случай "земляной петли". во избежания таких "вил", "минусы" все надо в одну точку сводить.

зы: кста, момент про то, почему родная бошка не фонит, а китаец фонит.
все просто. родную голову разрабатывали япы, а китайца - китайцы.
схемотехника, элементная база, материалы и т.д.
 
Ура!!! Разобрался... Короче я тут приболел... небыло времени разбираться... а вчера меня в конец все это достало... писк в колонках и все...
Так вот... Короче я не хочу думать что вот кривая схемотехника типа китай... нет дело тут в чем то другом... короче отключил антенну... помех нет... включаешь есть... не дела)) А смысл такой что я антенну я ставил на бакажник, для этого снимал сзади диван снимал обшивку стойки с правой стороны и там стоит штатный усилитель антенны и провода к антенне штатной на стекле... так вот все это я отрезал за не надобностью... и использовал штатный провод он очень хороший (как я думал :( ) который прокинут по крыше и просто включал уже перипаянный штекер в магнитолу... причем проверял не че не где не замыкает и сопративления с массой не было... Так вот я прокинул свой кабель от антенны в другом месте и все писк пропал!!!!
Так что штатные провода все таки го*но (ну если говорить про антенные) Так что сейчас катаюсь с чистым звуком (наконец-то) ! Причем антенна еще и ловить стала раза в полтора лучше! хотя не чего особенного не поменял... только заменил штатный кабель на китайский такой же длины... просто в другом месте прокинул вот и все... видимо что то там давало помехи по крыше на антенный кабель...
 
штатная антенна имеет штатное заземление.
поменял проводку - исключил лишнюю "землю".
все логично.
 
да я тоже так думал... но я не использовал штатную антенну а всего лишь штатные 2-2.5 метра провода антенного который по потолку... (самому не хотелось прокладывать) причем отрезал с обоих концов все контакты и заземления... и проверял (приборчиком) не один провод штатный с землей не имеет соедининения... Скорее всего просто рядом с силовым каким то проходит или еще что... Ну да ладно мне уже пофигу на этот провод главное что все теперь замечательно работает... :cool:
 
проблема с шумами-оборотами двигателя и у меня слышны но не сильно не парит мозг, особоенно это стало заметно когда почистил телескопическую антену которая стала хорошо работать но "цеплять" всЁ и помехи и радиостанции и даже генератор, вот сижу и чешу репу накой я отремонтировал антенку ;) придет весна буду менять магнитолу кумекать что делать с фоном при низких оборотах
 
У меня веселее. То слышны помехи, то нет, хрен знает почему :cool:
 
Все равно надо искать условия, температура, влага, что включено, сотовый где, может уйма вещей влиять((
 
Точно не уверен, но по моему помехи появляются когда включаешь свет. У меня подозрение, когда была штатная могнитола при включении подсветка на магнитоле притухала, а на новой такой функции нет, да и откуда она возмется если это телевизор. Возможно это как раз и дает помехи??? знать бы точную распиновку всех проводов которые в пучке магнитолы ведь там еще есть концы которые (у меня во всяком случае) не используются, да и откуда идет сигнал на притушение подсветки? Днем напрягает ни чего не видно, не на климате, не часы. Может можно отключить данную приблуду?