Жадность фраера сгубит! те кто ставил RBI (на другие машины) в итоге получали вибрацию ещё больше чем на старых родных резинках подух! ибо резина там просто дубовая.

Уж если на то пошло, то найди со свежего донора японского по разборкам владика и новосиба.
 
Cefiro 56 сказал(а):
Динамо сказал(а):
на данный момент заказал опору JDN09A33FE по идее должна подойти, в экзисте пробивается на А33. Через 2 дня придет отпишусь что да как. Эти 2 опоры на лыжу одинаковые, замерял! По поводу датчика, изменяет жосткость в зависимости от оборотов но не как не аэрбэк!
Как поставишь,отпишись,будем ждать ,думаю многим полезна будет от тебя инфа :D
Получил данную опору, по размерам подходит, так что на выходных буду вприсовывать)))
 
X-MaldeR сказал(а):
Жадность фраера сгубит! те кто ставил RBI (на другие машины) в итоге получали вибрацию ещё больше чем на старых родных резинках подух! ибо резина там просто дубовая.

Уж если на то пошло, то найди со свежего донора японского по разборкам владика и новосиба.
кстати вижу на этом форуме уже не в первый раз, что подушки RBI - гамно
 
Подушки это как шины: можно купить хакку и ездить спокойно, а можно взять за 3 копейки омскшина и ловить машину из заносов на льду и выкинуть через 1-2 сезона, обманывая себя и всех что резина хорошая своих денег стоит и переплачивать нет смысла.

Я себе на королле менял все 4 подушки (оригинал): была дикая вибрация и гул при газовке тракторный (грешил на глушитель), но после замены подух мало того что вибрация пропала полностью дак и тракторный гул пропал когда газу даёшь. Причём что снятые подушки на вид были вполне нормальные.
За столько лет резина дубеет, и не важно порвались ли ваши подухи или нет. Менять задубевшую от возраста родную на изначально дубовую RBI глупо.
некоторые пытаются RBI отмачивать в каких то ваннах чтобы она помягче стала и всё в таком духе ) Вообщем дерзайте кто любит головняк )

Как вариант меняйте по одной с зарплаты (если с бабками напряг), возможно заменив одну, две подухи вас устроит результат.
 
Я примерно так и думал ,что лучше постепенно менять оригинал.
Off. Вот тока кроме RBI на заднюю балку никто не делает С/б .поэтому и ставим туда с/б этого производителя ,других вариантов нет .
 
Cefiro 56 сказал(а):
кроме RBI на заднюю балку никто не делает.. .
делают из полиуретана, погугли, отзывы не однозначны, а RBI из резины сами салентблоки, оригинальные подушки внутри с маслом, даже неуправляемые
 
ТАХ сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
кроме RBI на заднюю балку никто не делает.. .
делают из полиуретана, погугли, отзывы не однозначны, а RBI из резины сами салентблоки, оригинальные подушки внутри с маслом, даже неуправляемые
Подушки двигателя тоже с маслом внутри o_O
 
Эх, люди-человеки!
Ну предположим не с маслом а с гелем, такая хрень делалась на сингапурцах, красиво наверное.
А вот с неоригиналами, подушку правую в сбореФебест делает, а переднюю и заднюю, а точнее сайлентблоки для них РБИ и JD. Выбор не богат.
По поводу оригиналов, боюсь ошибиться с точностью, но подушки стоят передняя-15тыр, задняя- 8тыр, правая-6тыр(может перед с задом перепутал, да и х бы с ним). Короче говоря, почти 30тыр только з/ч. Блин, где взять такую зарплату?! :) Я бы с огромным удовольствием поменял все на оригинал. А так взял резинки РБИ, и походу накосячил, прочитал тут, что они меньше по диаметру.
 
ну и цены ты назвал
 
Экзист, мать его птичка! И Автодок, мать его рыбка!
Есть желание, проверьте. Найдете дешевле, мне скажите!
 
О каких 30 тыс идёт речь ??? 15 тыс встанет вместе с работой.

Подушка правая: 11210-2Y01A 1 938.20 р.
Подушка левая: 11220-2Y101 1 702.60 р.
Подушка передняя: 11270-2Y01C 5 590.50 р.
Подушка задняя: 11320-5Y800 3 049.30 р.

Я на сотую короллу покупал за такие же бабки в своё время, при том что там передняя и задняя не электронные, хотя два механика говорили, что я зря потратил бабки, мол ничего не изменится, мол у меня и так хорошие стоят. Однако до замены всех 4 у машины была дикая вибрация как на N так и на D, а после её вообще небыло.

Меняйте по одной, начните с правой или левой. К лету победите вибрацию полностью :O) Сам скоро начну менять подухи, вибрация бесит )
 
X-MaldeR сказал(а):
О каких 30 тыс идёт речь ??? 15 тыс встанет вместе с работой.

Подушка правая: 11210-2Y01A 1 938.20 р.
Подушка левая: 11220-2Y101 1 702.60 р.
Подушка передняя: 11270-2Y01C 5 590.50 р.
Подушка задняя: 11320-5Y800 3 049.30 р.

Я на сотую короллу покупал за такие же бабки в своё время, при том что там передняя и задняя не электронные, хотя два механика говорили, что я зря потратил бабки, мол ничего не изменится, мол у меня и так хорошие стоят. Однако до замены всех 4 у машины была дикая вибрация как на N так и на D, а после её вообще небыло.

Меняйте по одной, начните с правой или левой. К лету победите вибрацию полностью :O) Сам скоро начну менять подухи, вибрация бесит )
Ну вот уже совсем иная картина ,я примерно так и думал что в р-не 15 т.р за подушечки выйдет
 
11210-2Y000 - 2 426,88 руб.
11220-2Y101 - 2 172,97 руб.
11270-2Y011 - 11 150,33 руб.
11320-2Y000 -5 765,44 руб.
Ну как-то так, это по году выпуска с движителем VQ25.
Извиняюсь за лишнюю смуту, месяц-полтора назад, когда озадачился искать себе подушки, цены на экзисте были на уровне предыдущих постов, я ж даже чуть собственную жабу чуть не задавил от удивления. Сейчас цены упали, а зарплату никто поднимать не хочет. Так что все равно не потяну переднюю с задней,даже по одной.
 
Другой вопрос ,надолго ли этого Фебеста хватит ????
 
Cefiro 56 сказал(а):
Другой вопрос ,надолго ли этого Фебеста хватит ?
Денис 54rus писал об отсутствии средств для приобретения оригинала, тут выход или на порваных ездить, или временно на дублях. на сколько хватит Фебеста информации нет
 
Ну как крайний случай ,то да ,согласен ,а так конечно же оригинал . Как выясняектся его на 200 с лихером тысяч км хватает .
 
Спасибо за номерки! я их тоже рассматривал как вариант, но чей-то фебест совсем не хвалят, даже наоборот.
У меня ситуация проще оказалась, при повторной диагностике у Рафа (за что ему спасибо), выяснилось, что предыдущие диагносты - редиски. Подушки еще в норме. Ну а при необходимости что-нибудь придумаем.
Прорвемся россияне! и остальные братские товарищи!
 
Дак что за датчики на них стоят, за счет чего там меняется жескость, я никакого геля там не видел