romero сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Aleks027 сказал(а):
Наступила весна, и задребезжали суппорта. Звук ужасный, неприятный. Посоветуйте, что делать то из своего опыта. Менять суппорта, чинить, поставить колодки или есть другие варианты.
У нас с этим проще, на Ниссан центре делают реставрацию, то есть выкидывают старые направляющие, протачивают суппорт, вытачивают новые направляющие и все, все удовольствие у нас стоит в пределах от 2500-3000руб ваших!
Если это удовольствие за один суппорт, то оно далеко не дешевое, суппорт в сборе контрактный в пределах 2 000 стоит
Нет, конечно, за обе стороны!
 
Александр Сергеев сказал(а):
Лучше,все таки выточить новые,все эти подмотки ИМХО-ненадолго.
Конечно, не надолго!Либо проточка, либо вот еще коллеги на максимовском форуме выложили, на мой взгляд нормальный способ, зло и дешего:
http://www.clubmaxima.ru/?paltsy-supporta.htm
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Александр Сергеев сказал(а):
Лучше,все таки выточить новые,все эти подмотки ИМХО-ненадолго.
Конечно, не надолго!Либо проточка, либо вот еще коллеги на максимовском форуме выложили, на мой взгляд нормальный способ, зло и дешего:
http://www.clubmaxima.ru/?paltsy-supporta.htm
Да,хорошее решение.
 
за неимением личного токаря, избрал такой путь - раз в год всё равно профилактику тормозам делаю. Жесть год держится нормально, пластик говорят тож нормально год держиться. Да и по деньгам - бесплатно
 
Куда конкретно наматывать и сколько витков? Достало это грохотание. На верхней направляющей одевается резиновая "прокладка"- после закисания пальца ее пришлось выкинуть, но грохот был и с ней такой же. Так вт, наматывать на ее место, или на "рабочую поверхность", как в статье про максиму???
Про колечки идея интересная.
 
Александр Сергеев сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Александр Сергеев сказал(а):
Лучше,все таки выточить новые,все эти подмотки ИМХО-ненадолго.
Конечно, не надолго!Либо проточка, либо вот еще коллеги на максимовском форуме выложили, на мой взгляд нормальный способ, зло и дешего:
http://www.clubmaxima.ru/?paltsy-supporta.htm
Да,хорошее решение.
Ну вроде народ пробовал получается, не жалуются вроде, да и просто сравнительно!
 
Люди, человеки - помогите советом.
Не стал новую тему создавать - пишу тут.
На выходные провёл профилактику тормозов и вот что понял - у меня бренчит не суппорт, а колодки. Пластин нет противоскрипных, но пружины работают как надо - без надетой скобы идеально отводят колодки от диска. Но на неровностях колодки стучат. Может кто как лечил ? Желательно фото :)
Кстати, на счёт пластиковой бутылки - не влезла она - слишком толстая.
 
просверли отверстия в колодках, как на передних и поставь пружинки из сталистой проволоки, если это колодки их прижмёт
 
Когда я столкнулся с тем что надоело дребезжание суппортов , и понёс их к своему токарю чтоб выточил новые направляющие , при осмотре токарь сказал что родные направляющие цементированные ! и вытачивать новые смысла нет тк зацементировать их негде и стоить будет дорого ! а выточить из простого металла , они долго не проживут! сняв все нужные размеры были выточены из капролоктана колечки (проставочки) езжу ненарадуюсь! для тех кто не знает капролоктан как пластик только очень износостойкий!
Кстати цена вопроса была копеечная !
 
BlackPrince сказал(а):
Когда я столкнулся с тем что надоело дребезжание суппортов , и понёс их к своему токарю чтоб выточил новые направляющие , при осмотре токарь сказал что родные направляющие цементированные ! и вытачивать новые смысла нет тк зацементировать их негде и стоить будет дорого ! а выточить из простого металла , они долго не проживут! сняв все нужные размеры были выточены из капролоктана колечки (проставочки) езжу ненарадуюсь! для тех кто не знает капролоктан как пластик только очень износостойкий!
Кстати цена вопроса была копеечная !
Тут практически то же самое же описано, только еще проще, с резиновыми колечками! ;)
http://www.clubmaxima.ru/?paltsy-supporta.htm
 
Я видел ) идея замечательная! можно сказать что по ней и сделал! но резиночки не капролоктан )
 
BlackPrince сказал(а):
Я видел ) идея замечательная! можно сказать что по ней и сделал! но резиночки не капролоктан )
Можно зказать модифицировал! ;)
 
я тоже ремонтировал супорта, все 4, а чтоб определить стучат они или нет, достаточно заехать на яму и пошевелить суппорт в разные стороны, он не должен издавать стуков.
ремонт всех 4 обошелся мне в 70$ выточили новые направляющие из штока амортизатора, а втулки немного расточили, это было примерно два года назад.
 
В общем дребезг на мелких кочках и рельсах всяких на разных скоростях. Точно выяснил, что болтаются суппорта.Прямо рукой берешь за суппорт со снятым колесом и шатаешь его - есть люфт хороший. Вылечил заменой направляющих суппорта. Все стало ок, тишина и порядок. Проходит месяц и после пары резких торможений появляется тот же звук. Снимаю колесо, шатаю суппорт - шатается опять собака!!! Что такое?! У кого было?! Менять суппорта что ли теперь? Мастера говорят что диски ровные и еще в принципе живые... Ничего не пойму. Не могут же они так часто выходить из строя. Может разбиты гнезда суппортов и надо менять их целиком? Стоят блин не мало денег они!!!
 
nikson-85 сказал(а):
Не могут же они так часто выходить из строя. Может разбиты гнезда суппортов и надо менять их целиком? Стоят блин не мало денег они!!!
Сами и ответили на свой же вопрос, у нас делают реставрацию суппортов, протачивают гнезда, и вытачивают под них новые направляющие, ну либо замена суппортов
 
at170kutuzov сказал(а):
Куда конкретно наматывать и сколько витков? Достало это грохотание. На верхней направляющей одевается резиновая "прокладка"- после закисания пальца ее пришлось выкинуть, но грохот был и с ней такой же. Так вт, наматывать на ее место, или на "рабочую поверхность", как в статье про максиму???
Про колечки идея интересная.
Актуально... куда и как?
 
В передних суппортах верхняя направляющая с проточкой, а нижняя зубчатая???
П.с. в каталоге увидел, что наоборот, вдруг у меня не верно стоит и из-за этого дребезжит суппорт..
 
Дребезжали задние суппорта, звук ужасный, как банка металлическая, не знал что делать. Разные мастера по разному говорили.

В итоге приехал к человеку с прямыми руками, открутил он мне пару болтов на суппорте, освободив там чуть чуть места, и положил туда небольшую полоску резины. Больше никаких звуков 8)

Переобуваться буду, может сфотаю как это выглядит. Но суть в том, что направляющие убиты и суппорт свободно ходит туда-сюда, вот этот свободный ход мы убираем простой резиной.
 
Решил поменять направляющие местами, вверх поставил с резинкой, вниз стальной. Результат - тормоза стали ватными, хватают в самом конце)) Вернул все на место.
Разве может от перемены направляющих пропасть тормоза??