Алексей69

Цефирёнок
01.12.2008
15
0
11
Точнее я его сам сломал. Теперь А33 2001 года без одного переднего датчика АБС.
Пдскажите пожалуйста:
1. Чем этого грозит, кроме безопасности при управлении, и что можно предпринять? Сам датчик уж очень дорогой в цене.
2. Необходимо ли отключать всю систему АБС, а то при включении зажигания блок АБС некоторое время гудит как бензонасос?
3. Дайте какие-либо ссылки по этому вопросу если они есть или поделитесь опытом.
 
я сломал задний левывй датчик авс, когда снимал тормозной диск, это выразилось только в сработке абс при легком торможении, больше проблем не наблюдал. Кстаии, нашел его за 1000р на разборе.
 
Я из г.Твери. На разборе в Москве запросили 3700 руб. Новый в Экзисте стоит 6700 руб. - дороговато.
 
Алексей69 сказал(а):
Я из г.Твери. На разборе в Москве запросили 3700 руб. Новый в Экзисте стоит 6700 руб. - дороговато.[/
отдам за 1000 + почта руб.200-300 надо посмотреть пойдет ли от А 32 Ты не проверял?
 
Нет, не проверял, т.к. нет такой возможности (нет свободных датчиков).
Если кто знает подскажите подходит ли датчик ABS от А32 к А33?
 
Алексей69 сказал(а):
Нет, не проверял, т.к. нет такой возможности (нет свободных датчиков).
Если кто знает подскажите подходит ли датчик ABS от А32 к А33?
Я завтра ступицу старую заберу сравню со своей 33 и вечером тебе отпишу и ещё по почте узнаю скинь на мой адрес данные куда слать или завтра по ходу спишемся.
 
Ну и ценники у вас, господа! На разборе 3700... o_O Я когда менял ступ. подшипник передний правый тоже сломал этот датчик. Со сломанным приехал на разбор. От Цефиры не было, от Блюберда не подошел, зато как родной встал от Короллы. Отдал 500р. поставил - все заработало. Для себя решил в следующий раз лучше сразу обрезать провод датчика и потом обратно на скрутку сажать. А иначе его хрен из ступицы выбьешь, сильно прикипает.
 
dryamin сказал(а):
Ну и ценники у вас, господа! На разборе 3700... o_O Я когда менял ступ. подшипник передний правый тоже сломал этот датчик. Со сломанным приехал на разбор. От Цефиры не было, от Блюберда не подошел, зато как родной встал от Короллы. Отдал 500р. поставил - все заработало. Для себя решил в следующий раз лучше сразу обрезать провод датчика и потом обратно на скрутку сажать. А иначе его хрен из ступицы выбьешь, сильно прикипает.
Выбивать парни только из нутри со снятым приводом могу вам седня видео сделать по снятию как руководство :D
 
Датчик снял тока не смотрел ещё дождь на улице хороший, есть видео по демонтажу весит только 600 метров, щас закачиваю на яндекс так что датчик по видео сможешь глянуть, думаю он тот же, ступица и рычаг такие же. :cool:
вот ссылка http://narod.ru/disk/9497641000/NVEExport.avi.html
 
Ступица одинаковая-значит подойдет. Если можно переправить в г.Тверь, то какие условия поставки, что необходимо сделать мне, какие гарантии, что датчик рабочий и вообще гарантии?