tjoma

Цефирядник
06.01.2009
60
0
61
51
Надым
Добрый всем день.
Коллеги подскажите.
Надо подкрасить машину,хочу узнать цвет,на подкапотной табличке написано color:KLO G. Такой цвет и искать KLO G,или есть цифровое обозначение,еще где то читал что цвет KLO,а G цвет салона(типа grey-серый),а у меня и есть серый велюр?
 
Краска с годами теряет цвет и выгорает.
Поэтому никто так не делает.
Снимается лючек бензабака и заказывается краска 1 в 1 цветом как выгоревшая краска.
 
Крышка лючка снята. Как все и делают.
Хотелось узнать,есть ли у цвета KLO аналог в цифровом обозначении.
А если Вас уважаемый Андрей,шибко обременяют вопросы,сидящих в танке цифирят,извините пожалуйста! А то как видно из форума то только и шлете в поиск. Хотя в поиске конкретики всего %40,от силы. Да и тяжело лопатить поиск с того же сотового,физически тяжело! Понимаю когда следят чтобы мата не было в форуме,оскорблений,вопросов типа а как протереть стекло,в перчатках или нет. А слать постоянно в поиск тоже,не ахти как коректно,и писать типа,ну ты и олень,из танка вылезь! Машину знаю,люблю. Могу что и подсказать:сам ремонтировал стартер,реально ремонтировал(а не как на форуме,меняем одно на другое),паял щетки с жиги;ремонтировал суппорта;ремонтировал глушак;ставил подогрев(спасибо Gancу)...
Толерантнее надо быть,что ли?
Нет желания отвечать,не отвечай,другие ответят. А оголтело всех в олени записывать,или в поиск отправлять,дело не хитрое. Не уважаемоцефироводовское,имхо.
Сорри за оффтоп.
 
На подборе мне впарят граммы за великие бабосы. А я зная краску банку дешевле куплю. Да и подкрасить надо бампер,и багажник. Будет различие,не особая проблема.
Да и серебристый металлик японского качества,не думаю что особо выгорит.
 
tjoma сказал(а):
На подборе мне впарят граммы за великие бабосы. А я зная краску банку дешевле куплю. Да и подкрасить надо бампер,и багажник. Будет различие,не особая проблема.
Да и серебристый металлик японского качества,не думаю что особо выгорит.
Покупал подкрашивать у нас на балке (киосочек есть, тама краску бадажат, да ходил без лючка, да и в мелких объёмах не подбирают, нефиг заморачиваться типа) фуфырёк как из под лака тока металический с кисточкой, назвал краску KLO, они - без проблем. Но потом када подкрасил оказалась заметно темнее чем машина (мож намешали не того? - хз), красил бампер да и ещё кой-чего, плюс у них же купил такой же фуфырёк лака, но всё-таки лучше чем с чёрными полосками на бампере ездить ИМХО. по 100р за флакончик.
 
Всё правильно KL-0(ноль),G-цвет салона.Сам красил спойлер(решил сэкономить)-взял краску по коду-машина 2002 года(серебристый металик KT-3)-покрасил конечно на троечку(если "по взрослому" оценивать),оттенок не отличается(не говоря уже цвет).
 
tjoma сказал(а):
...А если Вас уважаемый Андрей,шибко обременяют вопросы,сидящих в танке цифирят,извините пожалуйста! А то как видно из форума то только и шлете в поиск. Хотя в поиске конкретики всего %40,от силы. Да и тяжело лопатить поиск с того же сотового,физически тяжело! Понимаю когда следят чтобы мата не было в форуме,оскорблений,вопросов типа а как протереть стекло,в перчатках или нет. А слать постоянно в поиск тоже,не ахти как коректно,и писать типа,ну ты и олень,из танка вылезь!...
Уважаемый tjoma! Если Вы внимательно читали форум, то должны были заметить, что в "Поиск" обычно отправляют именно , как вы выражаетесь, "оленей из танка" с вопросами, которые уже многократно обсуждались здесь на форуме. И делается это для того, чтобы сократить количество однотипных (порою идентичных) тем. И если Вы обратили внимание, в подавляющем большинстве случаев, после того как человека отправляют в "Поиск", обычно ему для примера даются ссылки по интересующим его вопросам.
Что касается конкретно Вашего вопроса, то Вас лично в "Поиск" никто не отправлял. А Андрей_Сургут абсолютно прав. Другого способа точного подбора цвета эмали пока не существует. А если Вам не важен абсолютно точный подбор, а главное "лишь бы примерно похоже было", то тут вообще нечего париться. Берите свой лючок и заходите в любой магазин "Автоэмали". Там агромадный выбор пузырьков краски с кисточкой. Пузырька этого на полбампера Вашего хватит. Стоит - "бабла немеренно". Аж 35 руб. за флакон. Крась и не мучайся.

P.S. Не моё дело, конечно, но на месте админов я бы такие темы закрывал. Прошу прощения, если кого обидел.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Краска с годами теряет цвет и выгорает.
Поэтому никто так не делает.
Снимается лючек бензабака и заказывается краска 1 в 1 цветом как выгоревшая краска.
Хочу возразить,металлик не ВЫГОРАЕТ!!!Он под лаком!Со временем просто лак затирается.Попробуйте отполировать одну деталь,она будет выделяться,как будто другого Цвета!Лючек снимается,потому что укаждого производителя красок свой оттенок и тупо слить по коду не вариант.Оригинальную краску найти проблема.Вариант-берешь на первые слои(Крышка баг.бампер)300г любого серебра,хоть ТАЗовскую Снежную королеву(РРG,Vika).И на верх 300 подобранной.На подборе проси тест-напыл.И смотри по нему в лоб,в одной плоскости,и сбоку,серебро если выпадает то это сразу видно сбоку.Многое зависит от маляра можно и хорошо подобранной краской покрасить так,что будет отличаться.НЕ экономь на лаке!
 
Всем спасибо,за отзывы,за советы.
Взаимно извиняюсь что был не сдержан в изъяснениях.
 
tjoma сказал(а):
А то как видно из форума то только и шлете в поиск. Хотя в поиске конкретики всего %40,от силы. Да и тяжело лопатить поиск с того же сотового,физически тяжело!
Хотя данное утверждение не относится к сей ветке отвечу что из-за множество одинаковых тем и возникает те 40% конктретики. По поводу сотового - батенька, заведите нормальный интернет....
tjoma сказал(а):
Понимаю когда следят чтобы мата не было в форуме,оскорблений,вопросов типа а как протереть стекло,в перчатках или нет
У нас на форуме за шесть лет не было ни первого ни второго. МАТОВ И ОСКОРБЛЕНИЙ ТУТ НЕТ ВООБЩЕ!!!
У нас технический форум и если есть какие то претензии - всё в личку и..... внимательно читаем правила форума п.5.5!!!
На первый раз предупреждение (хотя за полгода это второе на сайте) ;)
 
Просто машина стоит ударенная,нехило! Сам в отпуске,скоро домой,деньги на исходе,город особо не знаком,полная ж. короче! Потому и интернет через сотовый,и все прочее. Проехал 5000 км и ни царапины ни штрафа. А тут такое.
Извиняюсь,еще раз.
Второй день на изжоге
 
Хочется хоть что-то успеть. А то у нас в ЯНАО(Надым)все дороже раза в два точно,и краска и ремонт. И ремонтируют дерьмово,все плюются.
 
На экзисте как запросили за самую дешевую стоппланку в крышку багажника 10.500,вообще тухло стало.
 
Особое спасибо Александру Сергееву.
Респект,как профессионалу
 
tjoma сказал(а):
Крышка лючка снята. Как все и делают.
Хотелось узнать,есть ли у цвета KLO аналог в цифровом обозначении.
А если Вас уважаемый Андрей,шибко обременяют вопросы,сидящих в танке цифирят,извините пожалуйста! А то как видно из форума то только и шлете в поиск. Хотя в поиске конкретики всего %40,от силы. Да и тяжело лопатить поиск с того же сотового,физически тяжело! Понимаю когда следят чтобы мата не было в форуме,оскорблений,вопросов типа а как протереть стекло,в перчатках или нет. А слать постоянно в поиск тоже,не ахти как коректно,и писать типа,ну ты и олень,из танка вылезь! Машину знаю,люблю. Могу что и подсказать:сам ремонтировал стартер,реально ремонтировал(а не как на форуме,меняем одно на другое),паял щетки с жиги;ремонтировал суппорта;ремонтировал глушак;ставил подогрев(спасибо Gancу)...
Толерантнее надо быть,что ли?
Нет желания отвечать,не отвечай,другие ответят. А оголтело всех в олени записывать,или в поиск отправлять,дело не хитрое. Не уважаемоцефироводовское,имхо.
Сорри за оффтоп.
А что Андрей ответил тебе как то не корректно?
 
ребята ну хватит уже на человека наезжать!!! он уже несколько раз извинился :) у него и так горе не хилое! ИМХО можно и понять.
p.s просто представил себя на его месте!!!
 
красить правильно сожно и дорого, пример - если при покраске на детале вдруг дефект, мотылёк сел, капля пота упала, тем же пистолетом, той же красеой, при том же давлении расходе краски запыляют дефект - остаётся пятно иего видно специалистам, поэтому сильно задурятся нестоит, я бы просто посоветовал загрунтовать детали грунтовкой в тон краски и спокойно кататься дальше, до лучших времён, красить самому неимея опыта поверь накладно, плюс инструмент покупать, там много сложнее, и условия надобно. вот можешь почитать http://www.promiks.ru/item155/ http://www.smartfix.ru/advices/color/ http://forum.zvezda-em.ru/viewtopic.php?f=6&t=2 судя поэтим ссылкам краску купить по коду можно, но зачем платиь дороже,