Dimon

Цефировод
21.02.2004
506
0
861
Новосибирск
Столкнулся с проблемой, решил поменять салонный фильтр, пошёл узнать сколько стоит это добро, а продавец мне выкинул что салонные фильтры стоят на этих машинах с '98г.. Может у него база урезанная но у двух сразу, наверное не может. Озадачил однако, так я не понял на '96г. фильтр отсутствует, так значит, печка как то по-другому чистится, промывка и т.п. :rolleyes:

И ещё вопрос не могу узнать свой цвет кузова, где находится не могу понять, под капотом на металлической табличке написано Color… KLO G, говорят не то, чуть ниже нашёл ещё одну маркировку F44, но мне кажется это что то с двигателям связано. Цвет серый оттенков 24 оказывается, чуть светлее чуть темнее, не могли из одной банки покрасить что ли.
 
Dimon сказал(а):
Столкнулся с проблемой, решил поменять салонный фильтр, пошёл узнать сколько стоит это добро, а продавец мне выкинул что салонные фильтры стоят на этих машинах с '98г.. Может у него база урезанная но у двух сразу, наверное не может. Озадачил однако, так я не понял на '96г. фильтр отсутствует, так значит, печка как то по-другому чистится, промывка и т.п. :rolleyes:
https://www.cefiro.ru/experience/showarticle ... &thiscat=2
 
Так я не понял если фильтра нет, то его можно установить, а если нет обоих, то можно с экономить 900р. и установить один фильтр. Вопрос если фильтр не предусмотрен поток воздуха рассчитан на работу без фильтра, если установить фильтр то поток воздуха а следовательно и температура может понизиться могут возникнуть посторонние шумы. Хотя если печка а именно компрессор рассчитан на работу с фильтром возможно не чего не произойдет. Одного не могу понять зачем заводу изготовителю было экономить на фильтре не так он у них и дорог, может все-таки они сэкономили на самой печки которая должна работать без фильтра.

По ссылке на сайт по цвету не хрена не понял, всё по английски, перешарил всё, не чего не нашёл, если не сложно дай ссылку хоть на страницу где определяется цвет кузова, а то я там долго шарится буду, столько ссылок на той странице которую ты дал не чего не найти.
 
Dimon сказал(а):
Одного не могу понять зачем заводу изготовителю было экономить на фильтре не так он у них и дорог, может все-таки они сэкономили на самой печки которая должна работать без фильтра.

угу, хочешь расскажу пару примеров загадочной экономии японцев? например на висте 01г в простой комплектации они сэкономили на заглушках винтов что крепят чашку дверной ручки (той, за которую вы беретесь когда закрываете дверь изнутри)...
спрашивается зачем??? я не знаю, но от них можно всего ожидать.... :LOL: :LOL:

про фильтр, как показала практика ни уменеьшение потока, ни уменьшении температуы не наблюдается если фильтр поддерживается в должном состоянии, т.е. чистом. тем более фильтр все равно не перекрывает полностью короб, остается щель...
 
Dimon сказал(а):
По ссылке на сайт по цвету не хрена не понял, всё по английски, перешарил всё, не чего не нашёл, если не сложно дай ссылку хоть на страницу где определяется цвет кузова, а то я там долго шарится буду, столько ссылок на той странице которую ты дал не чего не найти.
Жаль, сто с английским проблема. :)
У них наверно сайт упал. :(
Вот тебе твой цвет: SILVER CRYSTAL MET - Кристально-серебяный металлик.
 
Все Барнаульские Цефироводы уже давно поставили себе салонный фильтр :LOL:
Делов на 30 минут. Зато всегда чистый воздух в салоне если не забывать менять фильтр. Кстати на Экзисте неоригинал по 300 руб продается.
А чтобы воздух был совсем чистый можно на фильтре дырку замотать скотчем!
 
Anonymous сказал(а):
ДимаД сказал(а):
А чтобы воздух был совсем чистый можно на фильтре дырку замотать скотчем!
Этого лучше не делать
Это еще почему?
Я фильтра меняю не дожидаясь пока они покроются толстым слоем мусора.
 
хотел вчера поменять салонный фильтр на Максиме
3 литра, 97 год, арабка
взял руководство с сайта Сефиро, снял бардачок, а там все по другому не как у Сефиры
Что делать, кто подскажет где прячется этот салонный фильтр?
 
Да нет его там, их на максимы стали ставить после "98. И форма корпуса другая...
 
Здравствуйте!
Хочу поменять салонный фильтр, но не знаю как. И вообще есть ли он вообще? Рылся здесь долго и ничего не смог найти на эту тему. Может кто подскажет?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Андрей-Е сказал(а):
Здравствуйте!
Хочу поменять салонный фильтр, но не знаю как. И вообще есть ли он вообще? Рылся здесь долго и ничего не смог найти на эту тему. Может кто подскажет?
Плохо рылись Установка салонного фильтра


Спасибо добрый человек (без сарказма)!
 
Всех приветствую! У меня проблемка с фильтром)) Точнее у меня его нет в комплектации, но так хочется воткнуть) Разобрал, посмотрел, места нет куда бы можно было его впихать. Может подскажете?

Не нашел тему, где новый в непредназначенное место ставят. Если есть, пните пожалуйста)
 

Вложения

  • 4.gif
    4.gif
    777.5 КБ · Просмотры: 3 478
Слева металлические радиаторы, справа штукенция, вроде как с кондиционером связанная) Извините ещё не сталкивался с ней, не знаю что это.
 
Спасибо, я это видел и уже почти сунулся заниматься, но вот обратите внимание размер черной коробочки у меня меньше! И поэтому прошу совета, с какой стороны или в другое место?

Ещё попрошу от вас больше сдержанности и уважения. Я с вами водку не пил, детей не крестил, на "ты" рановато.
 
леворукая что ли? почему вентилятор слева то?