Самурай2008

Цефирядник
29.11.2007
107
0
61
Наткнулся на интересную статью , хочу узнать имеет ли эта идея жизнь ,а может кто то уже так делал ,у меня ксенон НЕЛЕНА -дальн-ближний -доволен,можеткто увеличивал таким образом яркость , ну и мнения специалста - с научной точки зрения -это возможно?
"Меня часто спрашивают почему у моего ксенона такое явркое свичение. Есть одна технология которая позваляет улучшить ксеноновую лампочку и продлить срок ееной жизни. У меня так лампочки сделаны уже скоро год будет как светят и все четко!
На лампу наносим серебристой краской такой рисунок. Я выделил красным что рисовать. Рисовал я обычной серебрянкой получается нормульЛохи могут пропустить а те кто хорошо учился в школе должны помнить что такое дифрация. Изменение луча при проходе через припятствие. Наша задача на лампе создать дифракционную решетку чтобы проходя через нее лучь ксенона изменил свою частоту и длину вонлы. Таким образом он уплотняется в итоге светет ярче.
Полосок надо нарисовать несколько расстояние между ними около 1,4-1,6 милиметра"
 
результаты экспертизы в студию :D
 
Я же не делал ,хочу узнать кто делал нет?
 
Самурай2008 сказал(а):
Я же не делал ,хочу узнать кто делал нет?
это понятно))
думаю это бред! оно не будет работать! а если обычные лампочки серебрянкой покрасить они будут светить почти как ксенон :D
 
Самурай2008 сказал(а):
...Лохи могут пропустить а те кто хорошо учился в школе должны помнить что такое дифрация. Изменение луча при проходе через припятствие. Наша задача на лампе создать дифракционную решетку чтобы проходя через нее лучь ксенона изменил свою частоту и длину вонлы. Таким образом он уплотняется в итоге светет ярче. Полосок надо нарисовать несколько расстояние между ними около 1,4-1,6 милиметра"

да уж, объяснение как свет уплотняется действительно не для "лоха"
- чтоб повлиять на длинну волны, дифракционная решетка должна состоять из линий соизмеримых по ширине и частоте с длинной волны света
(речь конечно не идет о милиметрах, размеры микронные)
- как свет не дифракцируй, ярче светить не станет в любом случае
- свет ксенона много частотный (разные длины волн) и если предположить что рисунок повлияет на какуюто частоту положительно, то на др. частоты будет воздействовать отрицательно.
- если предположить что рисунок приведет к выделению составляющей света какойто частоты (длинны волны), то это приведет к тому что белый свет превратится в насыщено синий, или зеленый (ведь волны белого света не существует)

но возможно рисунок серебрянкой тупо усилит перетекание заряда и лампа станет светить ярче, но я очень сомневаюсь.
 
Судя по логике и спектрального анализа хронометражных волн можно предположить , что крася(подвергая механическому воздействию лампочку) - тем самым мы не даем распространяться свеу вокруг , а направляем его для будующей соблюмации посередине ,что в конечном итоге создает световой пучек в центре , проще говоря засунь лампочку в непрозрачную банку ,светоотражающую изнутри - свет будет -ярок ,направлен ,спектрален и острален ,что повлияет на яркость , но это только теория.
 
Серебрянка на цоколе от высокой температуры обгорит, все испарения покроют отражатель и стекло фары. Фару можно будет выкинуть. Видимо на это и был расчет этого "кулибина", типа "ха-ха идиоты, я же пошутил"
 
да это ж откровенный СТЁБ, взято из фейкового блога "стритрейсера Степана", который "занимается стритрейсом много и давно"...
там ещё и про улитку от пылесоса в качестве турбины было... и ещё про что-то...
сам сайт к несчастью уже не работает (stepan402.ru) но есть обсуждения в форуме и цитаты...
http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=347057
 
:D :D :D :LOL: :LOL: :LOL: :D :D :D автор, пиши еще! Порадовало. Интерференционную решетку кисточкой нарисовать! :) Присоединяюсь к предыдущему оратору! Статья на лохов с высшим гуманитарным )

Ну и оригинал статьи следует привести, может быть кто-то еще что интересное для себя найдет:

http://stepan402.ru/
 
а должны быть люди, которые будут бить таких "стебателей"... и лучше ногами.
 
За что? Это юмористический сайт, разве сразу не понятно? Ну есть там конечно сомнительные идеи, но на фоне всего остального.. :D Саб из коробки от телевизора, турбина из пылесоса, а Celeron в Январь так ваще жуть.. :D :LOL: