esl сказал(а):
Я все поддоны на герметик сажал-всё "сухо и комфортно".
а как состояние у прокладки было?(которая полукольцом)
 
Под сальниками ставил новые,хотя и старые были ничего.Вопреки инструкции я эти прокладки-полукольца тоже промазал герметиком,на всяк случай.
 
Netmax сказал(а):
Andrey1 сказал(а):
Мне снимали крышку полностью и меняли все звёздочки, натяжители успокоители. Я купил ПОЛНЫЙ ремкомплект ГРМ и поменял там всё, что только можно.
Када у мну че-нить начинает хандрить, я обычно меняю всё в сборе.
Только не орать, что в таком случае надо менять всю машину:))))
Удачи всем!
Не ломайтесь!
Привет!
А на экзисте ремкомплект ГРМ продается в сборе? Или самому по шалабушкам нужно собирать?

Бывает в сборе, но мне сказали, что разбирают часто и я брал все по частям. Сам лазил по сайтам и как ты выразился по шалабушкам (не знаю значения этого слова) вибарл то, что мне надо. По ВИН коду всё находил у них в Экзисте и забивал виртуальную корзину.
Вот жду зимы теперь. Как ГРМ будет вести себя хз. Надеюсь, что не подведёт.
 
Andrey1 сказал(а):
Бывает в сборе, но мне сказали, что разбирают часто и я брал все по частям. Сам лазил по сайтам и как ты выразился по шалабушкам (не знаю значения этого слова) вибарл то, что мне надо. По ВИН коду всё находил у них в Экзисте и забивал виртуальную корзину.
Вот жду зимы теперь. Как ГРМ будет вести себя хз. Надеюсь, что не подведёт.
Ага, спасибо. На экзисте уже прикинул полный комплект - почти 18тыс.руб выходит со сроком поставки 8 дней.
На autodoc дешевле, но дополнительно потребуется доставка в другой город. И наверно то на то примерно и получится.
 
Удачи тебе в ремонте и дальнейшей эксплуатации!
 
Andrey1 сказал(а):
Удачи тебе в ремонте и дальнейшей эксплуатации!
Спасибо! ))
как только соберусь морально и финансово - буду делать.
Все бы ничего, но при нажатии педали газа в определенный момент явно слышна цепь и идет вибрация по кузову (даже пассажиры чувствуют). Вибрация похожа на какой то резонанс. Думал что что то бренчит по кузову, но как только изменишь нажатие педали газа вибрация или усиливается или уменьшается... явно цепь.
 
Народ кто нибудь с Ибэй заказывал себе комплект ГРМ, там цена с доставкай на наши тачки почти в 2раза дешевле получается, чем оригинал!! Может кто пробовал, как качество?
вот такой вот комплект http://cgi.ebay.com/ebaymotors/95-0...Accessories&hash=item20b546179a#ht_2059wt_939 вместе с доставкой получается че то около 350$, гораздо дешевле чем 600$ за оригинал!
 
Если есть возможность самому этим заниматься-можно попробывать,если за замену платить деньги-я бы брал оригинал.
 
Все привет!
Для начала решил все-такие поменять только ГН цепи.
Ушло часа два времени, пока придумывал как отжать и зафиксировать поршень. Отверткой отжать не удалось, пальцами тем более. В итоге взял широкую металлическую пластинку, просунул ее между поршнем и упором башмака и стал откручивать оба болта, которые держат ГН. Откручивал и смещал ГН наружу, страхуя поршень пластиной. Снял без потерь.
Сравнил - у старого ГН усилие было существенно слабее, чем у нового. Видимо износ пружины.
Поставил новый ГН, дал высохнуть герметику три часа. Завел, ГН встал на место, звук мотора стал более равномерным, чем на старом ГН. И при заводке авто звук мотора стал менее громким.
В общем пока покатаюсь посмотрю.
 
Вопрос к уважаемым.
А33, сингапурка, пробег 164т.км.
Ничего не гремит, не брякает, но мужики на СТО говорят, что нуно цеп менять ужо, пробег конский
Это типа "на всякий случай"? Там ведь, по-моему, симптомы должны присутствовать (брякать, греметь сначала на холодную, а потом и на горячую). Понимаю, они мне добра желают. Ну а все-таки. Кто на каком пробеге менял? Так ли уж необходимо менять цепь "на всякий случай"? этож не ремень.
С уважением.
 
DoctorZ сказал(а):
Вопрос к уважаемым.
А33, сингапурка, пробег 164т.км.
Ничего не гремит, не брякает, но мужики на СТО говорят, что нуно цеп менять ужо, пробег конский
Это типа "на всякий случай"? Там ведь, по-моему, симптомы должны присутствовать (брякать, греметь сначала на холодную, а потом и на горячую). Понимаю, они мне добра желают. Ну а все-таки. Кто на каком пробеге менял? Так ли уж необходимо менять цепь "на всякий случай"? этож не ремень.
С уважением.
на одометре пробег 193 тысячи...и не факт что родной))) и не факт что цепь у меня меняли))), далеко не факт...а по делу, если...ну глянь в мануале через сколько её по регламенту менять надо...а "на всякий случай", как говорят на СТО можно и двигатель с коробкой целиком поменять на новые)))и вообще подозреваю, что топик перенесут в существующую ветку про цепочки...поиск рулит...
 
сам задаюсь таким же вопросом почти сразу после регистрации здесь и покупки данного авто друзья мне говорят примерно так же как же как Дмитрий C
Цефирядник
02 год Акпп японка в раше с 08го года пробег 110 тысяч не уверен что родной
иногда на холодную слышан такой звук похожий на то что это цепь гремит но он проходит через секунды после пуска видимо свою работу делают гидронатяжители этой самой цепи...
 
DoctorZ сказал(а):
Вопрос к уважаемым.
А33, сингапурка, пробег 164т.км.
Ничего не гремит, не брякает, но мужики на СТО говорят, что нуно цеп менять ужо, пробег конский
Это типа "на всякий случай"? Там ведь, по-моему, симптомы должны присутствовать (брякать, греметь сначала на холодную, а потом и на горячую). Понимаю, они мне добра желают. Ну а все-таки. Кто на каком пробеге менял? Так ли уж необходимо менять цепь "на всякий случай"? этож не ремень.
С уважением.
А что у нас поиск перестал работать?????? :devilish:
Пока объединил - перечитай всю ветку...
 
дурацкий вопрос но все же рискну задать не ругайте сильно...

мне показалось что крышка за которой расположенна цепь грм после прогрева двс до рабочей температуры очень сильно нагреваеться руку можно держать всего пару секунд это нормально?
 
и чё тебя смутило? думаешь не должна?
 
не знаю я вообще первый раз с цепным мотором столкнулся...и вообще эт мой первый автомобиль слышал от друзей много хорошего про цепные моторы альмеры но не более...
меня просто постоянно шкалил датчик температуры одноконтактный на панель поменял понял что дело не в нем мотор вродь не грееться антифриз никуда не уходит датчик шкалит вместе с бензином эт больная тема не только цефир как я понял а вообще японок эти приборки
еще есть подозрение что спидак иногда врет т.к чувствуеться что едешь где т соточку он показывает 110-120 или это уже мои глюки к скорости привык и не чувствую уже иль эт панель врет опять
 
DoctorZ сказал(а):
Вопрос к уважаемым.
А33, сингапурка, пробег 164т.км.
Ничего не гремит, не брякает, но мужики на СТО говорят, что нуно цеп менять ужо, пробег конский
Это типа "на всякий случай"? Там ведь, по-моему, симптомы должны присутствовать (брякать, греметь сначала на холодную, а потом и на горячую). Понимаю, они мне добра желают. Ну а все-таки. Кто на каком пробеге менял? Так ли уж необходимо менять цепь "на всякий случай"? этож не ремень.
С уважением.


Не трогай ничего!!! ЕЗди и радуйся!
 
Netmax сказал(а):
Все привет!
Для начала решил все-такие поменять только ГН цепи.
Ушло часа два времени, пока придумывал как отжать и зафиксировать поршень. Отверткой отжать не удалось, пальцами тем более. В итоге взял широкую металлическую пластинку, просунул ее между поршнем и упором башмака и стал откручивать оба болта, которые держат ГН. Откручивал и смещал ГН наружу, страхуя поршень пластиной. Снял без потерь.
Сравнил - у старого ГН усилие было существенно слабее, чем у нового. Видимо износ пружины.
Поставил новый ГН, дал высохнуть герметику три часа. Завел, ГН встал на место, звук мотора стал более равномерным, чем на старом ГН. И при заводке авто звук мотора стал менее громким.
В общем пока покатаюсь посмотрю.
Уважаемые!Начеркайте номерок гидронатяжителя на точ такой двс?!
 
всем привет, люди подскажите где купить цепь и всю приблуду для замены, а то звенеть начала, а по всяким экзистам и тому подобным лазил и не разобрался где там что и как покупать, а у нас в городе в автоцентр поехал ( хотел гидронатяжитель купить) в итоге прошел 4 киоска рядом стоящих, там цены 1-2800 оригинал, 2- 2300 оригинал, 3- 1300 не знаю чей, 4- 1000 (девка молодая говорит их там 2 левый и правый вам какой????? я откуда знаю какой, я че туда лазил чтоли!!!) и сколько примерно все мне обойдется? цепь раньше при запуске только секунды3 звенела, сейчас постоянно до 1500-1600 оборотов, плюс к этому бывает заводишь машину, обороты- 2400 и не падают, заглушишь, опять заведешь и нормально. сегодня в гараж загнал, жалко машинку гробить:(((