AlexeyP

Цефирянин
12.05.2006
466
0
361
49
Омск
Предлагаю в этой теме каждый напишит кусочек рассказа о слете а потом. Отредактируем и сделаем полноценный отчет с фотографиями.

Я начну первый:

Омск. Планировалось выехать в 3 июля в 11 утра, Собирались на слет AlexeyP, PARTIZAN55, тема и Evgen233. Итого 4 машины.
тема позвонил на кануне и сказал что задерживается в командировке и поэтому приедет позже - ориентировочно в 15 часов планировал выехать из Омска.
Evgen233 несколько дней назад уехал в Казахстан и должен был вернуться 2-го числа вечером и говорил что 100% к 11 утра 3-го июля подъедит в условленное место.
В итоге к 11-40 я (AlexeyP) и PARTIZAN55 наконец-то собрались :D . Evgen233 на звонки не отвечал :( . В общем ждать было больше некого и мы решили стартовать.
Выезжали из города разными дорогами - мне надо было на заправку, Диме (PARTIZAN55) в магазин еще заскочить. Пока я провозился с заправкой Дима ушел первый - я его догонял на трассе.
Как ни странно это оказалось не быстро. В итого догнал его под Калачинском (около 80 км. от города). Затем я шел первый он за мной периодически отставая. Часто приходилось сбавлять скорость чтобы его не потерять. Дима берег свои супер-колеса. В среднем мы шли 130-140 км./час. Погода шептала, музыка орала (особенно достала дочь заказывая одну и ту же песню почти всю дорогу :D ) . Так мы в расчетное время приехали в Барабинск (это половина пути до Новосиба). Перекусили в кафе и двинули дальше. Созвонились с Артемом (тема) - он еще был в командировке и сказал что не приедит. До Чулыма все шло как по маслу - Дима даже редко отставал! А потом началось что-то с чем-то.
Во первых кочки из асфальта на дорогах. Скорость упала до 90-70 км./час. Но это семечки! В некоторых местах шел ремонт дороги - гудрон, камни, из 2 полос оставалась одна в которой 2 машины не разъезжаются и приходилось пропускать встречный поток, чтобы проехать такие участки. Венцом всего этого безобразия стало движение какого-то дома на колесах (который в ширину занимал почти всю дорогу и обогнать его можно было только по обочине. Но сложность заключалась в том что впереди дома ехал мент с мигалками и надо было кроме дома еще и его проскочить. Я долго церемониться не стал и при первой же возможности обойдя колонну собравшихся машин - проскочил по обочине и дом и мента. Он наверное и понять не успел или наглости не ожидал ... :D
Вот Диме пришлось сложнее ... Я думаю он сам расскажет эту историю. В общем потеряли мы не меньше получаса на эту канитель ... В итоге опоздали на встречу на 30 мин. Хорошо что нас дождались :D Наверное бейджиков хотелось ;)
Подъехав к месту встречи на полчаса позже как и ожидалось мы были последние
Вышев из машин мы увидели радостную толпу цефироводов с шампанским и ошалелые глаза окружающих! Они наверное ни когда не видели вместе столько одинаковых машин.
Думал что приехав на встречу, мы аккуратно раздадим бейждики и зарегистрируем всех участников чтобы ни кого не забыть.
В итоге все оказалось скомкано, но весело. Каждый брал сам запчасти из которых надо было собрать бейджик. Распечатки на свои машины тоже искали самостоятельно, но худо или бедно мы с этим управились и двинули толпой к базе. Сначала пытались держаться колонной и ехали медленно. Но потом, как правильно заметил Костя (dexon) я не понял впереди колонны мы или сзади. И старался хотя бы его из виду не потерять. С нами еще маячил Димон (PARTIZAN55) впереди ... Было прикольно когда мы пытались догнать головных и летели такой связкой местами около 140 обгоняя поток машин. В одном месте Дима высунувшись из окна с фотиком пытался на ходу заснять нашу колонну, обгоняя ее. Интересно посмотреть что получилось! Прилично разогнавшись пришлось немного понервничать когда сработала ABS. Было резкое торможение перед мостом. Мне показалось, что dexon тоже тормозил не на шутку он уходил влева от "жопы" PARTIZAN55, а я вправо от него, но все обошлось ...
Еще один был момент где я чудом проскочил гайцов. Шли с приличной скоростью обгоняя попутные машины и тут вся колонна резко снижает скорость. Как потом мне объяснили, что встречные моргали, предупреждая что впереди засада. Но я в пылу азарта гонки этого не заметил и пошел не снижая набранной скорости на обгон впереди идущих наших цефир. В итоге я пролетел мимо гайца по встречке со сплошной полосой на скорости 130 км./час.. Наверное он смотрел просто в другую сторону .
Вывод после этой дороги я сделал такой что у dexon-а машина - зверь!!!! Шел на обгоны как ракета. И так мы доехали до свертка с трассы без серьезных приключений. Собрались вместе дождавшись остальных и уже колонной с флагом двинули дальше на встречу новым приключениям.
Подъехав к базе отдыха в которой были выкуплены домики для меня и еще для 3-х семей мы с ужасом выяснили что стоящий у ворот охранник не пускает ни кого кто без путевки и ни за какие деньги не соглашается пропустить ни пешком ни на мошинах остальных у кого не было заветной путевки. Немного постояв большой колонной машин, которая перегородила дорогу всем желающим выехать или заехать на базу, было решено послать вперед разведку и искать место для палаточного лагеря. В итоге поступил сигнал что двигаемся дальше через лес на берег обского моря. Впереди были лужи, грязь и ухабистая лесная дорога. Делать было нечего и мы аккуратно двинулись вперед, залезая чистенькими блестящими колесами в лужи грязи. Через некоторое время разведка на Форике доложила что место найдена и надо как-то по лесу туда пробраться. Вернувшийся из разведки Николай Пестерев предупреждал что впериди опасно и в одном месте он его вытаскивал форик, поэтому он стал руководить продвижением вперед. Дорога через лес была веселой! Машины застревали одна за одной, то из-за черезчур бережного отношения, то наоборот из-за самонадеяности некоторых :D Или просто из-за неправильного выбора дороги. Не будем называть имена каждый знает про себя ну и немного есть фоток ;) Итак выталкивая друг друга то руками то тросом с помощью машин мы метр за метром штурмовали путь к заветному месту. Всех очень порадовала Нива, который ошалел когда в лесу на бездорожье увидел столько Цефир и слозно попросил как-нибудь пропустить его вперед, понимая что мы здесь надолго :D . Мы как культурные люде конечно уступили место советскому автопрому, правза справедливости ради ему это и не особо понадобилось. Он как сайгак пропрыкал через кусты и канавы шныряя между Цефир. Мы только успели разглядеть наклейку на стекле NIVA CLUB. Тут стало ясно что мы провели незапланированный конкурс умения езды по бездорожью вместо драгов на 400 метров. :D В общем к месту мы добрались спустя наверное час или полтора от начала путешествия по лесу.
Перед нами открылся великолепный песчаный пляж среди сосен с выдом на обское море. Мы быстро распихали машины между деревьями и те кто планировал жить в палатках быстро начали разбивать палаточный городок, т.к. уже начало смеркаться и надо было успеть поставить полатки до темноты. Те же кто ехал жить в домиках преглянувшись осозновали что обратно ночевать в домики по такой дороге ни кто не поедит. Были еще планы пойти пешком, но т.к. с нами были дети и расстояние до базы очень приличное то же мы отмели это вариант. В общем пока разбивали палатки - женская половина сервировала стол, а организатор слета разводил костер для шашлыков. Собравшись у стола - все понеслось с невероятной быстротой. Водка, Пиво, Вино, жареная курица и вкусные бутерброды с тертым сыром. Все это сопровождалось тостами Юры (kuk) и общим весельем. Я довольно и быстро накидался и помню себя уже проснувшимся утром в субботу в машине.
Я почему то был без обуви - она аккуратно стояла под машиной. Странно думаю - на меня не похоже. Затем очередной провал в памяти где только всплывает утренняя водка с Серегой (Цифра-НСК) и купание в одежде. Затем видя что от меня толку нет сочувствующими было принято решение отвезти нменя на базу в домике поспать. Помню что я порывался сам сесть за руль, но благо меня не пустили. Вызвался помочь Николай Пестерев. Он сел за руль моей машины, загрузили меня рядом и все .... Дальше опять провал. Проснулся я на кровати в домике ближе к обеду. Потом более четко уже в памяти стоит картинка. Решив, что раз уж мы очутились на базе надо сходить покатать дочь на катамаране. Так и сделали. Взяли в прокат катамаран и погоняли по озеру. За время сна в домике жена с дочей вкусили прелести местной столовой и даже сходили в нечто похожее на душ. Впечатления от домика и сервиса на базе - жуткие. Жена сказала емко "Лучше бы мы взяли палатку, чем жить на такой базе". Меня жутко мутило все время и хотелось быстрее опохмелиться. В результате после катамаранов я загрузил семью в машину и мы двинули на базу. Как ни странно дорога мне показалось почти ровной, хотя на кануне вечером народ еле еле пробрался застревая и вытаскивая друг друга из грязи и ям. Даже в какое-то время мне показалось что я еду не туда, но слава богу я выехал точно к лагерю. Меня встретили бурными аплодисментами и долгожданным пивом из кега.
На улице стояла жара. Я с удовольствием опохмелился несколькими стаканами пива и мы пошли купаться и загарать. От жары и пива я опять уснул на пляже. Проснушвшись я понял что так непойдет ! Надо веселить народ и продить конкурсы. Пока было жарко решено было провести конкурс "Мисс бикини" благо девушек долго уговаривать не пришлось. Все позировали с чувством и жури затруднялось кому отдать приз! В итоги призы раздали всем участницам отметив гостью слета с Субары и самую маленькую участницу (мою дочь). Дальше пошло веселье не на шутку! Конкурсы, танцы. Прикольно было рисовать машину закрытыми глазами. Конкурс на одевание тоже оказался очень веселым. Почти все сняли с себя максимум одежды в пользу претендента на попеду. Помню еще отменную уху. Когда стемнело по очереди (дабы не убить совсем аккумулятор) мы стали подгонять машины на пляж и врубать в них музыку для танцев. Были еще попытки играть на гитаре но мало кому это оказалось интересным и магнитофон взял верх! Я пытался держаться до последнего, но в итоге уснул на стульчике возле костра и меня кое-как уговорили все-таки пойти спать в машину.
Наступило воскресение утро. День когда надо ехать домой. Проснулся я в мошине рано от звука дождя который то усиливался то стихал. Мысли сразу навеяли - как будем выезжать? Но вспомнив что я не один успокоился и решил все равно прорвемся :D Устав ворочаться на переднем сидении машины я решил встать и пойти на свежий воздух не смотря на то что было всего 7 утра.. Еще в Омске я для себя решил что обратно за рулем поедит жена! И чтобы не дать шанса себе и ей передумать я взял со стола бутылку вина, нашел какой-то стульчик и пошел на берег. Потягивая потихоньку вино и любуясь водой и птицами я просидел около 2-х часов. Хотя периодически шел дождь но меня это не смущало! Выпив в итоге полбутылки красного и полбутылки белого вина организм немножко ожил. Около 9 утра народ начал вылазить из машин и палаток. Решено было приготовить жиденького супчика. Я с гостями из Новокузнецка потягивал пивко а остальные смотрели с завистью :D Особенно rormero! Он проснулся чуть живой и засобирался в город. Вместе с Серегой-НСК, который утром был как ни странно очень свеженький, мы отговорили Игоря садиться за руль да бы не превратиться в пешехода на пару лет :) Он помоячил немного как тень и лег дальше спать в машину (единственное верное решение на тот момент). К тому моменту как приготовился супец из мяса, картошки и чойсов основная масса уже проснулась и мы спокойно обсуждали за тарелкой супа прошедший день. Затем поняв что у нас осталось огромное количество мяса решили его зажарить и взять в дорогу. Но самое веселье было когда Дима (PARTIZAN55) достал 20 булок хлеба o_O Не выкидывать же их. Каждому чуть ли не силдой раздали по 2 булки Омского хлебя а остатки вручили romero (как тому кто планировал меню). Раздали также остатки минералки, вина и сока. Около часа дня все уже собрались и оставалось фото на память и в обратный путь! Первыми рванул Костя (dexon) из Новокузнецка - не знаю куда он так торопился - даже на общее фото не попал :(
остальные же сфотались и через полчаса после Новокузнецка двинули выбираться из леса. Я поехал первый, т.к. мне надо было еще заскочить на базу забрать кое-какие вещи и здать номер. Еду еду я по лесу и что я вижу o_O Костя сидит поуши в лужи. Машина и его пассажир Андрей с ног до головы в грязи. Это они посчаса уже пытались выехать из канавы с грязью. Есть такая пословица поспешишь - людей насмешишь :D Не чего было от коллектива отрываться! Но в тот момент конечно было не до шуточек. Чтобы его вытащить мне надо было объехать его и дернуть за перед. Объезжать пришлось по крутой канаве, в которую и побоялся полесть dexon. Но как ни странно преоделел я ее удачно - даже не шоркнув дном. Достал у себя трос и дернул Костю. Остальной пилатон цефир только начал мелькать сзади среди деревьев. Я ждать не стал ни кого и поехал дальше чтобы успеть заскочить на базу пока остальные будут пробираться по лесу. В итоге я без приключений доехав до базы, отправил жену сдавать номер, стал ждать остальных. Какого же было мое удивление что жена успела сдать номер раньше чем аоявилась колонна цефир. Выяснилось что несколько раз застревал romero и поэтому им пришлось задержаться. В общем опять дружной колонной мы двинулись к выезду на трассу. Все самой страшное было уже позади. Перед выездом на трассу мы остановились еще раз сфотались с нашими машинами и рванули домой. В начале мы пытались ехать колонной но потом все-таки мы ушли вперед. Надо было заправиться, т.к. газ и бензин были на исходе. Пока машина шла на газе мы проскочили пару бензиновых заправок. Но тут машина перестала тынуть (это признак что кончается газ). Стало немного лихорадить т.к. бенза было мало. В итоге газ совсем закончился и переключившись на бензин мы начали высматривать запраки. Через какое-то время на горизонте замаячило что-то похожее на заправку - она оказалась какой-то партизанской врем 2-й мировой войны, но нам было пофиг! Я плесканул 20 литров т.к. цена ней была ниже чем везде и мы поехали дальше. Пока мы заправлялись пилатон из цефир нас обогнал! Мы рванули в погоню, которая была не долгой! Через пару километров все наши стояли на обочине возле заправки. Остановка была связано с выбрасываением мусора, который был в каждой машине и не по одному мешку! Внимательлно глянув на заправку я увил заветное слово "ГАЗ" и мы под кирпич заруливаем на нее т.к. проскочили уже нормальный заезд. Парни очень удивились зачем я за 10 минут заезжаю на 2-ю заправку :D Но это было родное и основное - это был ГАЗ. На заправке мы все окончательно попрощались и поехали домой. Все стартали раньше нас, т.к мы заливались до упора газзом. Не смотря на то что за рулем сидела жена мы довольно быстро догнали наших. Ехав за ними кокое-то время за ними - я скомандовал "Давай жми на газ нам еще 700 верст да дома а они уже почти приехали" не считая конечну Колю из Красноярска - ему больше 1000 надо было отмахать. Дима хотел заехать в зоопарк и поэтому до Омска нам надо было ехать одним. Сильно не рассусоливая мы обогнали наш пилотон и двинули в Омск. После выезда на трассу М51 т.е. уже после Новосиба меня вдруг начало марить (вино, пиво и жара делали свое дело) и откунувшись на пассажирском сидении я начал давить на массу, иногда просыпаясь на кочках в районе Чулыма и от резких торможений. Жене сказал пока я сплю ехать больше 120 не стоит. Дорога домой была не сильно простой. Через какое-то врема небо сомкнулось блотными черными облаками и ливанул дождь жа такой сильный что дворники не справлялись на максимальной скорости. Кондиционер включил на максимум на обдув стекол и еще еле со скоростью 90 а местами и до 40 км. в час мы пробирались по дождю. Обгонять по такой погоде фуры да еще и женщине не сильно простое дело. Но жена справилась на отлично! Пару раз я предлагал сесть за руль но она не дала мне такой возможности. Перекусив в барабинске, как обычно. Мы понеслись на встречу душу и кровати (2 ночи в машине - усиливали это желание!). Когда не было дождя жена ловила себя на том что едит 150-160 км/час - даже я так не разгонялся когда мы ехали на слет. В общем доехали мы нормально - успели почти за светло. в 23-00 мы въехали в город. Еще полчаса по городу и мы дома! минут 30 мы разгружались уже почти по темноте. и в 24 часа я уставший но очень довольный выпил пива за удачную поездку за машину что нас не подвела и не разу ни где не застряла и не сломалась ну и за жену которая отмахала 700 верст на обратной дороге дав мне с утра нормально опохмелиться (правда то что я утром успел хорошо выпить она узнала только в пути между Новосибом и Омском). С виду по мне этого нельзя было сказать.
Вывод такой. Слет безусловно удался! Время было мало - как минимум еще нужен денек. т.е. погулять еще вскресение и с утра домой. Хотелось бы больше общения в трезвом виде :D Больше конкурсов, больше простых спокойных посиделок у костра. Место чудесное. Ребята все очень понравились! Не было каких-то зануд! Женам особенная благодарность что дали оторваться и ни кто не нудил! Меня переполняют эмоции. Жду с нетерпением следующего слета! Буду там обязательно! Надо больше активистов таких? как romero. C удовольствием бы увиделся со всеми ребятами и девчатами еще раз! Можно перемещать точки слета на запад и на восток чтобы привлекать больше народу с соседних регионов. Красноярск, Иркутск, Барнаул с одной стороны. Тюмень, Сургут, Нижневартовск, Челябинск, Екатеринбург с другой ну и южные соседи из Казахстана бы может подтянулись. Кстати у них есть Курорт "Боровое" - тоже можно прекрасно отдохнуть, но если бы они дружелюбно бы нас встретили на границе с Казахстаном, а то уж очень я не люблю их гаишников. Может местные и большая колонна как то бы повлияли положительно на них. А снимать пленку с окон не очень охота :D
 
Я как самый главный "опоздунец :D ", хотя и с Новосиба приехал сразу к базе, точнее в её начало, там ждал меня Юра (KUK) и мы благополучно поехали нагонять уже по просёлочной дороге основной народ. Каково было наше удивление, когда подъехав к базе мы увидели ......... короче никого мы там не увидели и созвонившись нам сказали, что все двинули дальше искать хорошее место прям на берегу моря. В итоге минут через 20-ть мы всех нашли и началось очень занимательное шествие представительских машин по конкретному бездорожью, сначала я был в самом конце всей колонны, но не хитрыми моментами я оказался 4-м, но в одной грустной ямке со словами теана НИЕДИТ обгоняя её влетел по самые помидоры, в итоге толкали всеми ребятами и даже с места не сдвинули, подогнали сзади другую машину (спасибо Мамонту) - и общими усилиями одной Цефиры и кучей толпы всё таки выехал назад и со словами о как хорошо каким то образом по краюшку проехал. Потом мы все минут через 15-ть оказались в конечном пункте и быстренько побежали сооружать КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЁЛОК из палаток, минут через 40-к всё было готово, дома стояли и прозвучала великолепная фраза все к столу))))))) Со Славиком из ТОМСКА (Слава-70) за пятничный вечер я знакомился раз 40-к :D :D :D , но он отнёсся к этому с пониманием))))) А потом было только Вотка, Вотка, пиво-пиво и потеря ПАМЯТИ))))))))))))))
 
дорога к берегу это было что-то с чем-то))))))
цефира ЕДЕТ)))))
 
у меня если честно до последнего момента поездка оказалась под вопросом из-за простуды сына, но благодаря бабушке которая согласилась остаться мы все таки поехали. Всю пятницу занимался тем что докупал остатки продуктов и вызванием междугородних для отслеживания маршрута их движения)))Вообщем вечером все благополучно собрались на выезде, днем еще позвонил Костя которого я тоже звал недели 2 и он тоже подтянулся в последний момент разрезая наши стройные ряды цефир своим битурбовым фориком))))))))) договоренность двигаться не более 90 км./ч от города до базы как я понял перестала действовать минут через 10, так как замыкая коллону и давя 130-140 км/ч. догнать всю толпу я так и не смог))))))))))потом начались приключения, реально все таки расчитывал что будет все как мы хотели, но найти место у берега оказалось рядом с базой оказалось очень тяжело. Я думаю в этот момент у многих уже состояние было награни нервного срыва, особенно тех кто перед этим отшагали по 300-800 км. перед этим, но испытание бездорожьем думаю наши Цефирки прошли на УРА))))кстати место нашего лагеря мне очень понравилось! Погодка реально оказалась на нашей стороне. Все достаточно быстро установили палатки и ринулись дружно организовывать стол, костер, мангал я лично пытался выкопать ямку под холодильник, попытка удалась)))а потом началось самое веселое! Все веселое оказалось уже изрядно выпившим громко кричящим и смешно шутящим Серегой (Цифра-НСК) в виде сопрано и Юры (kuk) баритона. Потихоньку дело дошло до крылышек, первая партия была приготовленна быстро и очень вовремя, затем готовку шашлыка взял на себа Вова (мамонт) уже изрядно поднабравшись вотки и еще чего он с таким же азартом как начал готовить, также начал общаться и крылышки подгорели, но были успешно сьедены всей голодной немного уставшей уже хорошо выпившей братией!!!!В определенный момент времени встал вопрос с теми кто выкупил домики на базе, которая на тот момент времени находилась "вроде как в ту сторону, но не факт может и в эту и наверное минут 20 ходьбы" от основного лагеря. Была бесприцедентная попытка разглядеть в темноте огни тур.базы и волевым решением коллектива было решено всем остаться в лагере, на нужды отдыхающих в домиках было выдано одеяло 3 штуки, бутылки водки 2 и вино импортное 3. Банкет продолжился были подняты тосты: "Ура", "Еще раз ура", "Клево что мы все таки собрались", "Давайте буханем", "О че-то мы давно не наливаем", "Блин красноярцы молодцы 800 верст все таки", "Неее омичи тоже красавцы, тоже весь день в дороге", "А мне почему не налили", "Сереге не наливать он уже вхлам", "Эх хорошо пошла!!!!" и т.п. под занавес вечера была предпринята попытка игры под гитарой у костра, но вспомнив только пару песен было решено безотлагательно поорать что-нить и без гитары. После серии очередных тостов кто-то стал сходить с дистанции, кто-то сползать, а кто-то был унесенным. Все продолжалось с еще большим размахом, так как размахнуться уже было где после схода с дистанции половины участников. В определенный момент времени к лагерю подошла полностью не определенная группа молодых людей в количестве 2 парней 1 баклашки пива и 1 пачки сигарет с просьбой помочь вытащить их 6ку, на которой они сели на пузе выезжая отсюда. Вызывая определенное недоверие и подозрения у тех кто еще был более менее трезв и безмерное желание помочь от чистого сердца у тех кто уже был пьян, была отправлена группа из представителей Томска, Красноярска и Новосибирска. Чем дальше углублялись в лес тем больше возникало вопросов и сомнений, атмосфера реально сгущалась, становилось не по себе, пока сзади резко подкравшись и выпргынув из кустов нас не настигла Лена - Колина супруга из красноярска. В итоге отделавшись легким испугом мы двинули дальше, был сделан контрольный звонок в лагерь и в нашу сторону был отправлен доп.отряд экстренной помощи на всякий случай. Так как случая не оказалось добравшись до 6ку подняв ее на руки и перекинув на сухое место основная группа двинулась обратно где и встретилась на середине пути с доп.отрядом экстренной помощи.вернувшись к месту дислакации было выявленно отсутствие еще народа, ряды начали таить, нужно отдать должное стойкости Коли и Лены с Краноярска которые держались до последнего. В итоге постепенно вечер плавно подходил к концу самые стойкие собрались у костра и мило беседовали на отвлеченные темы по поводу замены прокладко впускного коллектора, регулировок КХХ, а также специфики шагового двигателя ДЗ и на другие темы неотносящиеся к поводу слета))))))))))) В итоге у костра оставались Коля, Лена, Костя (субаровод) и я. Затем увидя светлеющий горизонт было решено прилечь поспать. Спалось в цефире отлично разложенное сидение одеяло и опущенный задний эргономичный подлокотник вместо подушки сыграли свою роль, честно первый раз в жизни спал в машине как младенец)))))выспался просто отлично. Наутро открывая двери увидел как Коля Пестерев достает из своего багажника все вещи ковровое покрытие и развешивает по деревьям. Узнаю что случилось, оказалось что кега с пивом за ночь дала течь и из нее вытекло около 5 литров, это уже потом мы разгодали Колин ребус: "все элементарно, Ватсон" - сказал кто-то стоя уже у початой кеги: "Коля через очень удобный лючок в заднем сидение своего авто просунул трубочку и подключился к живительному напитку на всю оставшуюся ночь, но дабы не привлекать внимания толпы рано утром черпнул водички из Оби и вылил в свой багажник, чтобы замести все следы". Догадка была встречена веселым хохотом и похвалы в сторону нашего Шерлока Холмса, Коли к сожалению уже не было и парировать ход нашего следствия он не смог. Следствие в принципе было тут же закрыто за отсутствием улик в виде Колиной машины и самого Коли проснувшегося с утра вусмерть пьяного, так как он утром был как огурчик и все подозрения были сняты заочно а пиво продолжало бежать рекой, благо хватило на всех)))))))и в конце концов даже если догадка оказалось верной Коля смог бы легко уйти от отвественности по причине того что это просто была его норма пива на которую он имел полное право, но уехал раньше на один день)))))))))))
ЗЫ Коля ничего личного, надеюсь никак тебя не обидел:)
 
Общая атмосфера слета












































Конкурс "Мисс-Бикини"










Конкурс "Автотюнинг"





 
Я представлял как мы из Новокузнецка стартанём тремя машинами, но Роман и DM не смогли поехать, в поездку я позвал свою сестру с мужем. В общем загрузились полный багажник и выехали в 2 часа. Договорились что нас будут ждать на выезде из Новосиба в 18-00. еще и через город ехать. Я знал что время поджимает и жал на педаль, до Ленинска шел в среднем 140 км, после Ленинска уже 15-160 (благо дороги починили).Потеряли минут 40 на остановки в Журавлях и на заправке. Так что я опаздывал, потом до меня дошло просветление про разницу в час времени:), небольшая фора появилась. Слава Богу что я приехал на место встречи не последний:). Приятно было смотреть на удивлённые глаза проезжавших мимо машин когда они видели такое сборище. В общем двинулись потихоньку на озеро. Я ехал в середине колоны, держался за Димой, за мной ехал Алексей. Сначала ехали со скоростью километров 110 ближе к обочине чтоб попутные машины не разбивали колонну. Потом машины ехавшие за мной начали останавливаться и я растерялся с кем остаться, с головой или хвостом. Сначала с головой поехал, потом подумал что отставшие могут потеряться, включил аварийку и стал ехать не спеша. Через некоторой время они меня догнали и я топанул чтоб догонять головных. Алексей ехавший за мной очень хорошо держался, практически не отставал, не смотря что у него 2 литра, а у меня 2,5. Несколько раз пролетали мимо гайцов успешно. Потом одного нашего они всё таки тормознули. Я думаю если бы мы все подъехали как группа поддержки то гайцы бы испугались нас :D . Признаться я ожидал место отдыха немного подругому. Но всё равно мне понравилось. Приехав на место мы очень долго возились со второй палаткой. Поэтому на первые тосты мы не успели. зато потом всех догнали:). Было весело, и вкусно. Дорога домой не обошлась без приключений. я выехал пораньше и умудрился застрять в луже. Полчаса пытался вылезти сам, сильно испачкал машину и мужа жены :) . Уже и домкратил и доски подкладывал. В итоге дождался Алексея и он меня вытянул тросом. Поехали дальше, в Ленинске у меня бензина оставалось литров 20, и я подумал что дождусь хорошую заправку и там заправлюсь. А заправки кончились :(. До дома 100км. Когда стрелка уже лежала на нижнем делении и заправок всё не было я уже начал нервничать. скинул скорость до 110-120 км, с горок спускался на нейтралке. И вдруг увидел вдалеке заправку. Обрадовался жуть! на 50ти метрах от заправки машина начала подергиваться и глохнуть. На заправку заехал практически накатом. А там!!!! только ДТ и АИ-80!!!!!!пришлось плеснуть 10 литров этого жуткого бензина и добираться до следущей заправки, до дома оставалось 30 км. Перед постом ГАИ появилась заправка и я сразу плеснул 98го бенза полный бак. Впечатления от поездки у меня и у моих спутников очень положительные благодаря организаторам поездки. В следущий раз планируем встречу на Алтае.
 
Алтай - очень здорово!
Я только за! Но ехать туда надо на неделю - мин. дня на 4.
 
Лёха, я сначала подумал что Димка просто притормаживает, но когда я увидел что он совсем сильно притормаживает, то тоже начал интенсивно тормозить, а сам в зеркало на тебя смотрел, чтоб если что уйти на встречку чтоб тебе тормозного пути хватило :D . А у меня до ABS даже не дошло, на грани было :D . А вообще приятно слышать со стороны хорошие отзывы про свою машину. :D
 
просто молодцы!!!
если пришлёте большие фотки одним архивом и текст (полный или краткий для затравки к этому), то выложу в спец раздел
 
Супер молодцы!!! =D> =D>
Эх как Я хотел поехать, но не смог, надо следующий слет собирать.
 
Господа прошу заметить до середины даже первого вечера мы еще не добрались)))))))))немного продолжу. В определенный момент времени встал вопрос с теми кто выкупил домики на базе, которая на тот момент времени находилась "вроде как в ту сторону, но не факт может и в эту и наверное минут 20 ходьбы" от основного лагеря. Была бесприцедентная попытка разглядеть в темноте огни тур.базы и волевым решением коллектива было решено всем остаться в лагере, на нужды отдыхающих в домиках было выдано одеяло 3 штуки, бутылки водки 2 и вино импортное 3. Банкет продолжился были подняты тосты: "Ура", "Еще раз ура", "Клево что мы все таки собрались", "Давайте буханем", "О че-то мы давно не наливаем", "Блин красноярцы молодцы 800 верст все таки", "Неее омичи тоже красавцы, тоже весь день в дороге", "А мне почему не налили", "Сереге не наливать он уже вхлам", "Эх хорошо пошла!!!!" и т.п. под занавес вечера была предпринята попытка игры под гитарой у костра, но вспомнив только пару песен было решено безотлагательно поорать что-нить и без гитары. После серии очередных тостов кто-то стал сходить с дистанции, кто-то сползать, а кто-то был унесенным. Все продолжалось с еще большим размахом, так как размахнуться уже было где после схода с дистанции половины участников. В определенный момент времени к лагерю подошла полностью не определенная группа молодых людей в количестве 2 парней 1 баклашки пива и 1 пачки сигарет с просьбой помочь вытащить их 6ку, на которой они сели на пузе выезжая отсюда. Вызывая определенное недоверие и подозрения у тех кто еще был более менее трезв и безмерное желание помочь от чистого сердца у тех кто уже был пьян, была отправлена группа из представителей Томска, Красноярска и Новосибирска. Чем дальше углублялись в лес тем больше возникало вопросов и сомнений, атмосфера реально сгущалась, становилось не по себе, пока сзади резко подкравшись и выпргынув из кустов нас не настигла Лена - Колина супруга из красноярска. В итоге отделавшись легким испугом мы двинули дальше, был сделан контрольный звонок в лагерь и в нашу сторону был отправлен доп.отряд экстренной помощи на всякий случай. Так как случая не оказалось добравшись до 6ку подняв ее на руки и перекинув на сухое место основная группа двинулась обратно где и встретилась на середине пути с доп.отрядом экстренной помощи.
 
Ага))) Замечу что ребята из 6-ки оставили охранять машину самого "Мелкого" представителя своей компании. Увидев его в голове робко прозвучало "Нихр...себе какой здоровый" )))), хотя сам я себя считаю довольно крупным. Там реально большой чувак)))) Он один мог эту шестерку на руках вынести))))
 
romero сказал(а):
"А мне почему не налили", "Сереге не наливать он уже вхлам", "Эх хорошо пошла!!!!" и кто-то стал сходить с дистанции, кто-то сползать, а кто-то был унесенным.

Кстати, я вообще то самый первый предложил Лёху отнести в машину спать и даже кроссовки с него снял и под машину поставил, а то вдруг дождь)))))) А то что пёрло как бобра - ну ведь мы для этого и собрались :D :D :D
 
А я то думаю блин ну не мог я так аккуратно кеды под машину поставить :D
 
zavr сказал(а):
просто молодцы!!!
если пришлёте большие фотки одним архивом и текст (полный или краткий для затравки к этому), то выложу в спец раздел
Обязательно пришлем!
Как коллективно каждый напишет - потом вмесе с фотками скомпонуем и будет полный отчет!
А то оказывается я кое-что пропустил :oops:
 
Оставлю и я свой отзыв!!!
Все началось в 4 утра в пятницу, когда я проснулся в предкушении поездки. Поехав рано утром на хлебозавод купил горячего свежеиспеченого хлеба в количестве 30 булок ( опыт на будующее брать на следующий слет не более 10 булок, хотя я думаю Серегин помоему кавказец был не против полакомиться хлебом)))).) Топом я собрал попутчиков в составе двух дам и поехали мы на место встречи. Оказавшись в точке сбора выяснилось, что мы едем двумя машинами от Омска, хотя было договоренно ехать вчетвером. Вот так и наачалась поездка двух цефир из Омска!!!! Выехали мы из Омска в начале первого, погогда была просто предназначена для путешевствия. Вообщем ехали мы ехали и вот приехали было помоему 19-30. И вот оно это место сбора, сразу куча впечатлений от такого количества стоящих цефир на обочине трассы. Сразу же все познокомились, зарегистрировались, получили долгожданые бейджи и двинули всей массой в путь на базу. Трасса оказалась очень оживленой особенно когда я снимал на видео нашу коллону (видео сегодня или завтра выложу). Итак перенесемся к базе, ворота стоит охраник не пускает манины без путевок, предлогаю за деньги ответ тот же, после чего игорь говорит что надо ехать дальше до указателя и направо так мы сделали после чего приехали к какай-то трассе ралли рейда, но было интересно пробиваться через дебри леса на такой машине ( спасибо ниссану) цефира оказалась достойной машиной и показала себя с лучшей стороны. И вот он берег озера, природа просто класс!!!! Наченает темнеть, все быстренько начинают ставить палатки, девочки оперативно накрыли стол большое им спасибо за это!!!! И вот понеслась пьяночка гуляночка!!! Конешно не по программе все шло, но было и так все здорово, я почему то пятницу ночь вообще не помню даже не знаю почему, помню как мы с Серегой и помоему с Колей Алексея ночью к жене и дочьке в машину оттаскивали . И вот настало утро суббота, выхожу из палатки с хорошим настроением кучей пазитива, думаю выпить кофя и тут как с хлебом и солью встречаю Серегу и Леху, после небольшого диалога, решили пить водку вместо кофе))))), Сереге отдельное спасибо за поддержание алко дозы в организмах цефироводов и их друзей ( хороший массовик затейник). Утро огорчило то что почти все кто был из новосиба разъехались, а к вечеру их осталось всего 3 человека ( Серега, Наташа, Игорь). Суббота был вообще мега день: конкурсы, купания, танцы, общение, ну и конешно же употребление алкоголя. Да чуть не забыл кто готовил уху? Ребята уха была просто объеденье!!!!! Молодцы!!!!!!!! Итак воскресенье, утро идет дождь, засыпаю. просыпаюсь дождя нет выхожу из палатки, застаю такую вот картину, Трезвый Серега бориться с паяльной лампой пытаясь её разжеч, что сварить супец, но она постоянно гасла, но суп был сварен!!! и вот начали все собирать вещи, палатки, первым уехал Костян с друзьями из Новокузнецка, как позже стало известно не далеко он уехал, застрял на пол пути выезда из леса. Потом мы все выехали к трассе побщались на последак пофотографировались и двинули в путь. Перед городом остановились выкинули мусор на заправке, попращались друг с другом и разъехались все по своим направлениям, я ехал за Серегой он проводил меня до зоопарка, так мы с ним и попращались. Вот так и закончился слет цефироводов Сибири. Я еще часа три погулял в зоопарке и двинул на Омск. Приехал домой пости утром. И вот подведу итог.

Я ни капли не пожелел что поехал, я очень рад был познакомиться со всеми участниками слета, все оказались очень прияными, общительными и хорошими людьми всем огромное спасибо за участие в слете, думаю те кто был на слете на следующий год не задумываясь поедут еще, и я думаю что надо сделать это мероприятие ежегодным!!!! Даешь слет цефироводов 2010!!!!
 
Очень здорово, что тема организованных встреч цефироводов оказалась не забыта. Сибирь, как всегда, на высоте! С ностальгией вспоминаются годы становления Cefiro Club, когда встречи проходили часто.
 
пожалуй продолжу.....вернувшись к месту дислакации было выявленно отсутствие еще народа, ряды начали таить, нужно отдать должное стойкости Коли и Лены с Краноярска которые держались до последнего. В итоге постепенно вечер плавно подходил к концу самые стойкие собрались у костра и мило беседовали на отвлеченные темы по поводу замены прокладко впускного коллектора, регулировок КХХ, а также специфики шагового двигателя ДЗ и на другие темы неотносящиеся к поводу слета))))))))))) В итоге у костра оставались Коля, Лена, Костя (субаровод) и я. Затем увидя светлеющий горизонт было решено прилечь поспать. Спалось в цефире отлично разложенное сидение одеяло и опущенный задний эргономичный подлокотник вместо подушки сыграли свою роль, честно первый раз в жизни спал в машине как младенец)))))выспался просто отлично. Наутро открывая двери увидел как Коля Пестерев достает из своего багажника все вещи ковровое покрытие и развешивает по деревьям. Узнаю что случилось, оказалось что кега с пивом за ночь дала течь и из нее вытекло около 5 литров, это уже потом мы разгодали Колин ребус: "все элементарно, Ватсон" - сказал кто-то стоя уже у початой кеги: "Коля через очень удобный лючок в заднем сидение своего авто просунул трубочку и подключился к живительному напитку на всю оставшуюся ночь, но дабы не привлекать внимания толпы рано утром черпнул водички из Оби и вылил в свой багажник, чтобы замести все следы". Догадка была встречена веселым хохотом и похвалы в сторону нашего Шерлока Холмса, Коли к сожалению уже не было и парировать ход нашего следствия он не смог. Следствие в принципе было тут же закрыто за отсутствием улик в виде Колиной машины и самого Коли проснувшегося с утра вусмерть пьяного, так как он утром был как огурчик и все подозрения были сняты заочно а пиво продолжало бежать рекой, благо хватило на всех)))))))и в конце концов даже если догадка оказалось верной Коля смог бы легко уйти от отвественности по причине того что это просто была его норма пива на которую он имел полное право, но уехал раньше на один день)))))))))))
ЗЫ Коля ничего личного, надеюсь никак тебя не обидел:)
 
фотки выложу как только в группу добавят.