A

Anonymous

Гость
Сегодня объездил несколько фирм по замене масла и вещества находящегося в автомате (мое пожелтело).
Фирменный из Японии (по каталогу к этому двигателю) стоит около 480 руб. за литр. Это, как я понял, минералка "D" рекомендуемая самим заводом изготовителем. Всего получается нужно залить около 12 литров с промывкой.
В других конторах говорили, что можно заливать и другой более дорогой (синтетика (610 руб.)или полу...).
Так, что лить-то? То, что рекомендует Ниссан или можно другое?
И еще, рекомендуемый дикстрон это тот, ниже которого, по качеству, заливать нельзя или просто факт того, что заливалось на заводе?

И последнее:
на одной станции (тоже посмотрели каталог к машине) и предложили залить дикстрон "D", фирма производитель LG, параметры соответствуют. Температура "замерзания" -42 градуса, и т.д.
Цена этого за 1 литр - 80 руб.!!!!!!!

Я не устоял.......
 
Фирменный из Японии (по каталогу к этому двигателю) стоит около 480 руб. за литр. Это, как я понял, минералка "D" рекомендуемая самим заводом изготовителем.
за такие деньги это синтетика стопудово, если конечно это действительно не минералка, ввезенная вручную самим директором СТО из Японии :LOL: , и то навернка незадекларированная ;)
минералка стоит до 200руб/л
Всего получается нужно залить около 12 литров с промывкой.
всего в коробке 7.4л, из них сливаются только 5л, 12л это наверное с двухкратной промывкой ;)
В других конторах говорили, что можно заливать и другой более дорогой (синтетика (610 руб.)или полу...).
не в те конторы ездишь
Так, что лить-то? То, что рекомендует Ниссан или можно другое?
И еще, рекомендуемый дикстрон это тот, ниже которого, по качеству, заливать нельзя или просто факт того, что заливалось на заводе?
Лить то, что рекомендует Ниссан. Но!!!! Ниссан не изготавливает никаких жидкостей, так что надо придерживаться только рекомендуемых спецификаций. Ну и покупать только в проверенных местах.
И последнее:
на одной станции (тоже посмотрели каталог к машине) и предложили залить дикстрон "D", фирма производитель LG, параметры соответствуют. Температура "замерзания" -42 градуса, и т.д.
Цена этого за 1 литр - 80 руб.!!!!!!!

Я не устоял.......
время покажет что такое залил ;) я бы такое никогда не залил. LG скоро начнёт продавать носки собственной вязки и делать космические корабли. Профессионалом на рынке можно стать только лишь тогда, когда над чем-то долго трудишься, а не хватаешься за абсолютно всё, как это делают ЛыЖи.
 
Всем спасиб!!!!!
Сегодня еще поькапался в инете.
Нашел, что для моей цефиры по паспорту необходим "Nissan Matic D"/
Этим требованиям соответствует Mobil ATF. Наверное завтра поеду менять еще раз, блин..........