Витёк (Цифиркин)

Заслуженный Цефировод
31.10.2008
1 161
0
1 861
Россия г. ОМСК
Добрый час всем! Вопроса четыри!

1. Какие тормозные колодки ставить и где в интернете купить , чтобы не скрипели точно не гудели и т.д. последний раз ставил Кашияму скрипят до ужаса, еще бывает как бы скрипучий гул стоит, когда отпускаеш педаль тормоза на маленьких скоростях 5-10 км/час от чего это??? был вариант что не до конца отходит супорт тормоза. Может направляшки на супортах смазать???

2. Хочу ксенон поиск перерыл нечего конкретного никто не говорит. Опять же где купить и по возможности в эконом классе. Хочу лучше ближе к ярко белому с феолетовым оттенком, лучше биксенон + в туманки хотелось бы чтобы теплота света была одинакова и светила одним светом, а то знакомый поставил и в туманки и в головой с одним значением в 4.3 Килокельвина а светят разым цветом.

3. Реальная ли тема с прокачкой стоек. Насколько это надежно? кто сталкивался? Или лучше новые? стоят заводские, знакомые говорят, прокачка фигня лучше новое , типа не надежно качать.

4. На холостых оборотах на положении "D" руль тяжело крутится иногда подкусывая прокрутиш, ГУР не сильно но гудит, даже в положении Драйв даш чуть газу до 1 килооборота и руль уже легче крутить. На нейтралке тоже тяжеловато крутить, имею в виду в сравнении с другими цифирами. Что нужно делать? рейка целая, тяги не стучат, наконечники новые, ну есть легкие удары на заглушенном авто. Причем иногда бывает крутить легко, но очень редко, чаще после того как по лужам поездиш.
 
Со скрипом колодок была проблема. Тоже скрипели на скорости до 50 км. Смазал направляющие и заменил колодки. Уже с полмесяца вроде не скрипят.
 
я себе поставил ксенон, лампы 5000к, чистый белый свет, стоимость комплекта 4500, не китай, диодные габариты в беплатную нагрузку :), регулировка японского света - 1000, итого 5500. Результаттом доволен, светит хорошо, встречку не слепит.
 
Поставил биксенон 6000к и в туманки такой же. К ближнему свету и туманкам нет претензий, а вот дальний не очень нравится - слишком рассеивается свет.
Регулировал в сервисе, отдал 700 руб, они там лампы как-то поворачивают чтобы сектор с левой стороны убрать.
В общем не жалею, что поставил ксенон
 
с прокачкой стоек действительно фигня, больше года не отъездишь на таких стойках и то если будешь очень окуратно ездить, купи себе стойки токико они дешевле чем каяба, но качество тоже не плохое, мне задние стойки обошлись в 2200р за обе штуки, а прокачка в хороем сервисе стоит 700-900р, так что смысла не вижу прокачивать.
 
Согласен, вопросы обсуждались неоднократно. Насчет колодок могу по своему опыту посоветовать не трахать мозг заехать и купить контрактные родные, стоят они не дорого, можно на складе выбрать (я себе вообще почти канолевые на зад весной нашел). По суппортам однозначно разбирай смотри задние суппорта скорее всего подклинивает. Поршень посмотри, если получиться его прочистить от ржавчины и прочей херни то будет жить, только ручником регулярно пользуйся, если же на поверхности поршня все таки остануться следы коррозии уже самого поршня то выкидывай нах и меняй, долго все равно не протянет.
 
с гуром была похожая проблема, решил заменой самого гура когда менял двиган..теперь всё крутится одним пальцем. нигде не гудит..