Pop

Цефирёнок
28.08.2007
34
0
11
Красноярск
Здравстуйте уважаемые цифроводы! Прошу сразу непинать за возможный повтор! :( Просто времени нет сидеть в инет-кафе. Небольшая предыстория случившегося! Возвращался я с деревни (220 км от г.Омска) на своей Цифе (95г.VQ25DE - причем уже второй на ней) домой в Красноярск.Прямая,гладкая дорога - иду 120 км/ч. Не дотянув 20 км до Омска увидел что загорелась лампочка давления масла. Сразу же торможу и на обочину. Выхожу, а моя Цифа дымит и воняет горелым маслом!:( Сразу же смотрю под днище и что я вижу - весь поддон в масле. Думаю сразу что где то не углядел каменьи пропорол.:\ Открываю капот,дым рассеялся - вся боковина движки тоже в масле. Мысль о поддоне отпадает.%) Вообщем в Омск меня притянули только в 3 часа ночи. На следующий день иду смотреть что же с моей малышкой. Вообщем когда я залез под нее то ужаснулся - сзадней стороны двигателя дыра диаметром сантиметров 10! o_O Нехватает куска маслянного поддона и куска блока! ](*,) Тут же на выхлопной трубе нахожу надостающие куски ;) и шатун!!! :wow: Вообщем теперь предстоит замена двигателя.Нашел с максимы 32 - VQ30 (молод еще,поэтому хочется помощнее :LOL: )! возможно что и механику еще не продадут с нее (пока просто жду деньги с Красноярска). Вопросы есть такие (хоть и уже избитые,простите еще раз за них - просто ситуация вынуждает :oops: ) - встанет ли VQ30 на место VQ25? Будет лиработать АКПП 2.5 с 3 литровым двигателем и подойдет ли по креплениям? Что нужно будет заменять при этом, брать ли мозги "трешки" или они и старые пойдут? И что менять придется если возьму VQ30 с механикой?! Будетли гемор при постановки в ГАИ на учет 3 вместо 2.5?Я просто новичок в такой замене! ;) Прошу отвечать по существу,постараюсь припервой же возможности заглянуть! Всем заранее огромное спасибо! ;)
 
"Кулак дружбы" или "Рука друга" вылезли ;)
К двигателю VQ30DE ставится АКП "RE4F04W". Отличие от двухлитровой "RE4F04B" в главной передаче - 3.789 против 4.425, соответственно. Смотри в свой шильдик под капотом, что там за марка трансмиссии. Если АКП не RE4F04W, то ставь свой маховик, а остальное должно подойти.
 
а почему 2,5 то не хочешь ставить? из-за 0,5 литров столько возможных проблем словить можно. Не известно еще как у тебя дома с документами и постановкой на учет выйдет
 
У "трешки" форсунки с другой производительностью, значит и мозги надо ее. Я бы взял контрактный VQ25DE меньше проблем и его наши эксплуататоры не гоняли, тем более если машина была "на ручке".
 
неужели кулак дружбы был идентифицирован токма по индикатору давлению масла? обычно этому сопуцтвует нехилый удар и двиглу клинит
 
Почему 2.5 не хочу, да потому что мощи хотелось больше! :D На 2.5 я уже погонял и чего то в ней не хватает! Хотя видимо все из за автомата - туповат уж больно он! :( Самое интересное никакого удара не было! Шел спокойно 120 км\ч - машина бодренько реагировала на педаль газа! Вообщем ничто не предвещало смерть двигателя! Единственное что я делал не как обычно - это вместо 92 я залил пол бака 98 к половине бака 96! Но мне кажется это тут не причем!
 
Здравствуйте уважаемые коллеги! =)
дабы не создавать новую тему, спрошу в этой.
мне предстоит замена двигателя на моем Cefiro A32, VQ25de. мне предлагают vq30de. расскажите мне, какие сложности возникнут при замене, и что попутно придется менять?
заранее благодарен!
 
TheOne сказал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги! =) мне предстоит замена двигателя на моем Cefiro A32, VQ25de. мне предлагают vq30de. расскажите мне, какие сложности возникнут при замене, и что попутно придется менять? заранее благодарен!
Здравствуйте. наверное то что написали выше + вот ещё нескольео тем по замен ДВС, может в них кое что найдется.
Замена двигателя 2.0 на 2.5
Замена двигателя VQ25DD на VQ20DE
Замена ДВС! Помогите с выбором
Замена двигателя VQ25DD на VQ20DE
бывают ли Цефиры А33 с двигателем VQ25DE
 
ТАХ сказал(а):
Здравствуйте. наверное то что написали выше + вот ещё нескольео тем по замен ДВС, может в них кое что найдется.Замена двигателя 2.0 на 2.5Замена двигателя VQ25DD на VQ20DEЗамена ДВС! Помогите с выбором Замена двигателя VQ25DD на VQ20DEбывают ли Цефиры А33 с двигателем VQ25DE
спасибо! уже перелопатил с утра почти все темы, кроме одной, которая как раз оказалась более полезной!
вопрос отпал. :)
 
Добрый день у меня та же проблема и такое же желание поставить трех литровый мотор...подскажите как все получилось если получилось если есть возможность можете прислать ответ на адрес Alexxx361@mail.ru или тут разницы нет .За ранее благодарен
 
Alexxx361 сказал(а):
...у меня та же проблема и такое же желание поставить трех литровый мотор...
дублировать вопросы в разных темах - это неправильно
- хорошо, если у тебя появится желание заполнить профиль машины, в таком случае появится возможность ответить на вопрос
тема для ответов, там уже есть аналогичный вопрос: viewtopic.php?f=1&t=21492&start=120#p379378
 
Всём привет ребят! Вопрос такой на моëм цефиро а32 с vq25de провернули вкладыш, по близости нашол мотор (тоже vq25de, видел только на фото) с теано. Так вот...
Чем же они отличаются? Первое это разные крышки ГРМ, второе это ещё 2 лямбды, третье это трубки на масляный фильтр.
Можно ли заменить коллектора и крышку ГРМ? Подойдя ли низ блока как донор для моего мотора?