remus сказал(а):
слов нет, 2500 за ролик
300р за ролик от газели и всё
А ролик от Газели долго бегает,есть у кого опыт?
 
у меня уже больше года отходил в тяжелых условиях, без защит, в грязи постоянной
недавно смазал, почистил, и дальше работает
 
remus сказал(а):
слов нет, 2500 за ролик
300р за ролик от газели и всё
не знаю... как то стремно это... лучше уж поставить оригинал и забыть за него... по крайней мере на длительный срок... оно понятно что дешевле но ведь не знаеш когда он свое отходит... может через 200 тыс, может через 10 км
 
ложная уверенность в том, что оригинал будет ходить очень много лет
тут люди радиаторы ставили оригиналы за 12 тыщ, так тоже потекли
 
Эдик сказал(а):
ivan_174 сказал(а):
Эдик сказал(а):
привет всем... а у меня такая проблема... при влюченном дальнем свете и когда обороты ниже 600 металический звук... на СТО сказали что для начала нужно заменить ролик натяжителя ремня генератора, а так же и сам ремень (т.к. в доджливую погоду пищит так мерзко с переодичностью в секунд 30) как думаете верен ли их прогноз? ролик заказал оригинал за 2500руб, должны скоро привезти...

Надо было тебе просто подшипник в ролике заменить,вышло бы дешевле да и ждать не надо.
ты знаеш у предыдущего хозяина была такая беда и подшипник не помог((

Так в ролике гудит подшипник,а если говоришь что была такая беда,то возможно это и не ролик.
А я у себя менял только подшипник, поставил FBJ,30000 проехал все в норме!
 
ivan_174 сказал(а):
Так в ролике гудит подшипник,а если говоришь что была такая беда,то возможно это и не ролик.
А я у себя менял только подшипник, поставил FBJ,30000 проехал все в норме!
просто на СТО так сказали... а что это еще может быть я не знаю... поменяю ролик а там посмотрим...
 
И я купил подшипник за 200 рубле по-моему, поменял и все. Но у меня при прогреве также стоит какой-то непонятный скрип справа. Мож тоже помпа. Её менять геморно?
 
frilender сказал(а):
И я купил подшипник за 200 рубле ..... Мож тоже помпа. Её менять геморно?
если посадочное место подшипника на ролике не разбито, то меняем подшипник (перед установкой забить смазкой) про помпу тема сюда viewtopic.php?f=1&t=15093&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%2A+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%2A
 
откуда-то идёт звук при прогреве машины.
запускаю утром двигатель, машина начинает прогреваться и когда обороты опускаются до ~1000, то раздаётся звук, типа "крр-крр". если чуть, даже на 100-200, поднять обороты, то он пропадает. потом, когда стрелка температуры поднимается до нижней риски, звук пропадает. на горячую такого вообще не бывает. грешу на цепь, что она немного за успокоитель или направляющую задевает, но слышал звук двигателя с изношенной цепью и он не такой. что может быть? второй год езжу и не могу понять
 
звук пропал)) вобщем на заказ мне не привезли((( мол времени у них не было, я отменив заказ и забрав свою предоплату поехал к знакомому в магазин (который тоже ездит на цефирке) и взял у него китайский аналог за 400 рублей)) выгода большая, потом поехав на СТО и отдав 300 руб за замену ремня и ролика начал ездить без лишних шумов)) в дождь еще не ездил не знаю как он себя будет вести в сырую погоду) правда на всё том же СТО сказали что со временем нужно будет натянуть еще чуть ремень, (так как резина имеет свойство растягиватся)... кто может сказать как определять что пора натягивать? и на сколько сильно его нужно будет натянуть?
 
то хочешь купить оригинал, то китайский аналог...
 
X-MaldeR сказал(а):
у меня ролик натяжителя ремня генератора люфтит, механик сказал надо бы заменить
11947-0W000 это он ? http://www.japancats.ru/nissan/Parts.as ... %D0%B7%203

Кто подскажет ещё каталожный номер ремня генератора для A33?

Я поставил 11920-31UXB это оригинал (по крайней мере ниссановский) на экзисте 400-450 руб., это дешевле чем мой родной, но внешне ничем от него не отличается.
 
Привет подскажите при наборе скорости или резко нажав на газ стоит не реальный свист почему?Грешу на систему EGR.Просто при замене прокладки коллектора заметил что трубки этой системы почти забиты и отверстия совсем маленькие примерно 4мм когда трубка где то 15мм.Подскажите на что думать может кто то сталкивался с этим.заранее СПАСИБО
 
kolean сказал(а):
Привет подскажите при наборе скорости или резко нажав на газ стоит не реальный свист почему..
самое вероятное и первое, что смотрят это ремни, в первую очередь ремень генератора, далее это подшипники - можно открыв капот послушать стетоскопом, или палочкой
про свист в системе ЕГР как то не встречалось на форуме
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Tvitty сказал(а):
В промежутке 3000-3500 оборотов периодически слышен свист из под капота, в основном когда двигатель прогрет.
Свист не как от ремня, а такой воздушный не сильный. Как будто в свистульку дуть начинают плавно так.
Что это может быть? Звук уже наблюдаю в течении полугода.

Привет.Проблему решил?У меня просто один в один так же.На СТО ни чего путного сказать не могут.Ролики подтягивали,не помогло.
 
Blow-OFF поставили вместе с турбиной, пока спал)))
 
У меня тоже точно не НЕ генератор, НЕ стартер, НЕ кондей - проехал со снятым ремнем.
Началось после морозов, засвистело в салоне из приборной панели на холостых, несколько раз посвистело и прошло. А потом начало свистеть на 3000-4000 оборотах, теперь при подъеме в горку на любых оборотах. Зараза и не ломается, и на нейтральной вообще ни чего не слышно хоть 6000 оборотов.
Звук доносится как будто из бензобака. Раскрутил, посмотрел, в баке чистота идеальная, на сеточке не пылинки.
Попробовал на ходу повыдергивать на 4000 оборотах. Звук сохраняется почти до глушения мотора, разве может топливный насос так долго в крутиться.

Вопрос определить, что это свистит насос.