boggerz

Цефирядник
11.05.2004
241
0
61
Алматы
Knight: Всем салам из солнечного Алматы!

Наконец-то состоялась дебютная встреча "цефироводов" Алматы. Встреча была назначена на 5 часов вечера, все подъехали почти вовремя, некоторые припоздали, я не исключение. Собралось 6 цефириков, Baurzhan (Бауржан, Nissan Cefiro Excimo) с Кентом, SanceZ (Саша, Nissan Cefiro Excimo) - за время которое с ним общался узнал что он любитель бордюров "Доказано наглядно Цефиро ездит по Бордюрам не хуже джипа" и разворотов с ручником, кстати на кануне встречи он защитил диплом, от всей души поздравляем его! Были также Дакеич (Nissan Cefiro Excimo), Genk@ (Геннадий Nissan Cefiro Excimo) - это наш фотоохотник, все фотографии сделаны его цифрой, очень хорошая цифра, у парня оказалась самая навороченная Цефирка в плане звука, по моему звук всем очень понравился, про начинку спрашивайте у него. Еще один соратник, который пожелал чтобы его имя осталось тайной покрытой мраком - "СКРОМНЯШКА" (Nissan Cefiro Excimo). Ваш покорный слуга Knight (Сергей Nissan Cefiro Wagon CruisingG) оказался белой вороной на встречи. Немного позже подкатил Videobob (Володя Nissan Cefiro Excimo), ожидали J30 на Cefiro в 33 кузове, но так и не дождались, стечение обстоятельств.

Встретились со словами "Здорова, мужики цефироводы!", в процессе общения пару раз меняли позиции, чтобы наши красавицы выглядели более фотогенично. Обходили каждую машину, обсуждали плюсы, ну и минусы тоже (без них не бывает, но их было мало). В процессе общения наша встреча привлекла внимание еще одного цефировода, который ни сном ни духом не знал, что намечается такая встреча и был искренне удивлен таким количеством единомышленников в одном месте сразу. Поскольку было воскресенье и встреча была на месте без которого не проходит ни одна свадьба в городе, было много свадебных кортежей. Один особенно запомнился. Лимузин в сопровождение кучи белых меринов в W140 кузовах и замыкали всё это дело тоже белые мерины, но уже в W124 кузове. И родилась идея - "А давайте сделаем свадьбу на Цефирах". Никто из пацанов на свадьбу не подписался, типа их и так не плохо кормят, поят и … что - то меня понесло не туда. Ну думаю меня все поняли в меру своей испорченности.

Таким образом, пролетело ни много ни мало 2 часа, нужно было как-то продолжать встречу и менять место дислокации. Было решено поехать на место встречи наших городских DRAG RACERов. Картеж двинул по улице Мира в низ, улица односторонняя 4 полосы движения (довольно просторно), если потесниться и 6 рядов поместится можно, улица имеет такое свойство, что если ехать 60км/ч, то попадёшь на зелёнку. Все включили аварийки и противотуманки. Ехали чинно, благородно, без остановок. Не смотря на то, что улица широкая все автолюбители шуганулись и прижались к обочине - исключения не было. Хотя было от чего - куча черных цефириков и один белый, у всех аварийки, даже у меня в глазах рябило. Этакая банда на 4-х колесах. Было круто, всем понравилось, но больше всего в восторге был SanceZ, после чего начел скакать по бордюрам: "Хороший мальчик". На место назначения подъезжали не слабо, паркуясь под углом к бордюру, друг за другом, чем вызвали изумление у отдыхавших людей.

Было еще несколько моментов, но они не такие яркие и запоминающиеся. Встреча закончилась гонками между: Baurzhan, Дакеич, Knight. Все выступили достойно - достигали звуковых скоростей, от завихрения воздуха открывались люки, обрывало листья с деревьев. В общем, победила дружба.

zavr: Мной было получено аж ДВА отчёта о встречи! Не то, что москвичи, который и один родить не могут :) Из двух отчётов я оставил один по принципу "который первым получил", так что автор второго пусть отнесётся с пониманием :)
 
Последнее редактирование модератором: