ТАХ сказал(а):
maks_74 магниты сам поставь, при следующем вскрытии коробки. на коробке есть разъем датчика скорости, посмотри контакты.
магниты я воткнул, тока не туда где они должны быть и не те каторые должны быть), посмотрел по поддону где они не будут мешать туда и воткнул от обычных динамиков.
разницы я так понял никакой лишь бы они собирали стружку? Датчик я так и не понял где находиться, он сверху или снизу коробки?
 
Доброго времени суток датчик скорости коробки находится под аккумуляторной батареей нужно снять батарею и ее поддон воздушный фильтр полностью и тогда
можно увидеть датчик скорости с надписью с боку RS-104 похож на датчик положения коленчатого вала имеет сопротивление примерно 550 ом
между белым и красным контактом черный экран если сопротивление есть просто бывает достаточно в фишку брызнуть WD-40
ДА И НЕ ПУТАЙТЕ VSS он идет в первую очередь на показания спидометра а потом на мозги управления коробки ито в случае отказа основного датчика
vss стоит немного левее хотя и выходит с одного жгута проводов
 
вот датчик скорости

Из мануала - "Исправность функционирования VSS может быть проверена по адекватности показаний спидометра.Подсоедините вольтметр к двум клеммам датчика и переключите измеритель в режим измерение переменного напряжения. Начинайте вручную вращать приводную шестерню датчика, - вольтметр должен зарегистрировать сигнал амплитудой около 0.5 В.При отсутствии сигнального напряжения датчик подлежит замене"
 
Ребята здравствуйте! Один такой вопрос!: У меня на кефире А32 2.0 1998г накрылась акпп(восстановлению не подлежит) Есть возможность очень дешево купить другую акпп с максимы А32 (вместе с приводами!) Вот только одно НО- она 3.0 литровая. Подойдут ли мозги, и будет ли она вообще функционировать на машине? Ответьте пожалуйста кого не затруднит!
 
aleko 400 сказал(а):
Ребята здравствуйте! Один такой вопрос!: У меня на кефире А32 2.0 1998г накрылась акпп(восстановлению не подлежит) Есть возможность очень дешево купить другую акпп с максимы А32 (вместе с приводами!) Вот только одно НО- она 3.0 литровая. Подойдут ли мозги, и будет ли она вообще функционировать на машине? Ответьте пожалуйста кого не затруднит!
Если задаешь в одной ветке вопрос не стоит его дублировать в других.Тебе уже ответ дали.