Тоже многие спрашивают. А чё не поменяешь? А зачем говорю? Тачка пашет как часы. Проблем с ней считаю ноль. пока менять не собираюсь. Семь лет возит и горя не знаю. Думаю как в поговорке. От добра добра не ищут.
 
так я всего 3й год катаюсь.
ну не получается взять машину надолго. хочется новых ощущений
 
3 года это много... у меня некоторые друзья по 3 месяца катаются ))
 
Андрей_Сургут сказал(а):
3 года это много... у меня некоторые друзья по 3 месяца катаются ))
Так на Цефире то 6 лет катался!
Сейчас целая проблема найти нормальную не ушатанную машину.
 
Щас я отмечусь) Катаю на своей с 2004 года. Весной будет 10 лет. На тачку не жалуюсь, очень полюбил ее. Но потребности выросли, на будущий год присматриваю себе полуджипа, чтоб лодку с мотором возить... В Цефиру, кстати, залазит! Но жалко...
 
как ты Андрюха в цефиру лодку с мотором впихиваешь? поделись секретом а )))
ЗЫ: я свою машину тоже очень люблю, только по салону и по кузову она после ездюков умотана, но пока себе на машину на 600-1000тыр не заработаю, хер с неё слезу, лучше на своей проверенной старушке, чем покупать ведро с болтами, еще и с приличной доплатой )))
 
remus сказал(а):
как ты Андрюха в цефиру лодку с мотором впихиваешь? поделись секретом а )))
ЗЫ: я свою машину тоже очень люблю, только по салону и по кузову она после ездюков умотана, но пока себе на машину на 600-1000тыр не заработаю, хер с неё слезу, лучше на своей проверенной старушке, чем покупать ведро с болтами, еще и с приличной доплатой )))

Вася, мотор на задний диван входит впритык, в других авто не прокатывает) А лодку сдуваешь и в багажник!)))
 
а я на своей вёз
1.стол 160см,
2.стол 140см
3. тумбочка
4. стул
5. кресло
6. 2 взрослых человека и девушка 18 лет )))
 
В 2010 ездили на Урал. Купили там плазму 106 см. Встала в коробке между задних сидений. Обзору не мешала. Нас было 4 взрослых и ребёнок 5 лет. В кресле детском. На таможне казахской таможенник в шоке был. Как вы тут едете? :LOL:
 
Приветствую всех! Уже как 2 года продал свою цефиру, недавно увидел её опять на дроме, не выдержал и позвонил следующему владельцу, расспросил о сложностях эксплуатации и о том, что делал на машинке (инкогнито :rolleyes: ), порадовало, что про меня, как о владельце перед ним, не услышал ничего плохого, еще бы.. столько бабла у меня она отжала... жена даже ревновала к ней) и чуть не выгнала из дома после того, как услышала "итого" в конце года.
И по сей день при встрече с цефиркой впадаю в меланхоличный ностальгический ступор, комфортабельная машина для своей цены.. очень комфортабельная.
Променял на Хонду Stepwgn RF8 4wd K24A, подвески несравнимо различны: вальяжная и мягкая у ниссана, сбивчивая и жесткая у хонды (даже в минивэне), доволен всем, особенно двигателем. кроме сидений - не для путешествий.
С прискорбием смотрю на рынок, цефирки умирают... либо их убивают, либо сгнивают в наших щелочных условиях.Удачи всем!
 
И я уже не цефировод!!!! а как жаль очень хорошая машина но продал!!! Да это жена все продай да продай! продавал со слезами на глазах! Ну сама накаркала теперь пронарда покупать буду
 
а я свою вряд ли продавать буду, даже если новую машину брать буду, пусть эта будет
 
все. накатался. сдаю :) вот во что она превратилась за 3 года.
5f57a389d970.jpg

94329136fd12.jpg

хочу год обновить.
 
и по чем хош продать ??
 
Cefiro 56 сказал(а):
и по чем хош продать ??
Начальная цена 700000. Конечная 670000
На авто.ру она есть. Я бы и 670 сразу поставил без торга, но зная наш народ, который все равно будет торговаться, поставил побольше.
 
Эт хорошо что ты не в Казахстане, первое предложение было бы поменяться на какой нибудь мерс или беху волосатых годов, но в тюненхе и с доплатой в 20-30 тыщ рубликов, а второе - за 500 000 заберу (он все рано дороже не стОит/данунах/дороже не продашь/налом и т.д.).
 
А я пока на Аккорде двигаюсь. Нравится он мне. Пока нечего другого не представляю в ценовой категории до 1-1.2 млн рублей из б/у рынка.

p.s. Цефиры всё равно каждый день приезжают )Смотрю на них и всё теже впечатления о машине уже 7-ой год. Конечно координально разные машина Аккорд и Цефиро, смысла сравнивать их не вижу, но для своей цены я другой альтернативы не видал.
 
Accord - принципиально другая машина. За эти деньги цефира сравнима с теаной.
Я уже третий год на теане передвигаюсь. Ни сколько не жалею! Реально она по всем позициям поглотила Cefiro.
Те же ощущения и даже лучше во многом.
Вот думаю когда то надо теану менять и не знаю на что!
Точно так же лет 5 назад было с цефирой - реально не знал на что поменять. Появилась теана - начал о ней мечтать.
В итоге решился и поменял отдав 7 лет cefiro. И до сих пор проходя мимо цефир оборачиваюсь с теплыми чувствами, но без жалости, т.к. теана еще мне ближе оказалась.
Один звук чего стоит когда включаешь 5.1 DTS на 11 колонках (и все это штатное!!!!!)
 
тоже задумываюсь продать. получается в семье три машины, вроде три и много, а продавать не охота. денег за неё много не возьмешь, а так есть комфортная машина. почему задумываюсь, подгнивают пороги. переваривать - что то дорого заряжают, а держать её дальше что бы совсем сгнила, толку нету.