Netmax

Цефирядник
28.04.2008
287
0
61
СПб
Друзья,
кто-нибудь менял эти ограничители? Насколько трудоемкий процесс и можно ли сделать своими силами?

Все началось с скрежета-хруста при трогании при выкрученном до упора влево руле.
Поменял наружный ШРУС, звук (скрежет-хруст) остался. На диагностике указали на то, что слева резиновый ограничитель поворотного кулака отвалился и причина скрежета именно в нем.

Спасибо!
 
это которые на ступице (или как там ее правильно :oops: ) внизу стоят, с внутренней стороны? что то типа недокрученных болтов? У меня там вообще никаких резинок нет. o_O даже не знал что должны быть ;) . я просто руль до упора не выворачиваю, чтобы огранечители не уперались и все. кстати поначалу тоже напугался, потом дошло что скрипит.
 
Спасибо,
попробую кусок шланга ))
 
TAX, большое спасибо!
Да это та самая фиговинка стоиостью бакс из-за которой я поменял левый шрус ;)

И последний вопрос, поменять эти заглушки возможно своими силами? Достаточно домкрата? Или нужно конкретно поработать инструментом?
 
Вчера забрал заказанные ранее 2 заглушки 40039-D0100, сегодня утром поменял.
Делов, как оказалось на 10 минут. Просто выворачиваешь колеса до упора вправо, подходишь к левому колесу, нащупываешь этот самый ограничительный болт (его даже видно зрительно, если пониже присесть) и одеваешь на него купленную заглушку. По правому колесу - аналогично, только руль влево до упора. По идее, заглушку нужно закручивать ключем, так как на болте - резьба, я же ограничился просто надеванием заглушки с несильными ударами по ней ключиком )).
Все спасибо за помощь, тему можно закрывать.