litovandrew

Пока больше читатель
26.09.2009
2
0
1
Не могу разобраться:
Когда идешь на овердрайве со скоростью 50-60 км\ч машина начинает слегка дергаться, словно коробка скорость туда сюда включает. Обороты вроде не меняются 1100-1200. Добавишь газу - нормально, убавишь - тоже. Подергивания только в диапазоне от 50 до 60. И только на овердрайве. Когда он отключен - машина идет ровненько, без колебаний. И еще: на горячую останавливаешься на светофоре - обороты скачут слегка 550-600-550 (стою нга тормозах, режим Д).
Может есть дельные советы???
 
Поиск хорошо копал? Там много похожих тем.
Свечи проверить,катушки зажигания.Обороты для такой скорости маловаты. На 60 км/ч около 1500 должно быть.
Ну и если не чистили КХХ,ДЗ,то почистить.
 
и правда поиск рулит...
про 50-60 км/ч бывает такая фигня зависит от дороги... подъемы и т.д. скорее всего блокировка срабатывает...
 
Гидротрансформатор блокируется и разблокируется, на 4 при такой скорости такое обычно и бывает, именно для этого и придумали кнопку O/d off! ;)
 
У меня были подергивания как раз на такой скорости- все ушло с заменой свечей. Советую тоже начать с этого, самая дешевая причина. На светофоре тоже дергалась.
 
Машина на светофоре не дергается, просто обороты слегка пляшут.
Гляну свечи, почищу все, потом отпишусь
а в поиске чес слово именно такой заморочки не находил...
 
Жаль книги под рукой нет.Попробую по памяти:при движении со скоростью 50-60 км или преодолевая затяжной подъём необходимо отжимать кнопку овердрайв (лампочка горит),тем самым отключается четвёртая передача,которая,как раз и включается на 60ти км.Сам пользуюсь в городе постоянно,коробка не дрочится туда-сюда и бензина,как пишут в книге меньше кушает.Короче очень востребована и нравится функция.
 
litovandrew свечи чистить бесполезно, можно зазор отрегулировать, а лучше поменять
 
До этого ездил с выключеным овердрайвом, не каких дерганий небыло. Тут решил в целях экономии бензина включить его и на скорости от 40 до 60 есть подергивания. Например разогнался до 40 - 45 км/ч, отпускаю педаль газа и два небольших подергивания, дальше опять газ нажимаю, по оборотам вижу что гидротрансформатор заблокировался отпускаю педаль газа и все ровно не каких дерганий. Т.е получается что дергается на 4-ой передачи в этом диапозоне скоростей пока незаблокируется гидространсформатор. Это нормально или с коробкой чтонить? Версия со свечами отпадает, т.к свечи можно сказать новые, платина оригинал, 7000 км назад поставил, и дергается только в одном случае, описаном выше, не каких подергиваний на сфетофоре нет...
Так и должно быть? Кто еще такое замечал?
 
Не ужеле не кто кроме меня и автора темы этого не замечал?
 
BMG сказал(а):
До этого ездил с выключеным овердрайвом, не каких дерганий небыло. Тут решил в целях экономии бензина включить его и на скорости от 40 до 60 есть подергивания. Например разогнался до 40 - 45 км/ч, отпускаю педаль газа и два небольших подергивания, дальше опять газ нажимаю, по оборотам вижу что гидротрансформатор заблокировался отпускаю педаль газа и все ровно не каких дерганий. Т.е получается что дергается на 4-ой передачи в этом диапозоне скоростей пока незаблокируется гидространсформатор. Это нормально или с коробкой чтонить? Версия со свечами отпадает, т.к свечи можно сказать новые, платина оригинал, 7000 км назад поставил, и дергается только в одном случае, описаном выше, не каких подергиваний на сфетофоре нет...
Так и должно быть? Кто еще такое замечал?
По моему где тут на форумах читал, что блокировка гидротранса на 4 передачи только при 55-60км/ч происходит, если не путаю! :rolleyes:
 
судя по оборотам блокируется и раньше, зависит от интенсивности...
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
По моему где тут на форумах читал, что блокировка гидротранса на 4 передачи только при 55-60км/ч происходит, если не путаю! :rolleyes:
+1 В мануле так и написано.
 
ок, а дергается то почему? и именно всегда два толчка... и только в этом диапозоне и только на 4-ой передачи
 
BMG сказал(а):
ок, а дергается то почему? и именно всегда два толчка... и только в этом диапозоне и только на 4-ой передачи
Видимо блокировка так срабатывает. Думаю пассажиры этого толчка не замечают даже, а значит и волноваться незачем.
 
Привет всем!!! У меня тоже похожая проблема,подергивание на скорости.И при этом стабильно на 2000 об.Скорость где то 60-80км\ч по трассе,а по городу не чувствуется.Может кто подскажет,нормально это или нет?
 
узнаешь включается это передача, значит нормально, если толчки останутся это другое или ДПЗ или свечи
 
Да, подергивания есть. Просто все зависит от того как надавить на педаль газа, если ехать ровно 2000-2200 об., то гидротрансформатор блокируется при 55-60 км/ч, а если набирать резко обороты, а потом сбросить педель газа, то из-за отсутствия усилия может и дернуться при меньшей скорости. Я хочу попробывать ДПДЗ отрегулировать чтоб сместить момент толчка, но пока времени нету, тока из больнички вышел.