Effect placebo

Цефирёнок
14.10.2009
17
0
11
Новосибирск
Когда стою на месте, при повороте руля влево-вправо слышно отчётливый скрежет в задней части. как-будто из под заднего дивана. похоже на трение резины о метал. на скрип не похоже. звук тихий и глухой. От влажности погоды и температуры не зависит. В подвеске сказали всё нормуль. Не пойму что это.
Ребят, может кто сталкивался?
 
Загони машину на яму и попроси,чтобы кто-нибудь послушал этот звук снизу.
 
Effect placebo сказал(а):
Когда стою на месте, при повороте руля влево-вправо слышно отчётливый скрежет в задней части. как-будто из под заднего дивана. похоже на трение резины о метал. на скрип не похоже. звук тихий и глухой. От влажности погоды и температуры не зависит. В подвеске сказали всё нормуль. Не пойму что это.
Ребят, может кто сталкивался?

О!
У меня тоже...
Все говорят гранаты...а звук то сзади...
 
alekom777 сказал(а):
Загони машину на яму и попроси,чтобы кто-нибудь послушал этот звук снизу.

Не выйдет...звук при начале движения с вывернутым рулем, на яме не поездишь кругами...
 
Колодки. Когда начинаешь торогаться они не разжаты и начинакют скрежетать.
 
Тимур сказал(а):
Колодки. Когда начинаешь торогаться они не разжаты и начинакют скрежетать.
Хм...а почему:
1.звук сзади
2.Когда трогаешься, педаль тормоза то уже не нажата
 
Тимур сказал(а):
Колодки. Когда начинаешь торогаться они не разжаты и начинакют скрежетать.
+1
А машина постоянно эксплуатируется или долго стояла?
У меня после 4 месячного простоя подзакисли задние суппорта и скрипели при трогании, а при езде нет.
 
Netmax сказал(а):
Тимур сказал(а):
Колодки. Когда начинаешь торогаться они не разжаты и начинакют скрежетать.
+1
А машина постоянно эксплуатируется или долго стояла?
У меня после 4 месячного простоя подзакисли задние суппорта и скрипели при трогании, а при езде нет.

Утром и вечером
Звук только при (почти до предела или до предела) вывернутом руле.
 
Просто подкисают суппорта или просто толком не разжимаются после ручника, а в момент проворачивания руля колеса из-за трения с асфальтом немного двигают машину - отсюда скрип. Ну и естественно зависит от используемых колодок, на кашияме и при трогании может скрежетать. Вообще сам не эсперемнтировал, но можно попробывать не заводя машину снять с ручника и поставить на нейтраль попробовать потолкать, по идеи должен появится искомый звук.
 
А у меня скрежет этот именно в тот момент когда крутишь рулём. Если руль стоит на месте то скрежета нет. Но звук явно сзади.
Может и вправду тормоза?
Получется же при повороте руля передняя часть автомобиля смещается ( пускай на какие-то миллиметры) влево вправо. Соответственно если колодки плохие сзади то они могут проскальзывать на эти миллиметры ( или доли миллиметров) , но так как прижимающее их к диску усилие огромное, то и получатся такой глухой скрежет?
Как вам такая теория? Сайлент блок в балке же не может скрипеть?! ( или может? )
 
Ну а я тебе о чем выше писал :D Трение резины о осфальт, соответственно смещение. Нечему там больше скрежетать.